Выход на экстренные оперативные службы

Форум о вопросах проектирования, экспертизы проектов и строительства объектов связи.
Саморегулируемые организации в области изысканий, проектирования и строительства объектов связи.
Поиск нормативных документов по теме (РД, ОСТ, ГОСТ, СНиП и т. д.).
MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#21  Сообщение MNOGO » Ср 06 май, 2015 13:20 »

hiddenman писал(а):там нет никакого сооружения связи, по сути это та же услуга МТС+дополнительные услуги для удобства её оказывания

это не так
hiddenman писал(а): с любого телефон 101 прямиком в МЧС соединяют или все-таки не соединяют

с городского- соединяют. С телефона, подключенного к услуге "виртуальная АТС" н сертифицированном софтсвиче с ДВО - соединяют через код набора выхода на ССОП (9). На схеме на пути эвакуации это то же указано. :D
hiddenman писал(а): то вообще невозможно будет работать, будет бесконечная бумажная волокита,

Да, это взрослый рынок..
hiddenman писал(а):большие операторы не грешат заниматься всякими нарушениями в разных областях


Прекрасно понимания стоимость рисков и сознатольно решающиеся на это. Некоторых уже нет :pop:
hiddenman писал(а):На 1 марта 2000 операторов по РФ даже не предоставили отчет в Россвязь,

Это регулируемый рынок, кто не смог- ушел.
hiddenman писал(а):Некоторые и без лицензий спокойно себе работают

Это и есть "палёная водка" контрафактные услуги.
Я, так понял, вам "ехать". Ну а мне "шашечки" -цивилизация.
hiddenman писал(а):заработать негде

Вы даже не представляете.. Россия такая самая большая страна в мире, что даже решение вопроса 90% покрытия услугами связи даст работу МНОГим и надолго. :rus:

NewUser
Форумчанин
 
Сообщения:
145
Изображения: 0
Зарегистрирован:
05 дек 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#22  Сообщение NewUser » Чт 07 май, 2015 11:25 »

hiddenman писал(а):Почему подмена? ПО - это дополнительная услуга для удобства оказания услуги связи, я так понимаю.
Вот вы пишете, что они игнорируют? То есть на них равняться не стоит и у них сплошные нарушения?


Вероятно, говоря о ПО имеется в виду виртуальная "учрежденческая" АТС, то есть, то, что выдается за оконечное оборудование абонента (чем не является). Так? Или я ошибаюсь?


Про манго было на форуме, уже выявляли все ключевые и существенные нарушения.

hiddenman
Форумчанин
 
Сообщения:
29
Зарегистрирован:
19 мар 2012

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#23  Сообщение hiddenman » Чт 07 май, 2015 13:11 »

MNOGO писал(а):с городского- соединяют. С телефона, подключенного к услуге "виртуальная АТС" н сертифицированном софтсвиче с ДВО - соединяют через код набора выхода на ССОП (9). На схеме на пути эвакуации это то же указано.

Ну то есть все-таки можно, если выполнить некие требования, про которые знают и помнят только те, кто прошел все этапы с далеких каких-нибудь 80-х годов :-) Если на стене написать, что звонить надо 9 - 101, то это как бы решает проблему? :-)

MNOGO писал(а):Это и есть "палёная водка" контрафактные услуги.
Я, так понял, вам "ехать". Ну а мне "шашечки" -цивилизация.

Да не, мне тоже цивилизация, только разумная. Мы стараемся полностью и максимально легально все делать/оформлять, но это очень тяжело в РФ. Прям нереальная бессмысленная писанина и бюрократия. Пока наши заклятые друзья отправляют людей на Марс и делают электромобили, мы сидим и рисуем какие-то бессмысленные кружочки в абсолютно никому ненужных схемах, которые существуют только для того, чтобы прикрыть свой зад :-)

Вот и интересуюсь, что да как и как остальные работают. Есть же много правил/постановлений и прочего, которые не выполняются и на что органы всякие смотрят сквозь пальцы, т.к. правила или устарели или их нереально выполнять в текущих условиях.
В общем, теперь понятно направление, как это можно сделать "легально", спасибо :-)

NewUser писал(а):Вероятно, говоря о ПО имеется в виду виртуальная "учрежденческая" АТС, то есть, то, что выдается за оконечное оборудование абонента (чем не является). Так? Или я ошибаюсь?
Про манго было на форуме, уже выявляли все ключевые и существенные нарушения.

Тут не уверен, просто открыл документы (ссылки давал) и посмотрел, что ВАТС - это у них аренда ПО, а услуга МТС как бы сама по себе. В общем, все запутано и все непонятно :-)

NewUser
Форумчанин
 
Сообщения:
145
Изображения: 0
Зарегистрирован:
05 дек 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#24  Сообщение NewUser » Чт 07 май, 2015 14:21 »

hiddenman писал(а): ВАТС - это у них аренда ПО, а услуга МТС как бы сама по себе

услуга МТС сама по себе предоставляется абоненту на оконечном оборудовании (сертифицированном для применения на сетях связи в РФ).
Полагаю, что оборудование не есть ПО.
Далее, оператор МТС при заключении договора все также обязан оказывать услуги по месту установки оконечного оборудования, которое устанавливается в помещении абонента (с документальным подтверждением абонентом права пользования таким помещением).
"предоставление доступа к сети местной телефонной связи" - совокупность действий оператора связи сети местной телефонной связи по формированию абонентской линии и подключению с ее помощью пользовательского (оконечного) оборудования к узлу связи сети местной телефонной связи в целях обеспечения предоставления абоненту услуг телефонной связи;

66. Гражданин, представитель юридического лица, индивидуальный предприниматель при заключении договора об оказании услуг местной телефонной связи помимо документов, указанных в пунктах 18 - 20 настоящих Правил, также представляет оператору связи копию документа, подтверждающего право владения и (или) пользования помещением, в котором устанавливается оборудование.
67. Кроме условий, указанных в пунктах 22 и 23 настоящих Правил, в договоре об оказании услуг местной телефонной связи должны быть указаны следующие данные:
а) адрес установки оборудования;
б) вид, тип оборудования (телефонные аппараты, факсимильные аппараты), используемого абонентом;
в) схема включения оборудования;
г) согласие (отказ) абонента на доступ к услугам внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи и на предоставление сведений о нем другим операторам связи для оказания таких услуг.

Каким образом это место будет отображено на схеме неясно. Следовательно, при отсутствии существенных условий договор может быть признан незаключенным.
Я так понимаю, что рано или поздно налоговые (по формальным признакам) не будут принимать к вычету расходы по договору сформулированному таким образом (что не является плюсом для "жирного" клиента).

Для владельцев бизнеса при такой организации (при ПОЛНОМ понимании, что конкретно нарушается и СОЗНАТЕЛЬНОМ применении высокорисковых схем) важно четко рассчитать минимальный цикл жизни "подпольного" оператора и риски окупаемости вложений.

Вернуться в Проектирование и строительство объектов связи

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2