«Основа телеком» - Военный WiMax Минобороны

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Erlang » Пт 25 янв, 2013 17:35 »

Как стало известно "Ъ", должность гендиректора компании покидает возглавлявший ее с момента основания Николай Тамодин. Среди кандидатов бывшие топ-менеджеры "МегаФона" и "Ростелекома".

Опа :ku:
Хотя конечно было ожидаемо.
Крутящего педали в тандеме лишают активов :cry_1:
Основа телеком, WiMax, Воентелеком, 4G, LTE,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Erlang » Пт 25 янв, 2013 19:05 »

Я не знаю, на нашем форуме Прохожий, это тот самый который может приоткрыть...
Хотя думаю сейчас он это делать не будет по разным причинам, включая "просто не знаю что будет дальше...".

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Подвижный » Пт 25 янв, 2013 20:43 »

Ой ребята вообще веселые из Основы.

Отхапали частотный ресурс и сидят. прошло уже 1,5 года не могут построить даже хоть в одном субъекте сеть LTE :((

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Erlang » Ср 30 янв, 2013 19:02 »

Топ-менеджер «Оборонсервиса» погиб в автокатастрофе под Пермью

Топ-менеджер одной из компаний, связанных с попавшим в центр военно-коррупционного скандала «Оборонсервисом», погиб в ДТП.

Трагедия произошла 26 января. Машина Николая Земерова стояла на обочине, когда со встречной полосы на большой скорости выехал автомобиль и врезался в нее, сообщил официальный представитель компании корреспонденту РИА «Новости».

«ОАО «Воентелеком» с глубоким прискорбием сообщает о трагической гибели директора департамента обеспечения Николая Анатольевича Земерова, топ-менеджера компании, который играл ключевую роль в поддержании контактов с поставщиками, вендорами и другими внешними контрагентами», — говорится в сообщении, размещенном на сайте «Воентелекома».

Как сообщается, «Николай Анатольевич Земеров погиб 26 января в результате дорожно-транспортного происшествия» недалеко от Перми. «В тот момент он был в отпуске, а сегодня намеревался снова приступить к работе… Но трагическая случайность оборвала жизнь этого яркого, незаурядного человека, прекрасного управленца, заботливого мужа и отца», — пишут коллеги. У него остались жена и четверо детей — сын и три дочери, младшей из которых всего девять месяцев.

Вокруг Минобороны РФ разгорелось сразу несколько скандалов, в том числе связанных с военной недвижимостью, напоминает РИА «Новости». В настоящее время в одно производство объединено десять уголовных дел о незаконной реализации холдингом «Оборонсервис» крупных объектов недвижимости министерства. Общий ущерб, по предварительным данным, составил от 4 до 7 миллиардов рублей.

На минувшей неделе стало известно о безвременной кончине еще одного человека, в некоторой степени связанного с делом «Оборонсервиса» — гендиректора и основателя компании «Стройимпульс» Сергея Амелина. Он был одним из фигурантов дела «Оборонсервиса», однако на допросе побывать так и не успел и не проходил по делу даже в качестве свидетеля. Причиной смерти Амелина был назван сердечный приступ.

http://properm.ru/news/incident/53612/
:-k:

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#25  Сообщение raveen » Ср 30 янв, 2013 20:46 »

Да... Очень странные совпадения...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Erlang » Ср 30 янв, 2013 20:50 »

Странно что подробностей аварии нет...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Erlang » Сб 02 фев, 2013 01:44 »

01.02.13
Стали известны подробности гибели топ-менеджера «Воентелекома» Николая Земерова

Как уже сообщалось ранее, 26 января в результате дорожно-транспортного происшествия трагически погиб директор департамента обеспечения ОАО «Воентелеком» Николай Земеров – топ-менеджер, который играл ключевую роль в деле поддержания контактов с поставщиками, вендорами и другими внешними контрагентами. 30 января в Санкт-Петербурге состоялись похороны Николая Анатольевича, а вчера нам стали известны подробности этого страшного ДТП.

Смерть Николая Анатольевича Земерова в результате дорожно-транспортного происшествия породила множество конспирологических версий – их сегодня активно нагромождают друг на друга многочисленные блогеры и маргинальные интернет-сайты. Между тем, ставшие нам известными обстоятельства гибели Николая Анатольевича свидетельствуют о том, что это была трагическая случайность.

По информации, полученной в органах внутренних дел Чувашии, ДТП, повлекшее за собой смерть Николая Анатольевича Земерова и мужа его сестры, Владимира Сергеевича Якимова, случилось в ночь с 25 на 26 января, около полуночи, на 602-м километре федеральной трассы М7 Москва – Уфа, примерно в 20 километрах от села Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики. Автомобиль-эвакуатор Hyundai HD AMCO VEBA 807NT2S без регистрационных знаков, которым на основании договора купли-продажи управлял Земеров, на разрешенной скорости двигался по трассе в сторону Уфы. Навстречу ему по левой полосе ехал бензовоз ГАЗ 3309 с регистрационным знаком У 675 СE (52-й регион), который буксировал на жесткой сцепке другой бензовоз – ГАЗ 473898 с регистрационным знаком А 567 ОА (52-й регион). Оба бензовоза принадлежат нижегородскому ООО «Автол». В салоне автомобиля вместе с Земеровым находился Якимов, в ведущем бензовозе – два профессиональных водителя: один за рулем, другой рядом в кабине.

