Сообщение:#16
exInspektorUGSN » Пн 31 янв, 2005 10:22 »
ALaddin, тут не так давно инспекторов просвещали на так называемых курсах по поводу ТВ по IP. Так вот, это выливается в нехилые железки на стороне оператора, да и у пользователя нужно какой то коробок ставить, а зачем это ему, у него и так по кабелю наверное каналов 30, не меньше, имеется ввиду тот пользователь, что может заплатить за ТВ по IP.
В общем ТВ по IP для продвинутых клиентов. А много ли таких? И стоимость (абонплата) какая? Если существующая технология сравнима по качеству и цене, то накой нужно городить ТВ по IP. Чтоб доказать возможности технологии IP. Не дороговато ли деньги закапывать.
Конечно где-то есть концепция единой информационной трубы в квартиру, офис, но как-то уверенней, когда телефон отдельно, телевидение отдельно, Интернет отдельно, одна "труба" сломалась, ну и ... с ней, а тут все в одном сделать тенденция, все по IP, но вот загнулось IP и что, обратно в каменный век, сидим без телефона, ТВ, Интернета.
В общем мое мнение, пока не стали проводить оптику в каждую квартиру, рано говорить о ТВ по IP. Ну а будет полоса ("труба"), тогда и можно рассуждать о том что в нее запихнуть.
Я в принципе не против, просто рано еще.