Текущее время: Пн 29 апр, 2024 09:36

News News of Телекоммуникационное оборудование

Site map of Телекоммуникационное оборудование » Форум : Телекоммуникационное оборудование

Обсуждение телекоммуникационного оборудования
Технические решения
Производители

IPTV

Хотелось бы услышать мнения, касающиеся оборудования
1. Кодирования сигнала, например, со спутника, в формат, пригодный для передачи по IP.
2. Хранилищ контента. Например, контента для VoD.
3. Видеосерверов, вещающих потоки видео.

Какие производители данного оборудования существуют?
Нюансы выбора.
Выбор кодека.
И т.д.

Случайно наткнулся на http://www.syrus.ru/index.cgi?Template= ... ctId=30070 Я так понимаю, данная платформа может выполнять функции 1 и 3 пункта.

Буду рад любой информации, связанной с темой.
Read more : IPTV | Просмотры : 12559 | Ответы : 18 | Форум : Железо или hardware


Alcatel A4400 & LMDS

Пользую сие железо. Ищу фанклуб.
Read more : Alcatel A4400 & LMDS | Просмотры : 1661 | Ответы : 0 | Форум : Железо или hardware


АТС М-200

Уважаемые!

Кто нибудь использует в своей работе АТС М-200? Если да, то как она вам? Желания выкинуть не возникает?

А то тут купить хочу, но мучают сомнения в ее адекватности...
Read more : АТС М-200 | Просмотры : 18139 | Ответы : 27 | Форум : Железо или hardware


Атмосферные линки.

Народ, а кто-нибудь использует АОЛС? Интересует мнение об оборудовании различных производителей и надёжности/качестве при работе на различных расстояниях, особенно при передаче голоса.
БОКСы мне предлагают на тестирование, а ещё есть железо производства компании PAV, там продавцы заявили, что настолько уверены в качестве и надёжности, что тестировать не дают, и так, мол, пачками покупают.
Read more : Атмосферные линки. | Просмотры : 4199 | Ответы : 7 | Форум : Железо или hardware


Состав АСР в сертификатах

Имеем: ССС ОС-1-СТ-0002 на АСР Phonekeeper 6.0 ТУ 2-12/02/01
В приложении к ССС указан состав АСР:
1. аппаратное обеспечение
1.1 серверная часть
1.2 клиентская часть
2. Системное ПО
2.1 серверная часть
2.2 клиентская часть

Вопрос:
1. Аппаратное обеспечение должно соответсвовать указанному составу? Или достаточно "быть не хуже" указанной?
2. Необходимо точно соблюдать состав: если CPU AMD то Intel даже не рассматривается даже?
3. Если указан HDD, то весь объем должен быть отведен только под нужды ...
Read more : Состав АСР в сертификатах | Просмотры : 39572 | Ответы : 45 | Форум : Телекоммуникационный биллинг


Нужно что то аналогичное

Точка доступа (наверное не профи я) 4-10 портов + тел 2-4
SIP что то типа вот этого

http://www.fb-tel.com/products.php?iq=tv_show&vn_id=8&ob_id=11&tv_id=34

да нужно проводное, желательно нормальный отеч. аналог если есть

плих хелп
Read more : Нужно что то аналогичное | Просмотры : 2894 | Ответы : 3 | Форум : Железо или hardware


Система радиодоступа Alcatel A9800

Господа связисты, подскажите какую-нибудь качественную систему радиодоступа. Для меня важно наличие опыта эксплуатации.
Мы сами уже 4 года юзаем Alcatel A9800. Так эта система, мягко говоря, не фонтан...
Хочется развиваться, а чем не знаем.
Read more : Система радиодоступа Alcatel A9800 | Просмотры : 10606 | Ответы : 22 | Форум : Железо или hardware


Как определить уплотненную линию?

Коллеги, поделитесь опытом.
Дано: Внутренняя телефонная сеть, документация - 0.
Требуется: определить уплотненные телефонные линии ГТС (ВЧ/НЧ).

Нужны ссылки на оборудование или методику, которые позволяют проверить телефонные линии на предмет частотного уплотнения с минимальными затратами времени и финансов.
Read more : Как определить уплотненную линию? | Просмотры : 4086 | Ответы : 5 | Форум : Железо или hardware


АСР Bill-On-Line

Объясните, пожалуйста, на пальцах, каким образом системы такого рода функционируют. Я так понимаю, что аппаратная частьучитывает трафик, а программная обсчитывает стоимость услуги в соответствии с тарифом для каждого абонента, который сообщается системе. Меня интересует, идентифицирует ли система что допустим это – обмен служебными данными, а вот это – именно услуга Интернет или еще что-нибудь?
Read more : АСР Bill-On-Line | Просмотры : 3440 | Ответы : 1 | Форум : Телекоммуникационный биллинг


Тестирование биллинга для работы с МГ и МН оператором

При построении новой схемы расчётов за услуги дальней связи местные операторы могут расчитывать на получение вознаграждения от МГ и МН оператора за биллерство. Уже есть методика по которой собираются работать в новых условиях. Интересно: кто-нибудь что-нибудь уже сделал в этом направлении и как Вам всё это нравится?


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 212130 • Тем: 15191 • Пользователей: 2396