При приближении к автомобилю, которым управлял Николай Анатольевич, ведущий бензовоз занесло, в результате чего ведомый бензовоз сорвался с жесткой сцепки, вылетел на встречную полосу и врезался в Hyundai Земерова. Суммарная скорость лобового столкновения составила не менее 120 километров в час. Николай Анатольевич и его спутник погибли на месте, шансов выжить у них не было…

После столкновения водитель бензовоза, находившийся за рулем, и его напарник остались на месте происшествия и вызвали Единую службу спасения, которая, в свою очередь, вызвала из ближайшего населенного пункта – села Моргауши следователей ГИБДД. Разбор ДТП продолжался всю ночь и завершился около восьми утра в субботу, 26 января. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, которое поступило на рассмотрение органов предварительного следствия Отдела внутренних дел по Моргаушскому району Чувашской Республики. В настоящее время решается вопрос о его передаче в Ядринский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

Как сообщили родственники погибшего, Николай Анатольевич Земеров оказался на трассе Москва – Уфа случайно: он перегонял автомобиль-эвакуатор из Нижнего Новгорода в город Соликамск Пермского края, где постоянно проживает его сестра. 25 января в Нижнем Новгороде, куда Николай Анатольевич приехал из Москвы на «Сапсане», он встретился со своей сестрой и ее мужем. Целью встречи была покупка автомобиля-эвакуатора, который нужен был Владимиру Якимову для организации малого бизнеса. А поскольку управлять таким автомобилем может лишь водитель категории C и таких прав у Якимова не было, то перегнать автомобиль в Соликамск взялся Земеров: правами категории C он обладал как бывший военный. Само собой разумеется, что для решения этой задачи он мог нанять водителя, ведь предложение со стороны водителей в Нижнем Новгороде намного превышает спрос на них. Но – решил сесть за руль, чтобы не столько помочь сестре с мужем, сколько повидаться в Соликамске со своей матерью (она живет у сестры)…

Стоит отметить, что расстояние от Нижнего Новгорода до Соликамска по трассе М7 составляет 1172 километра, и эта дорога находится отнюдь не в идеальном состоянии.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (916) 916-78-73 или по электронной почте v.dikevich@voentelecom.ru у советника генерального директора по стратегическим коммуникациям Валерия Дикевича.

ДЛЯ СПРАВКИ

Николай Анатольевич Земеров


Родился 1 января 1974 года в селе Панкрушиха Алтайского края. В 1989 году поступил в Свердловское суворовское военное училище, которое окончил в 1991 году с золотой медалью. В 1991 году поступил в Пушкинское высшее училище радиоэлектроники противовоздушной обороны имени Е.Я. Савицкого, которое также окончил с золотой медалью в мае 1996 года. В 1991–1997 годах служил в Вооруженных силах, в 1997–1998 годах – в органах Министерства внутренних дел (МВД). Затем в 1998–2000 годах работал в ЗАО «Балтийская финансово-промышленная группа» (Санкт-Петербург): сначала инженером, а затем заместителем начальника службы безопасности по материально-техническому снабжению. С 2000 по 2001 год занимался собственным бизнесом. В 2001 году пришел на работу в ЗАО «Ниеншанц» (Санкт-Петербург). Был инженером-проектировщиком, продукт-менеджером, начальником отдела продвижения автоматизированных систем управления, руководителем направления систем безопасности и автоматизации в отделе продуктовых направлений, заместителем руководителя департамента обеспечения по работе с производителями. В феврале 2010 года перешел в ОАО «Воентелеком». Работал советником генерального директора, руководителем департамента системной интеграции и управления проектами. В последнее время руководил департаментом обеспечения.

http://www.voentelecom.ru/press-center/news/printable.php?print=1&id_4=857

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Erlang » Ср 13 фев, 2013 09:00 »

Ъ писал(а):Как стало известно "Ъ", должность гендиректора компании покидает возглавлявший ее с момента основания Николай Тамодин. Среди кандидатов бывшие топ-менеджеры "МегаФона" и

Николай Тамодин ушел из "Воентелеком", но остался на посту директора "Основа Телеком"

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#29  Сообщение Erlang » Пн 25 фев, 2013 02:26 »

25.02.2013
Глава «АйКомИнвеста» на Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне:
«Мы заняты подготовкой запуска новейшей сети стандарта LTE в России, который состоится уже в мае».

http://icominvest.ru/index_rus.html

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#30  Сообщение Erlang » Ср 25 дек, 2013 10:59 »

«Основа Телеком» завершила первый этап создания подсистемы конфиденциальной радиосвязи для Вооруженных Сил РФ
24.12.13

Компания завершила первый этап создания подсистемы конфиденциальной радиосвязи для обеспечения Вооруженных Сил РФ и готова к реализации второго этапа — определению требований к засекречивающей аппаратуры связи (ЗАС).

