Текущее время: Пт 19 апр, 2024 02:29

News News of Сертификация средств связи

Site map of Сертификация средств связи » Форум : Сертификация средств связи

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.

Требования к оборудованию накопления голосовой информации

Проект - О хранении содержимого переписки граждан
Правила‎ хранения операторами сообщений, информации и прочая

Проект
Правила применения оборудования систем коммутации, включая программное обеспечение и технические средства накопления голосовой информации, обеспечивающего выполнение установленных действий при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
В связи с принятием Федерального закона № 374-ФЗ и возложением на операторов связи дополнительных обязанностей по обеспечению проведения оперативно-розыскных мероприятий, необходима разработка, сертификация и установка на сети связи общего пользования специальных технических средств ОРМ, обеспечивающих хранение статистических данных ...


Россвязь ищет источники пополнения бюджета

Россвязь считает нужным снизить количество незадекларированных или так называемых серых средств связи (смартфонов, мобильных телефонов и др.) на российском рынке, чтобы обеспечить безопасность единой сети электросвязи РФ. Согласно мониторингу рынка абонентских устройств, проведенному Россвязью, в январе и в каждом последующем месяце 2016 г. Россвязь обнаружила по 1 тыс. "серых" устройств на рынке, в то время как по итогам всего I квартала 2015 г. ведомство выявило только 431 "серое" устройство.

По словам заместителя ...
Read more : Россвязь ищет источники пополнения бюджета | Просмотры : 6998 | Ответы : 4


Новая форма декларации о соответствии средств связи

Утверждена новая форма декларации о соответствии средств связи
Приказ вступает в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 16.09.2015).

С целью повышения ответственности изготовителей средств связи при обращении на рынке оборудования связи, отвечающего установленным государством требованиям, и защиты прав приобретателей средств связи на получение достоверной информации о функциональных возможностях оборудования, Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утверждена новая ...


С 2015 новые пошлины за регистрацию декларации о соответстви

20 ноября 2014 года
Изменение размера государственной пошлины за регистрацию декларации о соответствии

В соответствии с подпунктом 107 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации от 05.08.2000 № 117-ФЗ с 1 января 2015 года за регистрацию декларации о соответствии взимается государственная пошлина в размере трех тысяч пятисот рублей.

Для оплаты государственной пошлины в платежном документе указываются следующие реквизиты:

Получатель – Межрегиональное операционное УФК (для Федерального

агентства связи);

Расчетный счет – 40101810500000001901;

Банк получателя – ...


Россвязь: Версия ПО в сертификате - Ай, ай, ай...

Обращаем внимание участников системы подтверждения соответствия в области связи на необходимость точного указания версии ПО декларируемого средства связи.

В настоящее время при декларировании средств связи, имеющих программное обеспечение (ПО), возникает проблема, связанная с несоответствием версии ПО, указанной в декларации о соответствии, с версией ПО у средства связи, используемого на сети или находящегося в обращении на рынке.

Фактически, обновление версии ПО заявленного средства связи после регистрации декларации о соответствии (в т.ч. средствами интернета), приводит к тому, ...
Read more : Россвязь: Версия ПО в сертификате - Ай, ай, ай... | Просмотры : 10110 | Ответы : 6


Контроль Сертификатов и Наказание суровое

ПРОЕКТ

Ведомственный приказ «Об утверждении порядка осуществления контроля за соблюдением держателями сертификатов соответствия и декларантами обязательств по обеспечению соответствия поставляемых средств связи установленным требованиям в период действия сертификатов соответствия и деклараций о соответствии»

Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование:
В условиях отсутствия порядка контроля за соблюдением держателями сертификатов соответствия на средства связи и декларантами требованиям, установленным в системе обязательной сертификации в области связи, имеют место нарушениям обязательств держателями сертификатов соответствия на средства ...
Read more : Контроль Сертификатов и Наказание суровое | Просмотры : 25975 | Ответы : 23


Декларация или сертификат SIEMENS

Помогите найти сертификат или декларацию соответствия следующее оборудование:
шкаф электропитания Siemens KS401
выпрямительные блоки Siemens gr40
Выпуск 1995 года.

Обращались в сименс, нокиа солюшн нетворк открещиваются, говорят был БОЛЬШОЙ СИМЕНС потом распался на кучу мелких контор и концов не найти... :no:
Read more : Декларация или сертификат SIEMENS | Просмотры : 5673 | Ответы : 1


Перечень средств связи, подлежащих обязательной сертификации

Всем привет.
В РФ был перечень 896, который в последствии сменил - 532.
Изменений не так много - в основном, обобщение существующих пунктов, ну и добавились парочка новых.
Поясните, в чем смысл был создавать новый (532) перечень?
И не кажется ли Вам, что и он уже не совпадает с действительностью? Мб уже ещё более новый было бы неплохо ввести? Объединить существующие некоторые пункты, добавить новые...
Что скажете? Сейчас пытаюсь разобраться с данным вопросом. Очень интересно ...


Виды оборудования в сертификатах и НПА

Подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти.
Все выдаваемые сертификаты и декларации имеют регистрационный номер (например, ОС-1-СПД-1089).
Вопрос касается части этого номера, где "СПД". Существует несколько таких видов оборудования, указываемого в регистрационном номере. Подскажите, пожалуйста, каким образом устанавливается связь, между нормативным правовым актом, на который сертифицируется/декларитуется оборудование и этим видом? Кто-нибудь может подсказать, каким аббревиатурам, какие НПА соответствуют?
Заранее благодарю.
Read more : Виды оборудования в сертификатах и НПА | Просмотры : 7619 | Ответы : 6


Ростелеком отказывается подключать IP Office 500 по Е1

Друзья, местный филиал Ростелеком отказывается выдать тех условия на подключение AVAYA IP Office по потоку Е1, и выдать емкость. Ссылаются, на то, что, мол, это не УПАТС а "миниАТС" (декларация о соответствии гласит, что это "малая УАТС"), и поэтому подключать её они согласны только к медным абонкомплектам, как конечного потребителя. Изначально были выданы техусловия на подключение Si3000, но мы выиграли торги, предложив Авайю (тут ФЗ-94), так как указанные в конкурсной заявке потребительские и технические параметры ...
Read more : Ростелеком отказывается подключать IP Office 500 по Е1 | Просмотры : 8168 | Ответы : 3


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 212126 • Тем: 15191 • Пользователей: 2396