Страница 1 из 1

Правила техники безопасности на предприятиях связи

СообщениеДобавлено: Ср 27 авг, 2008 22:51
Union
Мне очень нужны правила техники безопасности на предприятиях связи.
Нигде не могу найти.
Киньте ссылку пожалуйста где их можно найти, или если есть у кого таковые правила, то скиньте пожалуйста на мыло в Профиле.

СообщениеДобавлено: Чт 28 авг, 2008 08:52
Помор
http://www.tehbez.ru/ http://www.tehdoc.ru/ http://www.ohranatruda.ru/
ОХРАНА ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ http://home.mts-nn.ru/~pervomay/ot/index.html
Изучайте на здоровье... :smoking:

СообщениеДобавлено: Вт 05 июл, 2011 00:09
Erlang

СообщениеДобавлено: Чт 22 фев, 2018 07:07
Связной (С)
Утверждены правила охраны труда в организациях связи

Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при организации и осуществлении основных производственных процессов и выполнении работ в приемных и передающих радиоцентрах, на радиостанциях, на телевизионных станциях и ретрансляторах, станциях космической связи, в радиобюро, коммутационно-распределительных аппаратных, на станциях радиоконтроля, в организациях проводного вещания, на телефонных станциях, на телеграфах и станциях радиотелефонной связи, в организациях, обеспечивающих подвижную радиотелефонную связь, кабельное и спутниковое телевидение, осуществляющих работы по строительству и обслуживанию воздушных линий связи, линий проводного вещания, радиорелейных линий, линейных сооружений кабельных линий передачи.
Правила обязательны для исполнения работодателями - юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (кроме физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) при организации и осуществлении ими деятельности в организациях связи.
Ответственность за выполнение правил возлагается на работодателя. На основе правил и требований технической (эксплуатационной) документации организации-изготовителя технологического оборудования, применяемого в организациях связи, работодателем разрабатываются инструкции по охране труда для профессий и (или) видов выполняемых работ, которые утверждаются локальным нормативным актом работодателя с учетом мнения соответствующего профсоюзного органа либо иного уполномоченного представительного органа (при наличии).

Приказ Минтруда России от 05.10.2017 N 712н "Об утверждении Правил по охране труда в организациях связи"
Начало действия - 21.05.2018.

СообщениеДобавлено: Пн 26 фев, 2018 10:05
Wanderer
217. При включении машинного привода АТС машинной системы все вертикальные валы с зубчатыми колесами должны быть отключены. Во время работы машинного привода запрещается проверять руками надежность сцепления зубчатых колес.
218. Все конические шестеренки привода двигателя действующих АТС машинной системы должны быть закрыты специальными кожухами. Вертикальные валы крайних стативов искателей и панелей регистров должны быть закрыты предохранительными щитками от нижнего конца вала до уровня человеческого роста. Зубчатые колеса стативов токораспределителей также должны быть защищены оградительными щитками.
Чистку зубчатых колес вертикальных валов панелей токораспределителей следует производить только при остановленных валах и снятых панельных предохранителях.
219. Для снятия или установки предохранительных щитков необходимо остановить вертикальный вал.
220. При работах, выполняемых на машинном приводе или в непосредственной близости от него, необходимо остерегаться захвата одежды и волос вращающимися частями машинного привода.

Замечательный прикол :) в компьютерный век... Видимо трава знатная...

СообщениеДобавлено: Пн 26 фев, 2018 13:04
Связной (С)
Wanderer, там еще есть и про перфокарты :rus:

СообщениеДобавлено: Пн 26 фев, 2018 13:16
Wanderer
Там ляпов - не меряно. С какой целью все свалили в один раздел: "Требования охраны труда при проведении работ на телефонных
станциях и на оборудовании телеграфной и почтовой связи"?
Скорее всего собрали доки какие были и свалили все в кучу...
За что людям деньги дают... (не зарплату платят)

СообщениеДобавлено: Пн 26 фев, 2018 13:30
Связной (С)
Цель видимо одна - отчитаться, что правила есть, поставить галочку.