Подсистема конфиденциальной радиосвязи для Вооруженных сил
обеспечивает оказание услуг связи с учетом всех необходимых требований: доступности, оперативности, достоверности, надежности и безопасности.

Доступность подсистемы конфиденциальной радиосвязи обеспечивается полной мобильностью спецпользователей на территории сплошного радиопокрытия, а также наличием сетевых ресурсов и адаптивностью сети под нужды таких пользователей. Оперативность достигается высокой скоростью передачи данных с возможностью приоритетного доступа к трафику и сетевым ресурсам для спецпользователей. Сеть позволяет также обеспечивать экстренные вызовы и оперативно доставлять информацию группам пользователей за счет вещания на широкой территории. Достоверность передаваемых сведений гарантирована надежностью аутентификации клиента и сервера. Высокая степень коэффициента готовности сети, резервирование оборудования, транспортных каналов связи, а также оперативное реагирование на возможные отказы обеспечивают должную степень надёжности системы. В сети реализована возможность криптозащиты передаваемых данных и голоса, а также построения выделенной сети для спецпользователей с полным контролем пользователя и передаваемой информации (анализ передаваемой текстовой информации на содержание, идентификация источника и получателя информации, дистанционный контроль местоположения пользователя).

«Мы проанализировали передовые практики операторов связи, имеющих подсистему конфиденциальной радиосвязи для обеспечения Вооруженных Сил, и реализовали лучшие из них при разработке архитектуры и строительстве собственной сети связи, — говорит Александр Мольков, Заместитель Генерального директора по техническим вопросам ОАО „Основа Телеком“. — Так, например, мы реализовали избыточное георезервирование ядра сети, обеспечив тем самым максимальную степень надежности всей сети. „Основа Телеком“ в техническом плане является сейчас самой современной и максимально готовой сетью для реализации нужд Минобороны в части мобильной подвижной связи».

Система конфиденциальной связи создается «Основой Телеком» на собственные средства и будет доступна на всей территории радиопокрытия. При построении сети использовано оборудование ведущих мировых производителей, а также собственные разработки компании. Сумма инвестиций в создание сети конфиденциальной связи на первом этапе составила более миллиарда рублей.

«Основа Телеком» продолжает строительство собственной сети связи 4G LTE по всей стране.
В настоящее время сети готовы к запуску в 18 городах. Объем инвестиций в сеть превысил 6 млрд рублей.

http://osnova-telecom.ru/press/news/osn ... lya_vs_rf/

Digit - глубоко о высоком

«Основа Телеком» строит сеть для Минобороны, не будучи его поставщиком

МОСКВА, 24 дек — Digit.ru. ОАО «Основа Телеком» (владеет LTE-лицензиями на всю страну), несмотря на отзыв статуса единственного поставщика Минобороны, завершило первый этап строительства подсистемы конфиденциальной радиосвязи для Вооруженных сил РФ, сообщает Прайм.

«Основа Телком» реализует проект на собственные средства и уже инвестировала более 1 миллиарда рублей. Подсистема конфиденциальной связи будет доступна на всей территории радиопокрытия (сейчас оператор построил сети в 18 городах). Подсистема обеспечивает оказание услуг с учетом всех необходимых требований: доступности, оперативности, достоверности, надежности и безопасности.

На сегодня «Основа» уже потратила более 6 миллиардов рублей на строительство LTE-сетей. Однако не может их запустить — Роскомнадзор тянет с выдачей частотных присвоений, необходимых для ввода сетей в эксплуатацию. Пока у «Основы» есть разрешения на установку 71 базовой станции в 59 регионах. По условиям лицензии, «Основа» должна в феврале 2014 года представить Роскомнадзору работающую сеть.

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#31  Сообщение MNOGO » Ср 25 дек, 2013 11:35 »

определению требований к засекречивающей аппаратуры связи (ЗАС).
Неграмотно, да и аббревиатура ЗАС не так расшифровывается.
При построении сети использовано оборудование ведущих мировых производителей,

Система конфиденциальной связи создается «Основой Телеком» на собственные средства

Обычно, вендор предоставляет ОПСОСу товарный кредит, ибо никаких собственных средств на инфраструктуру не хватит даже у "нацчемпиона".
Так куда будем "сливать", на Восток или на Запад? :sneky:
Похоже, хотят повторить "схему Скартела"? :Pila_1:

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Ср 25 дек, 2013 11:50)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#32  Сообщение Erlang » Ср 25 дек, 2013 11:55 »

и готова к реализации второго этапа — определению требований к засекречивающей аппаратуры связи (ЗАС)

аппаратуру тоже видимо будут поставлять ведущие мировые производители :cool:

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2