Текущее время: Сб 20 апр, 2024 16:29

News News of Лицензирование услуг связи

Site map of Лицензирование услуг связи » Форум : Лицензирование услуг связи

Обсуждение вопросов лицензирования в области связи.
Как получить лицензию своими силами?
Нормативные документы по лицензированию услуг связи.

Лицензирование или агентское соглашение

Подскажите пожалуйста, имея 1 узел связи, который работает по "агентскому соглашению" под чужой лицензией - возможно ли и имеет ли смысл получать лицензию на самостоятельную деятельность. Я хочу открыть второе интернет-кафе, и думаю о получении собственной лицензии. Даст ли мне это выгоду в цене за трафик??
Read more : Лицензирование или агентское соглашение | Просмотры : 2785 | Ответы : 2


Условия лицензий

Здравствуйте уважаемые коллеги!!!

В условиях осуществления деятельности в соответствии с лицензиями на предоставление услуг телематических служб вторым пунктом, как правило, сформулированы требования по монтированной абонентской емкости. Возможно я не прав, но на мой взгляд услугами телематических служб оператора (для наглядности возьмем электронный почтовый ящик на сервере оператора) одновременно могут пользоваться Х пользователей через коммутируемые каналы, Y пользователей по выделенным линиям и Z пользователей с любого узла глобальной сети. Вопросы:
1. Как посчитать?
2. А если ...
Read more : Условия лицензий | Просмотры : 15908 | Ответы : 38


Проект Перечень наименований услуг связи вносимых в лицензии

На днях открыли компьютерный клуб. Есть необходимость предоставления клиентам услуги доступа к Интернет.

В связи с принятием нового Закона "О связи":
- нужна ли лицензия на этот вид услуг;
- если нужна, какая процедура ее получения и стоимость такой лицензии?

С уважением, Александр


Май - Результат первого обращения в ФСНСС по выдаче лицензии

Наш заказчик по нашей рекомендации отправил подготовленный согласно ЗоСу пакет документов в ФСНСС с просьбой оформить лицензию. (Естественно, мы предупредили о крайне малой вероятности успеха...)
Результат ОШЕЛОМИЛ!

На днях кто-то из сотрудников ФСНСС позвонил гендиректору заявителя и сообщил, что документы отправлены обратно без рассмотрения. На вопрос заказчика "А что, документы неправильные?" был получен ошеломивший всех ответ:
"Документы в полном порядке. Но просим вас отправить их же попозже, а сейчас нам не до вас"!!!

Резюме: Угораздило ...


Отключение Оператора после окончания лицензии

В разговоре возник вопрос:
Оператор присоединен к местному Монополисту. У Оператора заканчивается лицензия, но продлить он ее не может, т. к. лицензии в области связи сейчас не выдают. Монополист грозиться отключить Оператора.
Как быть?
Read more : Отключение Оператора после окончания лицензии | Просмотры : 9436 | Ответы : 16


Дополнение к лицензии СПС

У меня вот какой вопрос. Может кто проконсультирует или подскажет какие документы посмотреть(Ген схему создания и развития федеральной сети...GSM- проштудировал, но так и не нашел однозначного ответа). Оператор СПС получая лицензию на оказание услуг, присоединяется с сети ТфОП на междугородном уровне. Осуществляет пропуск трафика на город и зону через АМТС региона. Следом получает дополнение к лицензии в которой говорится "Допускается дополнительное взаимодействие сети связи лицензиата с сетью связи общего пользования РФ на местном уровне для ...
Read more : Дополнение к лицензии СПС | Просмотры : 3027 | Ответы : 3


Сворачиваем деятельность - кончилась лицензия!?

Как трактовать п.4 статьи 30 ФЗ № 126 "О связи" о предоставлении в Минсвязь нотариально заверенной копии лицензии на вещание. При этом кабельный оператор не имеет собственного электронного СМИ, то есть не занимается вещанием собственных программ. На сколько достоверна информация о прекращении выделения лицензий Минсвязи, всвязи с началом действия нового закона "О связи" с 1.01.04г.
Read more : Сворачиваем деятельность - кончилась лицензия!? | Просмотры : 40456 | Ответы : 93


Нотариально заверенные копии или нет?

При отправлении заявления на получение лицензии, необходимо отправить еще и копии всяких документов (устав, изменения к уставу и т.д.) Необходимо ли их нотариально заверять (эти копии) или можно просто отксерить их, запечатать и отправить?
Read more : Нотариально заверенные копии или нет? | Просмотры : 13497 | Ответы : 28


Оплата за рассмотрение заявления лицензии Россвязьнадза

Внимание Заявители получившие лицензии Минсвязи в 2003 г. но не оплатившие их!

С 2004 г. оплата за выдачу лицензий должна перечисляться в федеральный бюджет по коду бюджетной классификации 1020431 - "Прочие лицензионные и регистрационные сборы, зачисляемые в федеральный бюджет".
Реквезиты, по которым необходимо производить отчисления, следует получить в территориальных инспекциях Министерства по налогам и сборам по месту регистрации лицензиата.

Источник: Минсвязи России


Беспроводная передача данных...

В Лицензии Минсвязи на передачу данных указано что допускается применение оборудования беспроводной передачи данных, работающего в диапазонах частот 2400-2483 МГц, при наличии разрешения ГКРЧ.
Вопрос: может ли лицензиат осуществлять беспроводную передачу данных в других частотах или это императив – только в частотах указанных в лицензии ?
Read more : Беспроводная передача данных... | Просмотры : 6550 | Ответы : 13


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 212127 • Тем: 15191 • Пользователей: 2396