Переоформление радиочастоты на новое юридическое лицо

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
razum
Форумчанин
 
Сообщения:
103
Зарегистрирован:
02 апр 2009

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#21  Сообщение razum » Ср 12 сен, 2012 19:22 »

Тут вообще на время административных процедур можно сеть на базе РЭС взять в аренду
Я понимаю что за давностью тему все позабыли, но сейчас для меня это актуально, уважаемый автор данного сообщения, можно по подробнее именно про аренду сети на базе РЭС ?!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Erlang » Чт 13 сен, 2012 01:49 »

razum писал(а):можно по подробнее именно про аренду сети на базе РЭС ?!

А в чем проблема?
Как вариант "предоставление каналов связи".
razum
А можно по подробнее чего хотите?

razum
Форумчанин
 
Сообщения:
103
Зарегистрирован:
02 апр 2009

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#23  Сообщение razum » Чт 13 сен, 2012 05:57 »

Erlang писал(а):Как вариант "предоставление каналов связи".
Спасибо, форум читаю с этим вариантом знаком ( Проверка работоспособности идеи ), меня вот интересует вопрос разрешения на использование радиочастотного спектра, можно в аренду взять? Кратко суть вот в чём: есть некое ООО "Шмель", которое имеет построенную базовую станцию (в эксплуатацию не введена) и имеет разрешение на использование радиочастот, другое ООО "Пчела" желает взять в аренду эту БС вместе с разрешениями на использование радиочастот ввести данное сооружение связи в эксплуатацию и подключать абов, оба ООО само собой имеют лицензии на предоставление услуг связи. Про аренду БС в голове схема укладывается, про аренду разрешений на радиочастоты как то нет вот про это и хотел спросить.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Erlang » Чт 13 сен, 2012 06:52 »

razum писал(а):разрешения на использование радиочастотного спектра, можно в аренду взять?

Нет.
Введенное в эксплуатацию сооружение связи (с частотами) - наверное :-k: . Только юридически частоты будут числится на другом юрлице.

Можно ещё подумать о варианте MVNO.
Вот "Вайнах-телеком" на Скайлинке так работает, и ничего :cool:

razum
Форумчанин
 
Сообщения:
103
Зарегистрирован:
02 апр 2009

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#25  Сообщение razum » Чт 13 сен, 2012 07:03 »

Erlang писал(а):Введенное в эксплуатацию сооружение связи (с частотами) - наверное
Вот у меня тоже есть сомнения по этому поводу, не сталкивались с таким ни где?! Всё зависит от того как посмотрит на это инспектор Роскомнадзора. Ввести в эксплуатацию думаю проблем не составит, хотя......

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Erlang » Чт 13 сен, 2012 07:44 »

А Шмель чего хочет?

razum
Форумчанин
 
Сообщения:
103
Зарегистрирован:
02 апр 2009

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#27  Сообщение razum » Чт 13 сен, 2012 11:34 »

А "Шмель" попытался что то сделать да сдулся, оставил кучу абонентов и обещание скоро вернуться :ku: . Хочу подхватить абов но переводить на нашу БС накладно абам, так как они уже купили радиомодемы у "Шмеля" покупать ещё раз решатся не многие вернеее только еденицы, договорился со Шмелём :frend: за определённые денги он готов сдать в аренду БС и базу абов, но нужно проработать нормативно правовой аспект, поэтому здесь..... Ну вот вроде всё рассказал.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Связной (С) » Чт 13 сен, 2012 13:22 »

razum писал(а):желает взять в аренду эту БС вместе с разрешениями на использование радиочастот
Нет. РИЧ - персональное разрешение. Можно взять в аренду РЭС как железо, но частоты - свои.

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5