Как "Ростсельмаш" готовил Путина к встрече с Обамой

Юмор о связи и связистах. Присылайте свои анекдоты, рассказы, байки. Расскажите как поймать Езернет или Радиоволну :О)
tenj
Форумчанин
 
Сообщения:
396
Зарегистрирован:
14 мар 2007
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как "Ростсельмаш" готовил Путина к встрече с Обамой

Сообщение:#1  Сообщение tenj » Ср 08 июл, 2009 19:00 »

Тут-то слова и попросил еще один совладелец завода, вице-президент ЗАО "Новое содружество" Юрий Рязанов, человек лет 35 с густыми рыжими волосами, копне которых обзавидовался бы поэт Есенин.

Моргая такими же рыжими и оттого казавшимися выцветшими ресницами и, кажется, не очень представляя, куда девать свои большие руки (лучшее применение он нашел им, когда начал размахивать ими в такт своим не то словам, не то мыслям: первые слишком радикально, кажется, отличались от вторых).

— Если речь идет об экономии бюджета...— говорил он.— Не знаю, как ребята, они меня вообще-то отговаривали, но я все-таки этот пример приведу. Рублевка... Рублевское шоссе сегодня в дырках! — неожиданно воскликнул он.
Премьер со все большим интересом смотрел на Юрия Рязанова. Было уже по крайней мере понятно, что совладелец "Ростсельмаша" живет не в Ростове-на-Дону.

— Его не чинят! — продолжал господин Рязанов.— Это здорово! Вы экономите на себе! Это очень здорово! А Ильинское шоссе, оно в двух шагах... оно было отличное! И в течение целого месяца с него снимали по десять сантиметров километров пять и перекладывали. Зачем?!

Рублевское шоссе возникло в разговоре так внезапно, а тема так быстро была доведена до абсурда, что господин Путин смотрел на Юрия Рязанова с еще большим изумлением. Они к тому же оказались соседями.

— Да, я жил там... живу... почему и говорю,— смущенно подтвердил Юрий Рязанов.— Надо разграничить ремонт и укладку дорог! Надо экономить деньги!

— Но есть же нормативы строительства и содержания дорог,— осторожно, чтобы, видимо, не поранить самолюбие господина Рязанова, заметил губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

— Да я же об экономии!..— страдальчески произнес Юрий Рязанов.

Тут уж ему, вслед за премьером, сочувственно кивнули все сидевшие за столом.

— Только губернатора нашего местного не трогайте! — вскинулся Юрий Рязанов, который было примолк на мгновение, задумавшись о чем-то ином.— Ни в коем случае!.. Это такой человек!.. Можно еще минутку?!

— Конечно! — рассмеялся господин Путин.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1199917

Вернуться в Юмор

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2