Текущее время: Пт 19 апр, 2024 16:01

News News of Лицензирование услуг Связи и СМИ

Site map of Лицензирование услуг Связи и СМИ » Форум : Лицензирование услуг Связи и СМИ

О регистрации сетей КТВ

О регистрации сетей

Исторически сложилось так, что сети кабельного телевидения в России возникали спонтанно. Никто официально не регистрировал их строительство и не сдавал в эксплуатацию. В результате, почти все существующие сети с юридической точки зрения являются «Самовольной постройкой» (ст. 222 ГК РФ). Негативные последствия этого факта выражаются в следующем.
 Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности и не вправе распоряжаться постройкой, т.е. совершать с ней какие-либо сделки. По сути, данное строение ...
Read more : О регистрации сетей КТВ | Просмотры : 7983 | Ответы : 16 | Форум : Лицензирование СМИ


Устав организации для получения лицензий

Доброго времени суток,
У меня есть Организация (ООО) я собираюсь получить лицензии (Услуги передачи данный, Услиг телематических служб)
Вопрос: Какие строки должны быть в уставе организации ?


Лицензия кабельщикам

Уважаемые господа!

"Сами мы неместные" (Эпиграф :)

Наши клиенты - операторы кабельного ТВ - нагрузили нас проблемой получения лицензии МПТР для собственного вещания.
Мы как-то никогда с этим делом не сталкивались. Изучение материалов на форуме говорит о том, что сейчас в этой области такой же бардак, как и в родной нам.
Просветите, пожалуйста, как хоть было -то? К чему готовиться? Что понадобится для лицензирования?

Заранее спасибо!
Read more : Лицензия кабельщикам | Просмотры : 8630 | Ответы : 18 | Форум : Лицензирование СМИ


Лицензирование удостверяющих центров

Давайте обсудим лицензирование удостверяющих центров.
Минсвязи собиралось с осени 2003 г. выдавать данные лицензии. Похоже за ними это и останется.
Необходимы были:
1. Лицензия на телематику
2. Лицензия ФСБ на работу с гостайной.


Сотовый оператор и допуслуги сторонних организаций: SMS, IVR

Никак не могу получить однозначного ответа, нужна ли телематическая лицензия провайдеру автоматизированных голосовых мобильных услуг?
Вроде бы IVR сервер не является объектом связи и провайдеры услуг также не отвечают за транспорт, но некоторые говорят, что возможно это относится к телематическим службам.


Что будет с лицензиями на услуги связи выданными до 2004 г.

Постоянно задают вопрос:
что будет с лицензиями на услуги связи выданными до 2004 г.

Я считаю, что Закон обратной силы не имеет.
Необходимо будет остановить всю отрасль Связь!

Но могут внести изменения в части выполнения условий лицензии.


Внесение изменений в лицензию

Согласно действующего ЗоСа:
Статья 36. Внесение изменений и дополнений в лицензию

1. Лицензиат может обратиться в лицензирующий орган с заявлением о внесении изменений или дополнений в лицензию, в том числе в лицензионные условия.

Лицензирующий орган обязан рассмотреть такое заявление и известить заявителя о принятом решении в срок, не превышающий шестидесяти дней.

За осуществление внесения изменений или дополнений в лицензию взимается сбор в размере ста рублей, который зачисляется в федеральный бюджет.

Данный платеж надо производить после ...
Read more : Внесение изменений в лицензию | Просмотры : 10868 | Ответы : 23 | Форум : Лицензирование услуг связи


РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ МАП России № 5/05-2

РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ МАП России № 5/05-2 от 14 апреля 2004 г.

О продлении срока действия временных тарифов на услуги связи по распространению телерадиопрограмм общероссийских телерадиовещательных организаций с использование спутниковых
станций приема цифровых сигналов, предоставляемые субъектами естественных монополий в области связи
Правление МАП России решило:
Read more : РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ МАП России № 5/05-2 | Просмотры : 1855 | Ответы : 0 | Форум : Лицензирование СМИ


Освобожден от должности А.Романченко

Освобожден от должности А.Романченко

В соответствии с распоряжением правительства РФ № 543-р от 26 апреля 2004 г. освобожден от должности заместителя Министра Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Романченко Андрей Юрьевич в связи с переходом на другую работу.

Источник: МПТР РФ
Read more : Освобожден от должности А.Романченко | Просмотры : 2024 | Ответы : 1 | Форум : Лицензирование СМИ


Лицензирование или агентское соглашение

Подскажите пожалуйста, имея 1 узел связи, который работает по "агентскому соглашению" под чужой лицензией - возможно ли и имеет ли смысл получать лицензию на самостоятельную деятельность. Я хочу открыть второе интернет-кафе, и думаю о получении собственной лицензии. Даст ли мне это выгоду в цене за трафик??


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 212126 • Тем: 15191 • Пользователей: 2396