Текущее время: Чт 25 апр, 2024 22:45

News News of Юридические вопросы связи и информатизации

Site map of Юридические вопросы связи и информатизации » Форум : Юридические вопросы связи и информатизации

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.

ст.52 ЗоС и VoIP

Статья 52. Вызов экстренных оперативных служб
1. Оператор связи обязан обеспечить возможность круглосуточного бесплатного для пользователя услугами связи вызова экстренных оперативных служб (пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы и других служб, полный перечень которых определяется Правительством Российской Федерации).
Бесплатный вызов экстренных оперативных служб должен быть обеспечен каждому пользователю услугами связи посредством набора номера, единого на всей территории Российской Федерации для каждой экстренной оперативной службы.

телематические службы, связанные с передачей информации через сети ...
Read more : ст.52 ЗоС и VoIP | Просмотры : 4805 | Ответы : 8


Спутниковый интернет

Один вопрос.. в лицензии написано что можно интернет брать только у российских провайдеров. А как же быть что то кроме гелиоса я российских спутниковых операторов не знаю..
У меня же исходящий канал у российского провайдера а входящий я с SMS (или другого) но договор я же заключаю с российским представителем.
посмотрел тарифы на http://www.d-v.ru
Подскажите ???
Это нарушение или нет ????

Мне написали:
вопрос сложный.
Он упирается в любимое ...
Read more : Спутниковый интернет | Просмотры : 6856 | Ответы : 10


Государственная регистрация прав на ВОЛС

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста являются ли волоконо-оптические линии связи или кабельные линии связи с кодом по ОКОФ 124526080 (сооружения связи) объектами недвижимости права на которые подлежат обязательной государственной регистрации, с какого времени и на основании каких нормативных или законодательных документов. Под указанными линиями связи понимается оптиковолокно или кабель проложенный в грунте на глубине 1,2 метра.
Read more : Государственная регистрация прав на ВОЛС | Просмотры : 7263 | Ответы : 14


Почему теперь РД не являются нормативными и правовыми актами

Почему теперь РД не являются нормативными и правовыми актами?

1. Правовым акатом называется решение, которым устанавливаются права и обязанности субъектов права, то есть правоспособных лиц. Я думаю, что не надо объяснять, почему оборудование и технические средства не являются правоспособными... "Поезд, стой, раз-два!" - пример попытки правового регулирования неправоспособного лица (поезда).

2. Постановлениями Правительства от 03.06.95 № 550 и 13.08.97 № 1009 Минюсту России предоставлено право и обязанность юридической экспертизы нормативных правовых актов (НПА), издаваемых федеральными ...


Абонентская или повременная система оплаты

Статья 54 Закона «О связи»:
«Оплата местных телефонных соединений производится по выбору абонента-гражданина с применением абонентской или повременной системы оплаты.»
Стоит союз «или».
Значит ли это, что в договоре на услуги связи с гражданином нельзя применять совместное использование двух систем оплаты – повременную и абонентскую ?

Пример:
В тарифном плане оператора связи предусмотрена абонентская плата допустим 10 у.е. В эту абонентскую плату включено 50 минут разговора, если абонент переговаривает 50 минут, то применяется повременная система ...
Read more : Абонентская или повременная система оплаты | Просмотры : 9277 | Ответы : 21


Запутались мы

Добрый день!

Суть вопроса такова: есть контора, у которой имеется кабельная сеть, построенная для нужд этой конторы. Все кабеля находятся в собствености этой конторы. Никаких лицензий у них нет. Есть ООО (мы), у которого есть лицензии на телематику и ПД. Как можно организовать следующую схему, чтобы не возникало претензий от ГСН: мы предоставляем услуги ТМ и ПД клиентам, используя пары в кабелях той конторы, а за это им отчисляем проценты или какую-то плату. Создание совместного ...
Read more : Запутались мы | Просмотры : 6057 | Ответы : 13


Существенное положение....

Добрый день!

Согласно новому ЗоС, операторы, занимающие существенное положение много чего должны делать. Например, устанавливать и публиковать "условия присоединения", к договору присоединения к ним применяются положение о публичном договоре итд итп.

Вопрос в чем - ОАО "ВолгаТелеком" полагает, что существенное положение оно начнет занимать только тогда, когда Минтранссвязи включит их в соотв. Реестр. А мол пока нет реестра - ничего мы не обязаны.

С другой стороны, определение понятия "оператор, занимающий существенное положение" в Зос не ...
Read more : Существенное положение.... | Просмотры : 3145 | Ответы : 4


Универсальные услуги связи

Родилась одна идея!

Согласно Статье 57 ЗоС:

:vertag: Универсальные услуги связи
1. В Российской Федерации гарантируется оказание универсальных услуг связи.
К универсальным услугам связи в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:
услуги телефонной связи с использованием таксофонов;
услуги по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа.

Т. е. если я обладаю лицензией на телефонную связь с использованием таксофонов, лицензиями на передачу ...
Read more : Универсальные услуги связи | Просмотры : 4991 | Ответы : 14


Несогласен с новыми тех. условиями на подключение...

Оператор сотовой связи в свое время был присоединен к сети связи общего пользования (ТФОП) посредством заключения договора с одной из дочерних фирм Связьинформа (Телеком).
Присоединение осуществлялось на основании тех. условий Телекома, причем Оператор сотовой связи за свой счет приобретал необходимое оборудование и ставил его на площадях Телекома.
Спустя несколько лет изменилась нумерация сети ТФОП на основании распорядительных документов Минсвязи в данном муниципальном образовании, и на основании этого Телеком выдает новые тех. условия причем в особых ...


Какие документы необходимы на установку радиооборудования?

У нас есть договор и доверенность с оператором связи на заключение договоров и установку оборудования radioethernet. Есть желание предустановить оборудование на элитные дома и самим предоставлять услуги (интернет, и т.д.). Оборудование регистрирует в госсвязьнадзоре оператор. Какие лицензии нам необходимы? Телематика, передача данных, госстрой? Что еще? Сколько тсоит, какие сроки?


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 212129 • Тем: 15191 • Пользователей: 2396