Согласование проектной документации...

Форум о вопросах проектирования, экспертизы проектов и строительства объектов связи.
Саморегулируемые организации в области изысканий, проектирования и строительства объектов связи.
Поиск нормативных документов по теме (РД, ОСТ, ГОСТ, СНиП и т. д.).
Zoro
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
09 сен 2007
Откуда:
Армавир

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Согласование проектной документации...

Сообщение:#1  Сообщение Zoro » Сб 29 окт, 2011 03:43 »

Вопрос- закончили изготовления своей проектной документации линейный объект ВОЛС по столбам ВЛ 5 км- согласования везде устные есть... ТУ и тех предложения есть... раньше когда был Рабочий Проект я делал лист Ведомость согласований- там были перечислены все организации- стояли подписи и печати... в нужных местах прямо на чертежах также стояли печати + подписи+ пожелания...
А как сейчас после выхода 87 постановления и ГОСТ Р 21.1101-2009 , и отмене СНиП 11-01-95 и СП 11-101-2003
Что прикладывать к проектной документации? лист согласования и все? что прикладывать к рабочей документации?
Мои мысли :smoking: ,приложить по листу согласований в П и Р в раздел пояснительная записка... и печати на чертежах в Рабочей документации... но тогда вопрос что скажет эксперт МИР ИТ ? :404:
Ваши мысли?

Potemkin
Форумчанин
 
Сообщения:
226
Зарегистрирован:
07 фев 2008
Откуда:
Красноярск

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Potemkin » Сб 29 окт, 2011 08:01 »

Мы делаем проще. Прикладываем все ТУ и письма о согласовании от сопричастных организаций в ПЗ к ПСД. И прописываем их просто в Содержании тома. Хотя можно наверное и в РД все приложить и прописать в Ведомости ссылочных и прилагаемых документов. Я думаю никто не дое...

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Связной (С) » Сб 29 окт, 2011 17:49 »

По-большому это не экспертизе надо, а вам и согласующему.
Как минимум (лучше) - подписи на листах. Больше - на усмотрение. Отдельный "листик" может и пропасть из проекта, не показать всех вопросов согласований.

Вернуться в Проектирование и строительство объектов связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5