Страница 1 из 1

Муфты МОГу (Связьстройдеталь)

СообщениеДобавлено: Чт 05 авг, 2004 13:15
Roman
Вопрос тем, кто пользовал эти муфты: возможен ли транзит кабеля через них без разрезания неиспользуемых модулей (для ответвления части волокон)? Какие должны при этом использоваться оголовники и комплекты для герметизации вводов? В каталоге производителя про это ничего не сказано...

СообщениеДобавлено: Чт 05 авг, 2004 14:00
SerSmitt
Без разрезания транзит кабеля через МОГу невозможен, если не прибегать к народному творчеству, типа разрезания перчатки, потом ее запайки (если речь о вводе с одной стороны, в противном случае, придется резать еще и трубу).

СообщениеДобавлено: Чт 05 авг, 2004 14:09
Roman
SerSmitt писал(а):Без разрезания транзит кабеля через МОГу невозможен, если не прибегать к народному творчеству, типа разрезания перчатки, потом ее запайки (если речь о вводе с одной стороны, в противном случае, придется резать еще и трубу).

Вот и спасибо, так я и думал

СообщениеДобавлено: Чт 05 авг, 2004 14:11
SerSmith
И еще. Стоимость сварки волокон гораздо ниже, чем стоимость такого творчества, к тому же нарушаются технические характеристики муфты (это уже будет самоделка). Если речь идет об уровне затухания, то я не думаю, что этот момент будет сильно критичен, при условии использования качественного оборудования и качественных рук и мозгов монтажников.

Народное творчество в МОГу

СообщениеДобавлено: Ср 18 авг, 2004 16:13
Kukhtin
Муфта МОГу хороша только своей ценой, да и то дороговато для такого куска пластмассы.
Описываемая Вами ситуация легко решается при использовании муфты от концерна Tyco Raychem FOSC в ней есть овальный ввод куда можно ввести разделанный кабель не разрезая модулей.
Только такая муфта стоит 250 у.е. дороговато но зато на всегда. У нас такие муфты неделю в колодце залитым кипятком пролежали пока ЖКХ изволил отопительную систему починять. Когда их вынули внутри ни капли воды не было.

СообщениеДобавлено: Ср 18 авг, 2004 16:21
Антон Богатов
Да ладно вам, все МОГ ставят... процентов 95, наверное :)
Хотя качество, конечно, так себе...

СообщениеДобавлено: Ср 18 авг, 2004 16:27
Гость
Ставят... Только залезать в них после первого монтажа грусно. Они хороши не в городе а на магистрали. где один раз сварил а потом 5 лет туда не ходишь. В городе в условиях развития сети одного оператора связи каждая муфта раза 3 в год посещается - сеть то расширяется. Можно конечно и магистралями строить но дороже выйдет.

СообщениеДобавлено: Ср 18 авг, 2004 16:30
Roman
Независимый консультант писал(а):Да ладно вам, все МОГ ставят... процентов 95, наверное :)
Хотя качество, конечно, так себе...

Не знаю, не сталкивался с МОГ и МТОК, но за FOSC подтверждаю, пользуем - Tyco Raychem хорошую штуку придумали