Текущее время: Пт 19 апр, 2024 05:43

News News of Международные сети

Site map of Международные сети » Форум : Международные сети

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций

Номерная емкость через МСЭ

Всем привет. Заинтересовал следующий вопрос - как получить номерную емкость напрямую от Международного Союза Электросвязи?
По аналогии с Voxbone (+8835100) или МТТ (+883140).

Насколько подобное реально в принципе и что для этого нужно?

P.S. Надеюсь, выбрал правильный раздел. :)
Read more : Номерная емкость через МСЭ | Просмотры : 7772 | Ответы : 1


Ericsson Picture Telephone 1974

Ericsson Picture Telephone. From 1974.

Read more : Ericsson Picture Telephone 1974 | Просмотры : 4854 | Ответы : 0


Европейский союз отменит роуминг

Европейский союз отменит роуминг

Совет Европейского союза утвердил переход на бесплатный роуминг для европейских пользователей на территории всех стран, входящих в союз, с 15 июня.

"С 15 июня пользователи с мобильными телефонами, путешествующие в другие страны ЕС, смогут звонить, отправлять текстовые сообщения или производить поиск в сети без уплаты каких-либо дополнительных расходов", - говорится в сообщении совета.

http://interfax.com.ua/news/economic/417848.html
Read more : Европейский союз отменит роуминг | Просмотры : 7413 | Ответы : 4


Vivacom: Православный олигарх не туда позвонил

Православный олигарх не туда позвонил

Продажа крупнейшего сотового оператора Болгарии болгарскому же бизнесмену неожиданно продемонстрировала истинное лицо некоторых российских предпринимателей. В России, как известно, немало олигархов, считающих себя патриотами-государственниками, защитниками традиционных ценностей. Но когда дело доходит до передела бизнеса, все это уходит на задний план. И порой «патриоты» ищут поддержки не в российских судах, а в западных – к примеру, у Высокого суда Лондона.

Возьмем, например, спор о дальнейшей судьбе компании Vivacom, которую отечественный предприниматель ...
Read more : Vivacom: Православный олигарх не туда позвонил | Просмотры : 4621 | Ответы : 0


Минюст США ограничил полномочия спецслужб по слежке за связь

В США ограничили возможности спецслужб для слежки за мобильными телефонами. Об этом информирует РИА Новости.

Ранее стало известно, что американские правоохранительные ведомства, в частности, Федеральное бюро расследований, использовали для перехвата персональных данных мобильников симуляторы узлов сотовой связи. Отмечалось, что подобная слежка осуществлялась без какого-либо судебного разрешения.

Согласно новым нормативам министерства юстиции США, использование подобной аппаратуры стало невозможным без ордера на право проведения обыска. Вместе с тем ограничения ...


ЕС - Плата за роуминг будет отменена в 2017 году

Власти ЕС пришли к соглашению, что плата за роуминг будет отменена с 15 июня 2017 года.

Как сообщает «Интерфакс», договоренность достигнута между Еврокомиссией, Европейским парламентом и Советом ЕС.
«Прорыв! Упразднение платы за роуминг к концу 2017 года. Открытый интернет всем. Мы достигли политического соглашения», - такое сообщение оставил в Twitter еврокомиссар по вопросам цифровой экономики Гюнтер Эттингер.
Ответственный за единый цифровой единый рынок вице-президент Еврокомиссии Андрус Ансип, в свою очередь, так прокомментировал это событие: «Все ...
Read more : ЕС - Плата за роуминг будет отменена в 2017 году | Просмотры : 8162 | Ответы : 3


Иран запустил на орбиту спутник GPS

Спутник был запущен 2 февраля при помощи ракеты-носителя Safir с космодрома в пустыне Деште-Кевир на севере страны. Срок службы космического аппарата составляет полтора года, спутник снабжен навигационной системой GPS и может передавать снимки на расположенные на Земле станции. Fajr стал уже четвертым по счету спутником отечественного производства, который Иран запустил с 2009 по 2012 годы.

Как сообщал ранее заместитель начальника Иранского космического агентства (ISA) Хамид Фазели, Тегеран намерен вывести на ...
Read more : Иран запустил на орбиту спутник GPS | Просмотры : 5099 | Ответы : 0




Facebook заработал в Таиланде, военные отрицают приказ

БАНГКОК, 28 мая — РИА Новости, Евгений Беленький. Facebook снова заработал в Таиланде через 35 минут после отключения, военное правительство опровергло информацию о приказе отключить соцсеть.

"Национальный совет мира и порядка (военное правительство) не планировало блокировать доступ к сети Facebook в Таиланде. Отключение сети в некоторых районах страны произошло из-за технического сбоя главного сервера сети в Таиланде", — говорится в заявлении военного правительства.

Заявление передала в прямом ...


В США разрешили брать плату за трафик тяжелых сайтов

Федеральный апелляционный суд США признал незаконными правила «открытого интернета», установленные Федеральной комиссией по связи (FCC). Тем самым у американских интернет-провайдеров появилась возможность взимать с порталов вроде Google или Netflix, содержащих «тяжелый» контент, более высокую плату, чем с сайтов, которые не генерируют большой трафик.

Правила FCC, введенные в 2010 г., обязывают всех операторов оказывать услуги на одинаковых условиях вне зависимости от того, что именно передается по сети. Поддерживает «сетевую нейтральность» и администрация ...


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 212126 • Тем: 15191 • Пользователей: 2396