Текущее время: Ср 24 апр, 2024 21:53

News News of Юридические вопросы инфокоммуникаций

Site map of Юридические вопросы инфокоммуникаций » Форум : Юридические вопросы инфокоммуникаций

Переоформление договора при наследовании

Столкнулись с проблемой. Установили телефон со 100% льготой (по закону о ветеранах) по оплате доступа к ТфОП. Дед умер, приходит сын и требует переоформить договор на него. Бесплатно (оплата за переоформление не в счет) этого делать не хотим, но нигде не можем найти внятную причину, чтобы взять с него установочную плату. Может кто что присоветует?


Взаиморасчет за услуги межгорода между Операторами

Есть Постановление Правительства N 1331:
27. В случае, если оператор присоединяемой сети электросвязи, являющийся собственником оборудования местной телефонной сети, ведет расчеты за предоставление междугородных телефонных разговоров с пользователями своей сети электросвязи самостоятельно, то с каждой минуты разговора (с 1 рубля доходов), исходящего от пользователя указанной сети, он оставляет себе только сумму в размере своей расчетной цены (таксы) с учетом местных налоговых платежей, а оставшуюся часть средств перечисляет оператору, через сеть электросвязи которого ему предоставлен выход ...


Изменение тарифов

Здравствуйте!
Подскажите как быть. Мы являемся Оператором действующим на разных территориях. На одной из территорий произошла смена Агента. То есть агентский договор с одним лицом прекратили, с другим заключили. В договоре с Агентом мы указали что тарифн. план меняется после письменного согласия абонента. до этого действует старый. Учитывая, что с абонентами договора на оказание услуг связи заключены от нашего имени , абонентов уведомили о смене представителя. Изменения в договоры с абонентами не внесли.
Проблема вот ...
Read more : Изменение тарифов | Просмотры : 1604 | Ответы : 1 | Форум : Юридические вопросы связи и информатизации


Договор присоединения для ПД и ТМС

Добрый день!

Давайте все-таки определимся, нужен ли договор присоединения при подключении к ТфОП узла ПД и ТМС, если в лицензии написано "на правах абонентских установок".

Вот уважаемый Антон считает, что не нужно, т.к. присоединение осуществляется на абонентском уровне.

С другой стороны, "уровень" присоединения - это понятие, насколько я понимаю, техническое, так же как и "права абонентских установок".

А ст.18 ч.1 Закона о связи прямо говорит, что присоединение и взаимодействие между сетями связи осуществляется на основании ...


Интернет через границу РФ

Добрый день господа. Если кто в курсе, подскажите:
имеет ли право российский оператор связи заключить договор напрямую с иностранной компанией на обмен траффиком ( а именно входящий IP трафик) через спутник, принадлежащий также зарубежной компании. Или же необходимо привлекать для урегулирования подобного вопроса Администрацию связи РФ (ст. 69 ч.1, ст. 70 ФЗ "О связи")

С уважением, Вячеслав


Планы по написанию книги по теме

Уважаемые коллеги,
Вот начал я писать книгу "Телекоммуникационное право России". По плану книжка получается большая, 500...1000 страниц. Этакий фундаментальный труд. (Общая часть - введение в техническое регулирование, уже готова, а специальную часть писать пока невозможно за отсутствием нормативной базы)

В этой связи провожу маленький опрос:
1. А стоит ли книжка таких трудов, то есть нужна ли она кому-нибудь?
2. Стоит ли включать в книгу полные тексты нормативных правовых актов (особенно тех, которые будут), учитывая их ...


ст.52 ЗоС и VoIP

Статья 52. Вызов экстренных оперативных служб
1. Оператор связи обязан обеспечить возможность круглосуточного бесплатного для пользователя услугами связи вызова экстренных оперативных служб (пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы и других служб, полный перечень которых определяется Правительством Российской Федерации).
Бесплатный вызов экстренных оперативных служб должен быть обеспечен каждому пользователю услугами связи посредством набора номера, единого на всей территории Российской Федерации для каждой экстренной оперативной службы.

телематические службы, связанные с передачей информации через сети ...
Read more : ст.52 ЗоС и VoIP | Просмотры : 4795 | Ответы : 8 | Форум : Юридические вопросы связи и информатизации


Спутниковый интернет

Один вопрос.. в лицензии написано что можно интернет брать только у российских провайдеров. А как же быть что то кроме гелиоса я российских спутниковых операторов не знаю..
У меня же исходящий канал у российского провайдера а входящий я с SMS (или другого) но договор я же заключаю с российским представителем.
посмотрел тарифы на http://www.d-v.ru
Подскажите ???
Это нарушение или нет ????

Мне написали:
вопрос сложный.
Он упирается в любимое ...


Государственная регистрация прав на ВОЛС

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста являются ли волоконо-оптические линии связи или кабельные линии связи с кодом по ОКОФ 124526080 (сооружения связи) объектами недвижимости права на которые подлежат обязательной государственной регистрации, с какого времени и на основании каких нормативных или законодательных документов. Под указанными линиями связи понимается оптиковолокно или кабель проложенный в грунте на глубине 1,2 метра.


Почему теперь РД не являются нормативными и правовыми актами

Почему теперь РД не являются нормативными и правовыми актами?

1. Правовым акатом называется решение, которым устанавливаются права и обязанности субъектов права, то есть правоспособных лиц. Я думаю, что не надо объяснять, почему оборудование и технические средства не являются правоспособными... "Поезд, стой, раз-два!" - пример попытки правового регулирования неправоспособного лица (поезда).

2. Постановлениями Правительства от 03.06.95 № 550 и 13.08.97 № 1009 Минюсту России предоставлено право и обязанность юридической экспертизы нормативных правовых актов (НПА), издаваемых федеральными ...


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 212129 • Тем: 15191 • Пользователей: 2396