Страница 1 из 1

Федеральный закон от 03.08.2018 N 342-ФЗ

СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2018 10:30
raveen
Федеральный закон от 03.08.2018 N 342-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 1
дополнить пунктом 9 следующего содержания:
КонсультантПлюс: примечание.
Абз. 12 пп. "г" п. 23 ст. 1 вступил в силу с 04.08.2018.
"9) копия решения об установлении или изменении зоны с особыми условиями использования территории в случае строительства объекта капитального строительства, в связи с размещением которого в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежит установлению зона с особыми условиями использования территории, или в случае реконструкции объекта капитального строительства, в результате которой в отношении реконструированного объекта подлежит установлению зона с особыми условиями использования территории или ранее установленная зона с особыми условиями использования территории подлежит изменению;";

Короче в ГрК РФ ст.51 п.7 о предоставлении документации для получения разрешения на строительство дополнили пунктом этим.

Т.е. для получения разрешения на строительство нужно получить поставление от кого-то(!!!) на установление охранной зоны ВОЛС.
А эти постановления по идее дожны выдавать органы власти, типа администраций. А они с***и не выдают их. Типа "а у нас полномочий нет" :ovacia: .

Вот такая беда :sos: :-D

СообщениеДобавлено: Пт 16 ноя, 2018 10:46
Связной (С)
ГсК ст.51 писал(а):Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1 - 5, 7 и 9 части 7 настоящей статьи, запрашиваются органами, ... в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, в срок не позднее трех рабочих дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно.
По межведомственным запросам органов, указанных в абзаце первом части 7 настоящей статьи, документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) предоставляются государственными органами, органами местного самоуправления и подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями, в распоряжении которых находятся указанные документы, в срок не позднее трех рабочих дней со дня получения соответствующего межведомственного запроса

Обязаны по ГсК, как бы.

СообщениеДобавлено: Ср 21 ноя, 2018 05:01
raveen
Связной (С) писал(а):Обязаны по ГсК, как бы.

Теперь да. До августа сего года были не обязаны.