Текущее время: Вс 19 ноя, 2017 15:53

News News of Лицензирование услуг связи

Site map of Лицензирование услуг связи » Форум : Лицензирование услуг связи

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.

Услуга фоновой музыки. Нужна ли лицензия?

Добрый день,
решил задать вопрос т.к. получаем противоречивые ответы.

Мы хотим сделали сервис ("фоновые звуки во время телефонного разговора"),
который работает следующим образом:

1. Абонент "А" заходит в мобильное приложение на своем мобильном телефоне,
при первом запуске регистрируется в нем, тоесть вводит свой номер. На этот номер в качестве
проверки приходит звонок с нашего сервера и после этого данный номер телефона считается
"привязанным" к данному пользователю приложения.

2. Абонента "А" в мобильном приложении выбирает нужную ...
Read more : Услуга фоновой музыки. Нужна ли лицензия? | Просмотры : 4996 | Ответы : 31


Услуга автоответчика. Нужна ли лицензия?

Добрый день,
решил задать вопрос т.к. получаем противоречивые ответы.

Итого - мы планируем оказывать услугу автоответчика.
Тоесть пользователь звонит на наш московский номер (приобретенный официально у оператора связи, обладающего лицензией),
этот номер смаршрутизирован на наш сервер, (расположенный у официального интернет-провайдера),
сервер проигрывает автоответчик.
Трубка не поднимается, тоесть автоответчик проигрывается в т.н. предответном состоянии.

Более никаких действий со стороны сервера или со стороны абонента не производится.
Т.к. соединие не устанавливается, то никакой тарификации для абоннета не ...
Read more : Услуга автоответчика. Нужна ли лицензия? | Просмотры : 4811 | Ответы : 27


Какая нужна лицензия для организации звонка из приложения?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какая нужна лицензия (и нужна ли) при такой истории:
У компании (не оператор связи!) есть своя технологическая сеть связи (в соотв. со ст.15 ФЗ о связи), свое АТС. Компания планирует сделать приложение, с помощью которого клиенты будут связываться с колл-центром компании (услуга бесплатна), такой wi-fi-коллинг.

Если рассмотреть детально процесс звонка клиента, то получаем следующее:
1. Клиент для осуществления звонка в Компанию изначально должен иметь интернет-подключение, т.е. являться абонентом оператора связи (например, ...


Круглая цифра - Роскомнадзор выдал 150 000 лицензий

Роскомнадзор выдал лицензию на оказание услуг связи под номером 150 000
13 декабря 2016 года

Юбилейный номер документа получил оператор связи ЗАО «Системы Телеком» (г. Новосибирск), оказывающий услуги местной телефонной связи.
Данный порядковый номер лицензии не означает наличие в стране ста пятидесяти тысяч операторов связи: в данный момент на территории Российской Федерации активно работают 13 911 операторов, которые обладают 35 653 действующими лицензиями. Такие цифры свидетельствуют о серьезной конкуренции на рынке.
Read more : Круглая цифра - Роскомнадзор выдал 150 000 лицензий | Просмотры : 862 | Ответы : 1


Переименование адресных объектов

Приветствую.

Не сталкивался ли кто с следующей ситуацией. ФНС автоматом, совмещая какие-то адресные базы данных с ЕГРЮЛ, вносит изменения в адрес места нахождения оператора связи с формулировкой в ЕГРЮЛ: ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ЕДИНОМ
ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, В СВЯЗИ С ПЕРЕИМЕНОВАНИЕМ (ПЕРЕПОДЧИНЕНИЕМ) АДРЕСНЫХ ОБЪЕКТОВ.

Улица называлась "1-я ул. <такая-то>", теперь "<такая-то> 1-я ул.".

ФНС, естественно, никого об этом не уведомляет. Оператор узнает об этом случайно, глянув в ЕГРЮЛ, через много месяцев.

1. ...
Read more : Переименование адресных объектов | Просмотры : 2265 | Ответы : 2


Лицензия на телематические услуги связи, трансляции и видеох

Здравствуйте,
вопрос, на который даже не смогли внятно ответить представители Роскомнадзора.

Нужна ли лицензия на телематические услуги связи в следующих случаях:

1. Организация организует видеосъемку и проводит интернет-трансляции и телемосты для заказчиков – других организаций. Оказывает услуги на своем оборудовании и на своих серверах, установленных на площадках дата-центров. Все необходимое программное обеспечение, как на серверах, так и на необходимом для оказания услуг, оборудовании лицензировано.
2. Организация предоставляет услуги видеохостинга для физических лиц. Любой пользователь может ...


Аренда или ПД?

Добрый день!
Договор называется на аренду каналов.
В предмете указано Оператор предоставляет услуги передачи данных по одному выделенному каналу другому оператору в городе Н от точки до точки.
Оператор 2 принимает и оплачивает оказанную услугу.



Оператор 2 обязан принять от оператора выделенный канал в течение 3 дней со дня получения извещенияя о возможности включения.



Так вот все-таки, что это за договор? аренда канлов или передача данных? какую лицензи просить от оператора?

Спасибо.
Read more : Аренда или ПД? | Просмотры : 1149 | Ответы : 3


Аренда каналов (вопрос про точки канала)

Уважаемые форумчане и особенно юристы в области связи. Молю о помощи. Помогите, кто может или направьте мои мысли в нужное русло.
Вопрос. Какие предъявляются требования к индивидуализации оконечных элементов (точек) при аренде каналов. Какие могут быть негативные последствия. Если у кого-то будут примеры негативной судбной практики- поделитесь.


Заранее всех очень благодарю!!!!



Уважаемые модераторы, если я в неверной теме, перенесите, пожалуйста, в нужную. Спасибо.
Read more : Аренда каналов (вопрос про точки канала) | Просмотры : 3798 | Ответы : 24


Прошу помощи по вопросу изменения места передатчика и пр.

Добрый день!
1) Имеется необходимость для Телерадиокомпании перенести место размещения ТВ-передатчика с площадки ОРТПЦ на собственную территорию.
Интересует вопрос: что именно для этого надо сделать, в какой орган обратиться и в какой форме.

2) Также имеется намерение оказывать услуги связи одному радио путем трансляции его сигнала с использованием собственного передатчика, который еще не зарегистрирован. Каким образом это оформляется? Вносятся ли изменения в имеющуюся у нас лицензию на оказание услуг связи или нужно оформлять новую лицензию? ...


С 01.01.2015 г. увеличение размера госпошлины за лицензирова

Связной (С)
Роскомнадзор на сайте напомнил, что с 01.01.2015:
    Увеличение размера государственной пошлины за лицензирование
    В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2015 г. изменяются размеры государственной пошлины за действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием:
    - предоставление лицензии - 7 500 рублей;
    - переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в ...


 

Статистика

Всего сообщений: 208756 • Тем: 14875 • Пользователей: 2543