Текущее время: Сб 20 апр, 2024 10:03

News News of Лицензирование услуг связи

Site map of Лицензирование услуг связи » Форум : Лицензирование услуг связи

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.

Домашняя (домовая) сеть => Интернет => Лицензии связи

Здравствуйте!
Кто знает помогите с такой траблой.
Есть большая домашняя сеть. Хотим Инет. Какие лицензии нужны, чтобы например брать у местного провайдера и отдавать по той же цене. (или вообще не надо... Есть Общество с Ограниченной Ответственностью свое).
Если кто знает ссылки полезные по этому вопросу тоже можно написать.
Спасибо...
Read more : Домашняя (домовая) сеть => Интернет => Лицензии связи | Просмотры : 5131 | Ответы : 14


Передача данных и телематика

Есть лицензия на передачу данных. Могу ли я предоставлять услуги доступа в Интернет физ. и юр. лицам? Или обязательно требуется еще и лицензия на телематику?
Read more : Передача данных и телематика | Просмотры : 3093 | Ответы : 6


О назначении руководителя отдела лицензирования в ФСНСС

Может кому то станет легче, но по непроверенным данным в ФСНСС назначен руководитель отдела (службы или еще там как нибудь) лицензирования.

Кто нибудь еще располагает сведениями по этому вопросу.


Может второй оператор получить лицензию на ту же территорию?

Ситуация такая: мы ещё с осени пытаемся получить лицензию на каб. телевидение, и за это время появились ещё люди, которые хотят сделать сеть кабельного телевидения в этом же городе. Если мы получим лицензию первыми - получит ли её второй оператор?


Реорганизация лицензиата

Подскажите, пожалуйста, в каком порядке сейчас происходит переоформление лицензий в случае реорганизации в форме присоединения оператора связи к другой компании. интересут вот какой момент...в соответствии со ст. 35 ФЗ "О связи" при присоединении лицензия переоформляется по заявлению правопреемника (п. 2). Исходя из общих начал права, правопреемник появляется только после завершения процедуры реорганизации и исключения правопредшественника из реестра юридических лиц. В то же время в п. 4 той же статьи говорится, что в случае реорганизации, заявление ...
Read more : Реорганизация лицензиата | Просмотры : 15381 | Ответы : 47


Устав организации для получения лицензий

Доброго времени суток,
У меня есть Организация (ООО) я собираюсь получить лицензии (Услуги передачи данный, Услиг телематических служб)
Вопрос: Какие строки должны быть в уставе организации ?
Read more : Устав организации для получения лицензий | Просмотры : 6979 | Ответы : 14


Лицензирование удостверяющих центров

Давайте обсудим лицензирование удостверяющих центров.
Минсвязи собиралось с осени 2003 г. выдавать данные лицензии. Похоже за ними это и останется.
Необходимы были:
1. Лицензия на телематику
2. Лицензия ФСБ на работу с гостайной.
Read more : Лицензирование удостверяющих центров | Просмотры : 4749 | Ответы : 9


Сотовый оператор и допуслуги сторонних организаций: SMS, IVR

Никак не могу получить однозначного ответа, нужна ли телематическая лицензия провайдеру автоматизированных голосовых мобильных услуг?
Вроде бы IVR сервер не является объектом связи и провайдеры услуг также не отвечают за транспорт, но некоторые говорят, что возможно это относится к телематическим службам.


Что будет с лицензиями на услуги связи выданными до 2004 г.

Постоянно задают вопрос:
что будет с лицензиями на услуги связи выданными до 2004 г.

Я считаю, что Закон обратной силы не имеет.
Необходимо будет остановить всю отрасль Связь!

Но могут внести изменения в части выполнения условий лицензии.


Внесение изменений в лицензию

Согласно действующего ЗоСа:
Статья 36. Внесение изменений и дополнений в лицензию

1. Лицензиат может обратиться в лицензирующий орган с заявлением о внесении изменений или дополнений в лицензию, в том числе в лицензионные условия.

Лицензирующий орган обязан рассмотреть такое заявление и известить заявителя о принятом решении в срок, не превышающий шестидесяти дней.

За осуществление внесения изменений или дополнений в лицензию взимается сбор в размере ста рублей, который зачисляется в федеральный бюджет.

Данный платеж надо производить после ...
Read more : Внесение изменений в лицензию | Просмотры : 10869 | Ответы : 23


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 212127 • Тем: 15191 • Пользователей: 2396