Постановление: О порядке регистрации РЭС и ВЧУ и Формы

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
exInspektorUGSN

 

Сообщение:#201  Сообщение exInspektorUGSN » Сб 06 май, 2006 23:02 »

Федоров, есть такие слухи, будем надеятся.
РЭС, ВЧУ, Порядок регистрации, формы, Протокол измерений

IG
Форумчанин
 
Сообщения:
523
Зарегистрирован:
21 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#202  Сообщение IG » Вс 07 май, 2006 08:50 »

Видно Синтерра попыталась зарегистрировать своих абонентов в Москве. И поняла, что есть более легкий путь......

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#203  Сообщение exInspektorUGSN » Пн 08 май, 2006 10:04 »

IG, метко подметили. Да с регистрацией РЭС ПД в данном случае вообще ужос. И как мерить то их непонятно, зачастую и антенны то конструктивно с передатчиками объединены.

Да и РРС как мериют мне лично не понятно, на ГГц -ах куда там они включаются в современных РРС.

Я вообще покатывался от смеха, когда спецы из отдела РЭС РСН настойчиво просили дать им померять мощность на выходе базовых и РРС у сотовиков объясняя это методикой и требованиями спущенными с Москвы. И ни шаг влево и вправо, только по тракту, не по эфиру, а как включиться в этот тракт они и сами не знают.

Чую в ФСНСС сначала рисуют документ по тому какими знаниями обладают, а потом на местах долго думают как его применять.

Тем более 80 % протоколов измерений липовые, т.к. в РЧЦ в регионах порой и оборудования то нет для проведения необходимых измерений в ГГц -овых диапазонах, а MS WORD заменяет любой сертифицированный и поверенный прибор.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#204  Сообщение Erlang » Пн 08 май, 2006 10:32 »

Я вообще покатывался от смеха, когда спецы из отдела РЭС РСН настойчиво просили дать им померять мощность на выходе базовых и РРС у сотовиков объясняя это методикой и требованиями спущенными с Москвы. И ни шаг влево и вправо, только по тракту, не по эфиру, а как включиться в этот тракт они и сами не знают.

Надо было представителя производителя оборудования пригласить - сразу гарантию сняли бы :super1:

IG
Форумчанин
 
Сообщения:
523
Зарегистрирован:
21 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#205  Сообщение IG » Пн 08 май, 2006 12:32 »

>стало известно, что предложения по изменению ПП РФ №539 уже внесены в Правительство

А проектик нельзя обнародовать. Неужели все так секретно?

Федоров
Форумчанин
 
Сообщения:
199
Зарегистрирован:
23 апр 2004
Откуда:
Южный ФО

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#206  Сообщение Федоров » Вт 09 май, 2006 20:55 »

IG писал(а): А проектик нельзя обнародовать. Неужели все так секретно?

Проекта не видел, информация только на словах, но "озвучена" должностными лицами Центрального аппарата ФСНСС.
Ау! Госслужба, откликнитесь!

drim
Форумчанин
 
Сообщения:
72
Зарегистрирован:
25 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#207  Сообщение drim » Ср 10 май, 2006 05:17 »

to ALL
Коллеги, тут поднимался вопрос о терминальных (абонентских) радиоблоках в системе точка-мгноготочка.
Я так понял, что мне необходимо регистрировать не только РЭС - базовой станции, но и РЭС терминальной (абонентской) станции.

Отсюда следует, что я должен мерить каждый абонентский блок? И прилагать к заявке в РСН данные измерения? А что делать, если я ставлю временно терминалку? Сегодня абоненту надо, а завтра нет.

И еще, при регистрации нужно приложить разрешение на использование частот из ФАС, а у меня разрешение только на Базовую станцию с конкретной географической, высотной привязкой и конкретным сектором излучения. На использование Терминальных станций у меня нет ФАСовского разрешения :)
Как же я буду регистрировать Терминалки? :kip:

IG
Форумчанин
 
Сообщения:
523
Зарегистрирован:
21 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#208  Сообщение IG » Ср 10 май, 2006 09:15 »

Отсюда следует, что я должен мерить каждый абонентский блок?

Да
если я ставлю временно терминалку?

Не имеет значения
разрешение только на Базовую станцию

Это Вам и дает право использовать абонентские станции

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#209  Сообщение Антон Богатов » Ср 10 май, 2006 10:08 »

А что делать, если я ставлю временно терминалку?

Регистрировать. Впрочем, если терминал принадлежит абоненту, то ФСНСС зарегистрирует его на имя абонента на основании вашего письма. Впрочем, захочет ли абонент заниматься регистрацией... вопрос.

drim
Форумчанин
 
Сообщения:
72
Зарегистрирован:
25 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#210  Сообщение drim » Ср 10 май, 2006 13:14 »

Независимый консультант,

Дак регистрация стоит денег и приличных, вернее измерения для регистрации. Кто тогда будет мои услуги покупать если я еще пририсую 200-400 баксов за изсерения?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#211  Сообщение Антон Богатов » Ср 10 май, 2006 13:26 »

drim, Измерения по тарифу РЧЦ стоят несколько сотен рублей, а не долларов....

yellowsky
Форумчанин
 
Сообщения:
244
Зарегистрирован:
17 июл 2003
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#212  Сообщение yellowsky » Пн 22 май, 2006 18:00 »

Кто тогда будет мои услуги покупать если я еще пририсую 200-400 баксов за изсерения?


