Страница 1 из 1

Лицензирование частот 5,725 - 6,075 ГГц

СообщениеДобавлено: Пт 21 авг, 2009 15:51
Nasdac
Доброе время суток.Есть аппаратное решение на развёртывание беспроводной сети связи передачи данных в регионе.Оборудование работает в частотном диапазоне: 5,725 - 6,075 ГГц.Подскажите пожалуйста необходимо ли получать на эти частоты лицензии.Если да то каким образом.Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: Вт 25 авг, 2009 16:29
Erlang
Nasdac писал(а):Есть аппаратное решение на развёртывание беспроводной сети связи

Решение ГКРЧ на это "аппаратное" есть?

СообщениеДобавлено: Вт 01 сен, 2009 10:06
Nasdac
Что конкретно вы имеете ввиду? :sneky:

СообщениеДобавлено: Вт 01 сен, 2009 10:39
KrasSerg
Здесь читайте, будут неясности, можете задать вопросы по существу.

http://www.grfc.ru/grfc/norm_doc/regulations/index.htm

СообщениеДобавлено: Вт 01 сен, 2009 14:15
Nasdac
И на этом спасибо. :shuffle:

СообщениеДобавлено: Ср 02 сен, 2009 23:01
Erlang
Nasdac да все просто:
Сертификат на железо/аппаратное -> Решение ГКРЧ -> Лицензия с РЭС -> Номиналы частот -> ..............

СообщениеДобавлено: Ср 30 сен, 2009 09:48
razum
а как же экспертиза? :sneky:

СообщениеДобавлено: Ср 30 сен, 2009 14:48
Erlang
razum писал(а):а как же экспертиза?

Экспертиза чего?

СообщениеДобавлено: Чт 01 окт, 2009 10:00
razum
Erlang писал(а):Экспертиза чего?

Главный радиочастотный центр. Осуществляет экспертизу для конкретных частотных номиналов в конкретной местности для конкретной организации. Выдает “Заключение экспертизы о возможности использования радиоэлектронных средств и об электромагнитной совместимости”, которое служит основанием для получения частотных присвоений в Минсвязи.

СообщениеДобавлено: Чт 01 окт, 2009 14:40
SYD
razum писал(а):
Erlang писал(а):Экспертиза чего?

Выдает “Заключение экспертизы о возможности использования радиоэлектронных средств и об электромагнитной совместимости”, которое служит основанием для получения частотных присвоений в Минсвязи.


Роскомнадзор, а не Министерия радиочастоты присваивает.