Георгафические координаты места установки РЭС

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
zavup
Новичок
 
Сообщения:
2
Зарегистрирован:
06 авг 2015

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеzavup » Пт 07 авг, 2015 15:59 »

Интересно.
В стародавние времена (2001 год) в постановлении правительства №453 был пункт, что нужна лицензия на определение координат пунктов на земной поверхности с использованием геодезических спутниковых приемников (автономных средств определения координат);
Сейчас же действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 декабря 2011 г. N 1016 О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ И КАРТОГРАФИЧЕСКИХ РАБОТ. Там требования на лицензию для определения координат нет.
Что за новое правило, подскажите, если не сложно? Какой документ это правило устанавливает?

РЧЦ меня посылают на решение ГКРЧ от 24.05.2013 №13-18-02 и ФЗ-99 от 04.05.2011. Мол требуется и все тут.
Но настораживают даты документов и их содержание. Разводят кажись.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщениеalexis » Пт 07 авг, 2015 18:36 »

zavup писал(а):РЧЦ меня посылают на решение ГКРЧ от 24.05.2013 №13-18-02 и ФЗ-99 от 04.05.2011. Мол требуется и все тут.
Но настораживают даты документов и их содержание. Разводят кажись.

Ради бабла и не на такое идут эти прихлебатели дилетанты...
"От поднятия тяжестей крепнут мускулы, от слушания радио крепнут уши"
Богдан Бжезиньский

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18635
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 714 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пт 07 авг, 2015 19:08 »

zavup, речь о решении ГКРЧ от 24.05.2013 №13-18-02 (исходное - решение ГКРЧ 11-13-02), оно и определяет возможность коррекции координат.
zavup писал(а):ФЗ-99 от 04.05.2011
ФЗ устанавливает такие работы, но они не касаются подобного случая.
zavup писал(а):ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 декабря 2011 г. N 1016
Оно принято в исполнение ФЗ и, опять же, не касается
С т.з. СРО так же, нет обязательства иметь допуск.
:ku:

РЧЦ следует букве решения, формально.
Хотя, видим нормативный казус - одним документом требуется, другим нет :engl:
Я всегда на боевом посту (С)

Пятачок
Форумчанин
 
Сообщения:
69
Зарегистрирован:
12 фев 2014

Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

СообщениеПятачок » Пн 17 авг, 2015 14:04 »

А где сказано, что для продления разрешения нужно прикладывать протокол? В новой редакции порядка не обозначена необходимость приложения протокола. Достаточно уточнить координаты до секунд и уложиться в 30 секундный предел в соответствии с п.64 Порядка.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18635
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 714 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пн 17 авг, 2015 14:19 »

Видимо так. Явно не указана необходимость.
Я всегда на боевом посту (С)

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
924
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Вт 20 сен, 2016 10:15 »

Подскажите пожалуйста недорогой тип прибора для измерения значений географических координат, который включен в Государственный реестр средств измерений, для составления "Протоколов...".
И еще, можете посоветовать организации, которые этим могут заниматься, за исключением РЧЦ.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18635
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 714 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вт 20 сен, 2016 12:33 »

витл писал(а):посоветовать организации, которые этим могут заниматься
Регион(-ы) присутствия стоит видимо обозначить.

витл писал(а):тип прибора для измерения

- Орион (Навис), Garmin Aera 500.
Я всегда на боевом посту (С)

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
924
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Вт 20 сен, 2016 12:54 »

Регион - Москва + область

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18635
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 714 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вт 20 сен, 2016 13:19 »

Поищите геодезистов.
Для точной съемки 2 и менее м. "бытовые" не смогут, более точные геодезические GNSS-приемники стоят сотни тысяч рублей...
Я всегда на боевом посту (С)


galetyan

 

Сообщениеgaletyan » Ср 21 сен, 2016 14:44 »

Добрый день!
при продлении разрешения на ФС (где были указаны координаты до мин в 2006 г.)прикладывали протокол измерения географических координат, нам продлили разрешение на полгода,в связи с превышением разницы разрешенных и измеренных координат, в связи с этим теперь требуется получение новой экспертизы! кто-то уже сталкивался с этим, есть возможность пройти экспертизу по коротким срокам(не 6 мес )? и какие еще ходы можно проделать чтобы не потерять частоты?

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
924
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Вт 08 ноя, 2016 13:24 »

В связи с выходом Решения ГКРЧ в частности:

"Также в связи с переходом в Российской Федерации на новую единую государственную геодезическую систему координат (ГКС-2011) значения географических координат места размещения РЭС должны будут подаваться в новой системе координат",

подскажите пожалуйста, чем система ГКС-2011 отличается от координат в GOOGLe

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1