Очень правильная опечатка - именно так это и называется :ovacia:

ssk
Форумчанин
 
Сообщения:
63
Зарегистрирован:
28 дек 2004
Откуда:
Оренбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#213  Сообщение ssk » Чт 08 июн, 2006 10:15 »

Федоров писал(а):
Федоров писал(а):Прошло 1,5 года связке ППРФ №539 и Приказа №25 МИТС.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, если таковая имеется, о перспективах этого процесса.


Из источника, внушающего доверие, стало известно, что предложения по изменению ПП РФ №539 уже внесены в Правительство. Приложение к заявлению протоколов измерения технических параметров РЭС будет отменено и регистрация РЭС будет носить чисто заявительный характер.


Прошел месяц, есть ли новые данные по этим изменениям? :)

Федоров
Форумчанин
 
Сообщения:
199
Зарегистрирован:
23 апр 2004
Откуда:
Южный ФО

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#214  Сообщение Федоров » Пт 09 июн, 2006 08:08 »

ssk писал(а):Прошел месяц, есть ли новые данные по этим изменениям?

Тишина!

wal-2005
Форумчанин
 
Сообщения:
56
Зарегистрирован:
26 сен 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#215  Сообщение wal-2005 » Пн 13 авг, 2007 09:29 »

Постановление от 25 июля 2007 г. N 476 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. № 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" :
http://www.government.ru/government/gov ... 13660.htm#

maria Lev
Форумчанин
 
Сообщения:
14
Зарегистрирован:
22 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#216  Сообщение maria Lev » Ср 22 авг, 2007 16:18 »

А где можно скачать форму сведений о технических характеристиках и параметрах излучения РЭС (которая пришла на смену протокола)?

HOLLYWOOD
Форумчанин
 
Сообщения:
48
Зарегистрирован:
12 июл 2007

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#217  Сообщение HOLLYWOOD » Чт 23 авг, 2007 07:15 »

maria Lev
Пока нигде...

uran
Форумчанин
 
Сообщения:
139
Зарегистрирован:
01 май 2004
Откуда:
Нижний Новгород

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение:#218  Сообщение uran » Пт 24 авг, 2007 17:58 »

Прослышал от, мягко говоря от дармоедов из радиочастотного центра, что г. Боярсков распорядился г. Власовой проработать возможность передачи регистрации РЭС и ВЧУ опять в РЧЦ. Уж они то бесплатно делать не бедут. Вот вам и отмена единственной затратной части регистрации - протоколов. :sneky:
Да кстати - с понедельника при регистрации, протоколов требоватть не будут, а сведения о тех. характеристиках и параметрах РЭС предоставляться будут в призвольной форме. До утверждения приказом форм или регламента. :-P

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#219  Сообщение Erlang » Пт 24 авг, 2007 18:40 »

uran писал(а):Прослышал от, мягко говоря от дармоедов из радиочастотного центра, что г. Боярсков распорядился г. Власовой проработать возможность передачи регистрации РЭС и ВЧУ опять в РЧЦ. Уж они то бесплатно делать не бедут.

Вы думали сразу РЧЦ отомрут?

A4
Форумчанин
 
Сообщения:
102
Зарегистрирован:
28 авг 2007

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение:#220  Сообщение A4 » Вт 28 авг, 2007 21:31 »

Росохранкультура - Руководителям территориальных органов Россвязьнадзора:

    В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 25.07.2007 № 476 просим при осуществлении регистрации РЭС и ВЧУ начиная с 27 августа 2007 года руководствоваться следующим:

    1. Не регистрировать те виды РЭС, которые приведены в Изъятиях из Перечня
    РЭС и ВЧУ, подлежащих регистрации,

    2. Не требовать от заявителей прикладывать к заявке на регистрацию протоколы измерений технических параметров излучений РЭС и ВЧУ, предусмотренные приказом Мининформсвязи России от 15.12.2006 № 169. При этом до утверждения Россвязьохранкультурой перечня технических характеристик и параметров излучений РЭС и ВЧУЭ сведения о которых прилагаются к заявлению о регистрации этих РЭС и ВЧУ, заявители должны, дополнительно к сведениям, указанным в п. 8 Правил регистрации РЭС и ВЧУ, предоставлять в произвольной форме сведения о:

    - мощности излучения РЭС (ЭИИМ РЭС) либо мощности ВЧУ;

    - центральной частоте излучения РЭС либо полосе радиочастот ВЧУ;

    - классе излучения РЭС;

    - географических координатах места установки антенны РЭС;

    - высоте подвеса антенны РЭС.

    3. Для печати свидетельств о регистрации РЭС и ВЧУ не использовать бланки территориальных органов Россвязьнадзора, а использовать обычные листы бумаги формата A4. При этом для печати в экранной форме БИС использовать экранную кнопку «Печать свидетельства».

    4. При оформлении свидетельств о регистрации РЭС и ВЧУ применять ламинирование (по желанию заявителя) и имеющиеся голографические наклейки. Одновременно сообщаем, что приказ Россвязьохранкультуры «Об утверждении перечня технических характеристик и параметров излучения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, сведения о которых прилагаются к заявлению о регистрации этих средств и устройств, форм свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и форм свидетельств об образовании позывного сигнала опознавания» находится на регистрации в Минюсте России.

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2