Главгосэкспертиза России: результаты работы

Форум о вопросах проектирования, экспертизы проектов и строительства объектов связи.
Саморегулируемые организации в области изысканий, проектирования и строительства объектов связи.
Поиск нормативных документов по теме (РД, ОСТ, ГОСТ, СНиП и т. д.).
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Главгосэкспертиза России: результаты работы

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Вт 22 ноя, 2005 06:16 »

Работа Главгосэкспертизы России и ее филиалов в субъектах РФ
в период с 01.10.2005 по 31.10.2005

За указанный период Главгосэкспертизой России и ее филиалами в субъектах Российской Федерации рассмотрено 2019 единиц проектной продукции, в том числе по объектам, финансируемым полностью или частично за счет средств федерального бюджета, - 509 единиц с общей заявленной стоимостью строительства 76,9 млрд. рублей.

По результатам экспертизы возвращено на доработку 640 проектов, в том числе - 144 по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета.

Основными причинами возврата документации на доработку являются: недостаточная проработка объемно-планировочных и конструктивных решений, а также разработка сметной документации с отступлениями от установленного порядка определения сметной стоимости строительства.
Из числа рассмотренных проектов рекомендовано к утверждению 1379 единиц, в том числе 365 - по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета. При этом заявленная стоимость строительства по объектам федерального финансирования снижена на 3,7 млрд. рублей.

Наиболее значимая документация, рассмотренная Главгосэкспертизой:

рабочий проект восстановления Верхне-Лайского гидроузла на р.Лая в Свердловской области; проект технического перевооружения ПС 500 кВ "Южная"; ТЭО (проект) строительства Солнцевской линии легкого метрополитена от станции Юго-Западная в районы Солнцево и Новопеределкино; проект расширения и реконструкции экспериментального зала Курчатовского источника синхротронного излучения (корпус технологических исследований); проект реконструкции отделения лучевой терапии и рентгенодиагностических исследований. Корпус высоких энергий (ФГУ "Российский научный центр рентгенорадиологии"); проект строительства спортивно-зрелищного комплекса на 7000 зрительских мест в Астрахани; обоснование инвестиций в строительство автомобильной дороги Самара-Бугуруслан; обоснование инвестиций в строительство платной скоростной автомагистрали МКАД-Шереметьево-3; рабочие проекты строительства узлов доступа к IP-сети ЗАО "Компания Транс Теле Ком" в ряде городов Российской Федерации.

Вот с ТТК не ясно, во всем объеме или только строительная часть?!

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Чт 06 окт, 2011 11:35 »

Против :Pila_1: :$: не попрешь, даже за здоровье нации.
Опровергнут заключение ГГЭ, это же нонсенс :down:

Против строительства вблизи Красноярска завода ферросплавов
ЗАО «Чек-Су ВК» планирует реорганизацию старых цехов экскаваторного завода около города Красноярска и постройку там завода по переработке марганцевых ферросплавов. Ввод в эксплуатацию уже запланирован на 2012 год. Этому производству присвоена первая степень санитарной опасности. Расстояние от завода до города около 11 км. Мнение населения города Красноярска и его окрестностей никто не спрашивал и более того никто даже не оповещал о таком вредном строительстве рядом с городом. Люди боятся за свое здоровье и здоровье своих детей и близких.
http://democrator.ru/problem/5435

Завершена стадия разработки проектной документации первого этапа строительства Енисейского ферросплавного завода в городе Красноярске. Проектная документация прошла экспертизу (Главгосэкспертиза, г. Москва), по результатам которой получено положительное заключение. Следующим этапом работы над интересным и сложным объектом должно стать выполнение стадии рабочей документации.

...Уважаемый Геннадий Григорьевич! Зная Вашу принципиальную позицию в отношении проектов, наносящих урон экологии, прошу Вас дать поручение провести публичную экспертизу проекта «Енисейский завод марганцевых ферросплавов», с участием независимых экспертов, и представить результаты этой проверки жителям Красноярска через СМИ.
Глава города Красноярска Пётр Пимашков
http://newslab.ru/news/408460

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Чт 06 окт, 2011 18:39 »

Связной (С) писал(а):За указанный период Главгосэкспертизой России и ее филиалами в субъектах Российской Федерации рассмотрено 2019 единиц проектной продукции

Интересно, а Центр Мир праху ИТ вообще не публичен.
Интересно, например сколько "Особо сложных узлов, из Пары железок, доступа в Интернет например согласовано" :cool:

Вернуться в Проектирование и строительство объектов связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2