Страница 1 из 16

Постановление: О порядке регистрации РЭС и ВЧУ и Формы

СообщениеДобавлено: Пт 08 окт, 2004 20:19
Konstantin(c)
а как Вам этот ПРОТОКОЛ?
Это проект, но скорее всего будет принят.

Prot_izmer.rar

СообщениеДобавлено: Пт 08 окт, 2004 20:54
мимо шел
а что такое"центральная частота"....ссылочку на нормативочку пожалста.....

а вообще разработчику сего протокола поучиться на курсах по метрологии ой не мешало бы!

СообщениеДобавлено: Пт 08 окт, 2004 20:56
Erlang
Это Приложение № 5

к приказу
Мининформсвязи России
от _______2004 № ___

А что за Приказ?

СообщениеДобавлено: Сб 09 окт, 2004 17:53
Konstantin(c)
Это проект! Думаю в оригинале все и узнаем, и о центральной частоте, и о приказе.

"верблюд большой, ему видней"

СообщениеДобавлено: Сб 09 окт, 2004 18:23
мимо шел
а к чему проект, как сам документ то обзывается?

СообщениеДобавлено: Сб 09 окт, 2004 21:19
Erlang
А вот и сам Проект: "Порядок ведения учета радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения" и Приложения к нему.

Poriadok_uzeta_RES.zip

Prilogenia.zip

СообщениеДобавлено: Пн 11 окт, 2004 12:07
Технократ
Ну вот приехали, теперь и методику сам пиши, согласуй. А географические координаты как мерить, высоту рулеткой? Да впору отдел метрологии минсвязи привлекать :)
Вот погадал тут на картах :) и предскажу, что следующим документом будет: О проведении периодических (ежегодных) измерений параметров РЭС.
Вот только кто методику будет писать, если РЭС на металлической мачте высотой метров эдак 100 в круглосуточном режиме. На что будет ответ (сам уже слышал): даже телевизионные передатчики проходят регламентные работы :)

СообщениеДобавлено: Пн 11 окт, 2004 13:27
мимо шел
да дело не в высоте подвеса, на это лазерный измеритель существует, а как всегда бардак начинается в терминах...

центральным бывает паровое отопление, комитет партии на худой конец, а частота- она средняя, судя по документам , или характерная....

а лаборатория аккредитованая в системе ГОСТ-Р это ещё что?
обычно в этой системе аккредитуются лаборатории на ПРАВО ПОВЕРКИ измерилова...,они что, радиостанции поверять собрались? Ну-ну....

СообщениеДобавлено: Пн 11 окт, 2004 13:57
Mono
мимо шел писал(а):а лаборатория аккредитованая в системе ГОСТ-Р это ещё что?
обычно в этой системе аккредитуются лаборатории на ПРАВО ПОВЕРКИ измерилова...,....


Вышеизложенное означает, что измерения эти могут осуществляться ЛЮБОЙ организацией (аккредитованной и имеющей соответствующее оборудование)? Конец монополии?

СообщениеДобавлено: Пн 11 окт, 2004 20:57
Erlang
Вот погадал тут на картах и предскажу, что следующим документом будет: О проведении периодических (ежегодных) измерений параметров РЭС.

Но еще надо почитать: «Порядок регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств» утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации.
:?: У кого есть?

СообщениеДобавлено: Пн 11 окт, 2004 23:21
Антон Богатов
Конечно, высота подвеса может измениться. Мачта погнется, башня в землю просядет. На 100 метровой-то высоте...

Чушь это все. Подмена действия движением. Ничего не изменится.

СообщениеДобавлено: Пт 15 окт, 2004 18:12
мимо шел
а вот и утвердили....похоже не читая.....

http://www.government.gov.ru/data/news_ ... s_id=15514

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 539 О порядке регистрации РЭС и ВЧУ

СообщениеДобавлено: Пт 15 окт, 2004 22:13
Anonymous
Вышло Постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. № 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"
ссылка: http://www.government.ru/data/news_text ... s_id=15514

СообщениеДобавлено: Пт 15 окт, 2004 22:37
exInspektorUGSN
Почитал, бред какой то частями.

4. Свидетельство о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств является именным документом и дает их владельцам право на использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.

Если что то дает право, то это уже разрешение вроде а не свидетельство о регистрации.

19. За нарушение порядка регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, установленного настоящими Правилами, виновные лица несут ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ну а тут статья вроде есть в КоАП.

Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.


Кстати кто нибудь вник глубже и скажет нужно ли теперь получать еще и разрешение в филиалах РЦЧ или их замение эта регистрация. Или не заменит?

СообщениеДобавлено: Пт 15 окт, 2004 22:40
Антон Богатов
Могу сказать одно: ФГУП РЧЦ точно не у дел.

Насчет использования - это они сильно так.... гвозди забивать рацией можно и без разрешения.

СообщениеДобавлено: Сб 16 окт, 2004 11:26
Erlang
Правительство утвердило порядок регистрации высокочастотных устройств

Председатель правительства России Михаил Фрадков 12 октября 2004 г. подписал постановление N 539 о порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также утвердил перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации.

Регистрации подлежат радиоэлектронные средства фиксированной службы (кроме абонентских станций беспроводного доступа технологии CDMA (протокол IS-95) в полосах радиочастот 828-837 МГц и 873-882 МГц), радиовещательной службы, включая системы кабельного телевидения, радиовещательной спутниковой службы и средства фиксированной спутниковой службы, воздушной подвижной службы, морской подвижной службы, средства сухопутной подвижной службы, любительской службы, вспомогательной службы метеорологии и радиолокационной службы. Также регистрации подлежат средства радионавигационной службы, сухопутной, морской и воздушной подвижных спутниковых служб, спутниковой службы исследования Земли, службы космических исследований, спутниковой службы радиоопределения, радионавигационной спутниковой службы, службы космической эксплуатации, метеорологической спутниковой службы, радиоастрономической службы и высокочастотные устройства промышленного, научного, медицинского и бытового применения.

Источник: http://www.cnews.ru/newsline/index.shtm ... /15/166757

СообщениеДобавлено: Сб 16 окт, 2004 13:13
Erlang
Фрадков утвердил порядок регистрации радиоэлектронных средств

Председатель правительства Михаил Фрадков подписал постановление «О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств», сообщает пресс-служба правительства. Правительство утвердило правила регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации.
Установлено, что разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, на использование радиочастот или радиочастотных каналов для судовых радиостанций (лицензии судовых радиостанций), которые выданы в установленном порядке до вступления в силу настоящего постановления, действительны до окончания указанного в них срока.
Радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства государственных органов и организаций, используемые для нужд государственного управления, включая президентскую и правительственную связь, для нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка, присвоение (назначение) радиочастот (радиочастотных каналов) которым осуществляют Минобороны и Федеральная служба охраны, подлежат регистрации в Федеральной службе безопасности РФ.

Источник: Газета.Ru

СообщениеДобавлено: Пн 18 окт, 2004 06:12
Evgeny_osp
Хорошо, хоть сотовые телефоны попали в список исключений

СообщениеДобавлено: Пн 18 окт, 2004 11:30
Илья Овчинников
Кстати, с бытовыми GPS-приемниками ситуация опять стала неясной!
По ЗоС'у они регистрации не требуют, а по утвержденным правилам - требуют (в списке исключений их нет). А милиционер может и не знать, что федеральный закон имеет большую силу, чем постановление Правительства...

СообщениеДобавлено: Вт 19 окт, 2004 10:31
Гость
Кому интересно Постановление Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" и приложения к нему,
можете скачать.