Страница 1 из 1

Регистрация абонентских РЭС

СообщениеДобавлено: Пт 17 сен, 2004 07:06
Dimentyi
Здравствуйте. Возможно повторюсь с вопросом, но все же (камни просьба не кидать :trud: ).
Исходные данные: Есть экспертиза ГРЧЦ на использование РЭС на определенных частотах в диапазоне 400 МГц (система телеметрии и телеуправления)на территории г. Хабаровска. На основе него ФАС состряпает разрешение на эксплуатацию частот для базовой станции и можно будет смело строить сеть :clap:.
Наверняка в этом разрешении будет указано месторасположения БС, зона обслуживания и то, что данное разрешение распространяется НА ВСЕ АБОНЕНТСКИЕ СТАНЦИИ В ЗОНЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ БС. Таким образом, частоты присвоенные БС автоматически присваиваются и АС (стационарные).
Вопросы в следующем:
1.Надо ли регистрировать АС в местном РЧЦ и получать у них разрешение на эксплуатацию РЭС?
2.Должен ли местный РЧЦ проводить повторное согласование мест установки АС с местными ФСБ, МО и т.д. и т.п. Ведь при проведении экспертизы РЧЦ эти вопросы наверняка были согласованы? :bb: Если не должны согласовывать, то должны выдать разрешение на эксплуатацию РЭС т.е. выписку из реестра регистрации, а она стоит около 500 р. При этом за 4-х частот берут около 100 т.р. :baks: :bb:

Помогите убогому кто чем может :pop:

СообщениеДобавлено: Пт 17 сен, 2004 09:25
СМС
Реально думаешь пройти мимо местного РЧЦ :ovacia: Думаю что не получится. :otkaz:

СообщениеДобавлено: Пт 17 сен, 2004 09:28
Технократ
Читайте внимательно экспертизу ГРЧЦ - там должно быть все написано. И местрорасположение БС и где регистрировать АС и макс. дальность до БС. Это если вы регистрировали как БС, а не как отдельную РЭС.
По вопросу 1 - надо, но в РЧЦ или нет отдельный вопрос.
2- если в разрешении прописаны АС, то нет. Раньше выдавали разрешение, а сейчас такие бумаги вроде не прописаны в законодательстве - только зарегистрировать. Такие деньги брал только ГРЧЦ :), у РЦЧ ФО аппетиты поменьше.

СообщениеДобавлено: Пт 17 сен, 2004 09:29
Антон Богатов
Телеметрия, телеуправление... а причем тут связь общего пользования? За такие эксперименты ФАС должно аннулировать частотные назначения.

СообщениеДобавлено: Пт 17 сен, 2004 09:55
Mono
Телеметрия, телеуправление... а причем тут связь общего пользования? За такие эксперименты ФАС должно аннулировать частотные назначения

Зря Вы так категоричны - в той -же Москве вполне достаточное количество частот выделенных именно под передачу данных (от охранных систем до авто-радио-съема информации с показаний газовых счетчиков). Как вариант система радиоохраны Гольфстрим (именно в д-не 400 МГц)

СообщениеДобавлено: Вс 19 сен, 2004 17:06
Erlang
Диманыч,
процедура регистрации АС на данный момент не определена. Остается писать письмо в ФАС с просьбой разъяснения данного вопроса.
:bdi: РЧЦ данные разрешения с 2004 г. выдавать не вправе!