33 дня онлайн за 28 дней.

Юмор о связи и связистах. Присылайте свои анекдоты, рассказы, байки. Расскажите как поймать Езернет или Радиоволну :О)
raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

33 дня онлайн за 28 дней.

Сообщение:#1  Сообщение raveen » Пн 29 окт, 2012 11:31 »

Вот такая забавная статистика подсчета кол-ва проведенного в онлайне времени по данным Личного кабинета ВымпелКома:))
В ответ от ВК получаю только то, что "... у нас всегда так..." и "...а от какого числа у вас считается?" хотя какая разница с какого числа идет отсчет, если в месяце в любом случае не более 31го дня?:) И в договоре месяц считается равным 30ти календарным дням:)
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
951
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение:#2  Сообщение витл » Пн 29 окт, 2012 13:36 »

А в чем вопрос то, то что в месяце 33 дней.
Так Вы спросите как считает у них Биллинг.
Скорее всего, Вы просто не разобрались в этом вопросе.

У нас в компании тоже возможны такие данные.
Например, пользователь открыл сессию в сети Интернет в 00.01 01.10.2012, а закрыл сессию 00.01 15.11.2012г.
В таком случае, данные за октябрь будут- 45 суток, а в ноябре - 0.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пн 29 окт, 2012 18:04 »

raveen писал(а):Так Вы спросите как считает у них Биллинг.


Да сегодня было в Новостях про переход на Зимнее время :frend:

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#4  Сообщение raveen » Вт 30 окт, 2012 11:19 »

Была у меня одна презабавнейшая ситуация с биллинговыми системами двух больших контор. Когда одна БС каждый звонок округляла до целых минут в большую сторону, а вторая нет. Как итог в конце месяца появлялась аццкая разница в счетах при взаиморасчетах. Уж не знаю, чем там все закончилось, я от туда уволился, да и контор тех больше нет...

А еще работал я в конторе, ОпСоС один региональный... так там до 2008го года был ручной биллинг. Когда с коммутатора приходил файлик с совершенными звонками, трафиком интернет и тп, и специально обученные люди сидели и считали остатки на балансе абонента:))

Вернуться в Юмор


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1