Текущее время: Чт 25 апр, 2024 13:56

News News of Сертификация средств связи

Site map of Сертификация средств связи » Форум : Сертификация средств связи

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.

Cертификация в ГОСТ Р

Обновлен перечень продукции подлежащей сертификации и декларированию в ГОСТ Р
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.root.News
может быть кому-то понадобиться
Read more : Cертификация в ГОСТ Р | Просмотры : 2504 | Ответы : 2


На Е1 поверх Ethernet сертификат от PDH. Будут ли проблемы?

Добрый день!
Есть железка
http://www.teleincom.ru/catalog/?cat_id ... bfolders=1
У нее есть сертификат.
http://www.teleincom.ru/certificate/tel ... t-mark.gif
По сертификату указаны условия применения "в качестве каналообразующего оборудования плехиохронной цифровой иерархии". По факту - железка используется для передачи E1 по Ethernet и как свич.
Не будет ли проблем с надзорными органами?
Просто у того же RAD-a написано "про коммутацию кадров на уровне IP/Ethernet"


Контроль над органами по сертификации переходит к Россвязи

Вот!!!

    Дата: 17.12.2007 09:50

    Постановление от 12 декабря 2007 г. N 863 О внесении изменений в Правила аккредитации органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров), проводящих сертификационные испытания средств связи

    Правительство Российской Федерации постановляет:
    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила аккредитации органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров), проводящих сертификационные испытания средств связи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2005 г. # 165 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, # 14, ст. 1246).

    Председатель Правительства ...


Техника повышенной сложности

Господа, подскажите, в каком Официальном документе сказано о том, что оборудование связи (програмно-управляемое) относится к категории объектов повышенной сложности и требует квалифицированного обслуживания -где-то так.
Read more : Техника повышенной сложности | Просмотры : 4340 | Ответы : 9


Какая есть популярная сертифицированная АТС на 100 абонентов

Скажите, пожалуйста, какая есть популярная сертифицированная АТС на 100 абонентов, закрывающая лицензию на местную телефонную связь?


О, господи! Я стал умнее и важнее!

Господа, я повысил свою квалификацию в весьма уважеемой организации. Результат на лицо - пришлось купить новую кепку. В старую голова просто не влезает теперь. И это притом, что в холоде всё должно сжиматься. О том что расширяется думать не хочу. Слишком уважаемые люди давали мне знания.
И ещё я стал экспертом! Вот! И от этого факта меня раздуло так, что пришлось купить новый костюм.В планах ещё более отрастить животик и отрастить бородку. Может тросточку куплю ...
Read more : О, господи! Я стал умнее и важнее! | Просмотры : 2594 | Ответы : 3


Сертификат на биллинг

Имеем хорошо написаный на заказ для нас биллинг. Как его сертифицировать? Куды бечь? С чего начать?
Где те добрые люди сидят, :icelop: которые за небольшие деньги выдадут нужнейшую бумажку?
Read more : Сертификат на биллинг | Просмотры : 9850 | Ответы : 18


Как создаются НПА отрасли по сертификации

Опубликовано в журнале "Электросвязь" № 3 2007 г.

2.1.pdf
Read more : Как создаются НПА отрасли по сертификации | Просмотры : 6310 | Ответы : 10


Антивирус

Добрый день, уважаемые господа.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующим вопросам.
Существуют или нет требования обязательной сертификации средства защиты информации (например - антивирусной программы), используемой оператором телематических услуг связи, услуг передачи данных (например на почтовом сервере).
Использует кто-нибудь общедоступный (бесплатный) антивирус и как на это реагируют надзирающие инспектора. Может требуют обязательного разрешения правообладателя или еще что-нибудь в этом роде.
Read more : Антивирус | Просмотры : 5992 | Ответы : 13


Свидетельство СИДС

Добрый день всем!
Вопрос возник в результате проверки :spez: (в архивах не нашел):
- Имеется сертификат СИДС на дефинити, срок истек в мае этого года. Нужно ли продлять/запрашивать у продавца новый или по аналогии с сертификатами ССС - главное чтоб действовали на момент приобретения?

А вообще, чем-то регламентируется периодичность поверки СИДС? или на усмотрение оператора?

Заранее спасибо!
Read more : Свидетельство СИДС | Просмотры : 2260 | Ответы : 2


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 212129 • Тем: 15191 • Пользователей: 2396