Как правильно именовать проект МУС?

Форум о вопросах проектирования, экспертизы проектов и строительства объектов связи.
Саморегулируемые организации в области изысканий, проектирования и строительства объектов связи.
Поиск нормативных документов по теме (РД, ОСТ, ГОСТ, СНиП и т. д.).
kav
Форумчанин
 
Сообщения:
26
Зарегистрирован:
03 дек 2008

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Как правильно именовать проект МУС?

Сообщение:#1  Сообщение kav » Ср 23 июл, 2014 08:20 »

Доброго всем дня!

Исходные данные вопроса:

Строится крупный инновационный объект (а-ля "технопарк") под патронажем областного правительства. Деньги, естественно, областные и федеральные. В составе объекта планируется узел местной телефонной связи, для чего создана управляющая компания (ООО "УК"), которая получила лицензию МТС, ресурс нумерации, код пункта сигнализации. Я строю АТС, проект делает Гипросвязь у меня на подряде.
Про источник финансирования я написал не просто так: все решения по оператору (ООО "УК") пока принимаются в обладминистрации. А там все неповоротливо, делается по своей логике, в РД и ГОСТы по связи не заглядывая.

Итак, они собрались на совещание и выпустили постановление, в котором назвали объект проектирования и строительства "Местный узел связи технопарка "Даешь инновации" в г. Эн". Я это постановление отправляю ГИПу, а тот сообщает: "Так проекты называть нельзя. Должно быть наименование лицензиата! А именно, "Местный узел связи ООО "УК" в г. Эн". И никак иначе.

Я обратился к представителю обладминистрации с просьбой изменить наименование узла, как указал ГИП, но был в жесткой форме послан вместе с ГИПом и его проектной организацией в район северного побережья Гренландии.

ГИП мне не предоставляет ссылку на РД или ГОСТы по наименованию проекта, говорит, типа "знаю, и всё!"
Что делать? Думаю в местный РКН обратиться за пояснениями, но скорее всего буду послан в экспертизу. А эксперта лишний раз мучить не хочется, и так уже достали.
Может, кто-нибудь как-нибудь прокомментирует? Вооружит, так сказать, аргументами в ту или иную сторону. По мне так фиолетово, как он будет называться.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Ср 23 июл, 2014 10:47 »

Как корабль назовешь...

kav писал(а):"Местный узел связи технопарка "Даешь инновации" в г. Эн"

Сеть (узел) будет выделенной сетью связи? :sneky: Тогда можно и так назвать.

kav писал(а):создана управляющая компания (ООО "УК"),
Это уже Оператор связи, со всеми вытекающими...

kav писал(а):Что делать?
Найти другого ГИПа ;-) :shuffle: А если серьезно, то титул проекта стоит назвать - "Заказчик. Название объекта" или вариация "Название объекта и Заказчик". По сути, это не самое существенное в проекте.

За это сообщение автора поблагодарил:
kav (Ср 23 июл, 2014 11:43)

Вернуться в Проектирование и строительство объектов связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6