Текущее время: Сб 20 апр, 2024 12:45

News News of Лицензирование СМИ

Site map of Лицензирование СМИ » Форум : Лицензирование СМИ

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.

Вещание на "21 кнопке"

Коллеги, наш региональный канал (21-й) предлагает "региональное окно" для нашего муниципального телеканала в своей сетке вещания, причём на той же 21 "кнопке".....Что-то не могу понять насколько законно такое сотрудничество? Ведь обязательный телеканал я, как оператор связи, обязан вещать только в неизменном виде?! А они предлагают сделать это на основании простого лицензионного договора......То ли они чего-то недопонимают, то ли я "торможу". Какая разница между федеральным и региональным обязательным каналом, ведь все они обязательные, но ни с ...
Read more : Вещание на "21 кнопке" | Просмотры : 6509 | Ответы : 6


Социально значимые СМИ

Утверждены критерии социально значимых СМИ

Липецк, 27 мая 2015 года. — На выездном заседании Экспертного совета по региональным печатным СМИ разработаны и утверждены критерии социально значимых средств массовой информации. Это уже четвертое по счету заседание консультативно-совещательного органа с момента его создания при Минкомсвязи России в 2014 году.
По мнению участников Экспертного совета, именно принадлежность к социально значимым СМИ должна стать определяющей при предоставлении льгот и преференций, а также государственной помощи газетам и журналам.
К социально ...
Read more : Социально значимые СМИ | Просмотры : 4214 | Ответы : 0


С 01.01.2015 увеличиваются размеры госпошлины за СМИ и ТРВ

Внимание! С 01.01.2015 увеличиваются размеры государственной пошлины

- за регистрацию СМИ;

- за лицензирование деятельности по телерадиовещанию;

- за лицензирование деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей.

Адрес статьи: http://rkn.gov.ru/mass-communications/s ... tion/p776/

Pohliny_SMI_2015.jpg


"Уступка лицензии" при присоединении юр.лица

добрый день.
с 16.03.2014. начал действовать "Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги лицензирования телевизионного вещания, радиовещания" (Приказ Минкомсвязи России от 24.07.2013 N 186, доступен здесь http://rkn.gov.ru/chamber-of-commerce/administrative-reglament/). :vertag:
Указанный Регламент (п.31) по каким-то непонятным причинам выделяет как причину переоформления вещательной лицензии реорганизацию именно в виде преобразования (например, из ОАО в ООО). Остальные же виды реорганизации (в т.ч. ...
Read more : "Уступка лицензии" при присоединении юр.лица | Просмотры : 18642 | Ответы : 15


Совмесное вещание телеканала и радиоканала в кабеле

Добрый день, коллеги.
Столкнулся с такой проблемкой: собираемся запустить свой круглосуточный телеканал информационной направленности (в основном видеоинформация - объявления и т.д. + реклама, согласно Закону о рекламе). Звуковым "сопровождением" хотим включить какой-либо радиоканал. Как это осуществить - получается вещание двух СМИ? Тогда что писать при получении вещательной лицензии в программной направленности об объёме вещания, если ТВ канал уже 168 часов?


Малофеев может заняться радиобизнесом

Покупатель на "Радио Джаз" и "Радио Классик" найден, с ним уже подписан предварительный договор, и сделка вскоре будет закрыта, сообщила "Ъ" владелица станций Елена Уварова, уточнив, что после смены собственника одна из станций будет переформатирована. От дальнейших комментариев госпожа Уварова отказалась. Несколько собеседников "Ъ" на радиорынке утверждают, что покупателем является структура Константина Малофеева, основателя Marshall Capital, ранее одного из крупнейших миноритариев "Ростелекома". Сам господин Малофеев, однако, ...
Read more : Малофеев может заняться радиобизнесом | Просмотры : 5387 | Ответы : 1


CSTB’2014

Выставочная компания МИДЭКСПО
и Ассоциация кабельного телевидения России
представляют 16-ю международную выставку и форум CSTB’2014!

Выставка и форум CSTB является на сегодняшний день ключевым профессиональным медийным событием года, охватывающим все актуальные форматы и направления телевизионных и телекоммуникационных технологий: цифровое кабельное, спутниковое и эфирное ТВ; IPTV, OTT TV, HDTV, ТВ контент; мультисервисные сети; спутниковая связь.

Выставка и форум CSTB состоятся с 28 по 30 января 2014 года
в МВЦ «Крокус Экспо» (1 павильон).

ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ И ...
Read more : CSTB’2014 | Просмотры : 4783 | Ответы : 4


Конкурс спутниковое телевещание 28.02.2014 г.

25 декабря 2013 года

О проведении конкурса на получение права на осуществление спутникового вещания с использованием орбитально-частотного ресурса и соответствующих полос радиочастот, выделенных для целей телевизионного вещания от 26 февраля 2014 г.

СООБЩЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ
В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в соответствии с пунктами 5.31
и 5.32 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий ...
Read more : Конкурс спутниковое телевещание 28.02.2014 г. | Просмотры : 9069 | Ответы : 5


Конкурс ТелеРадиовещание 28.02.2014 г.

23 декабря 2013 года

О проведении конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот
от 26 февраля 2014 г.


СООБЩЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ
В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

«О проведении конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот»

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в соответствии с пунктами 5.31
и 5.32 Положения о Федеральной службе по надзору ...
Read more : Конкурс ТелеРадиовещание 28.02.2014 г. | Просмотры : 1977 | Ответы : 0


"Газпром-медиа" покупает "ПрофМедиа"

«ПрофМедиа» с выручкой в 16 млрд руб. входит в пятерку крупнейших профильных холдингов. Президент «ПрофМедиа» Ольга Паскина в интервью “Ъ” в минувшем октябре признавала, что владелец готов рассматривать продажу любого актива холдинга. В него входят телеканалы 2х2, ТВ-3 и «Пятница», радиохолдинг «Вещательная корпорация “ПрофМедиа”» (ВКПМ) с «Авторадио», «Юмор FM» и др., кинокомпания «Централ Партнершип». До 2012 года в «ПрофМедиа» входила и сеть кинотеатров «Синема Парк», которая сейчас принадлежит «Интерросу» напрямую. ...
Read more : "Газпром-медиа" покупает "ПрофМедиа" | Просмотры : 4145 | Ответы : 3


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 212127 • Тем: 15191 • Пользователей: 2396