Сеть-2003

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сеть-2003

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 19 ноя, 2004 13:16 »

Проведена операция по борьбе с пиратством в сфере радиосвязи и софта

Оперативно-профилактическую операцию "Сеть-2003" по борьбе с преступлениями в сфере телекоммуникаций и программного обеспечения провели в Татарстане сотрудники спецотдела МВД республики.
В течение недели сотрудники спецотдела "К" МВД РТ совместно с представителями других служб проводили мероприятия по выявлению преступлений в сфере радиотелекоммуникаций и программного обеспечения.

За это время было проверено около 60 предпринимателей и фирм, специализирующихся на продаже средств связи и программного обеспечения.

В результате изъято 33 несертифицированных средства связи и более 1300 пиратских CD на общую сумму 130 тысяч рублей. Также сотрудники ГИБДД РТ задержали 47 автомашин, в которых радиостанции были подключены без оформления соответствующих разрешений.

Regions.ru

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

21 Января 2004 года

В Карелии изъято более 6000 "пиратских" компакт-дисков

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МВД Карелии в ходе операции "Сеть - 2003" сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД республики изъяли у торговцев контрафактной продукции на сумму 450 тысяч рублей. Изымались, в основном, пиратские компакт-диски с видеофильмами. Рейды сотрудников милиции прошли в Петрозаводске, Лахденпохье, Медвежьегорске, Сегеже и Сортавале. Общее количество изъятого - 6212 единиц.

Компакт-диски сейчас отправлены на дополнительную экспертизу. После нее будут приниматься решения о наказании торговцев пиратской продукцией.

Источник новости: REGIONS.RU

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Сотрудники милиции задержали хакера

В ходе оперативно-профилактической операции "Сеть-2003" сотрудниками управления "К" МВД РФ задержан хакер. Как сообщили в пресс-службе управления "К" МВД РФ, некоторое время назад один из провайдеров обнаружил, что, используя реквизиты его клиентов, осуществляется незаконный вход в Интернет, и обратился в милицию. В ходе проведенных мероприятий оперативникам удалось задержать москвича, проживающего на Верхней Масловке. Установлено, что задержанный в течение длительного времени неоднократно осуществлял неправомерный доступ в Интернет. В пресс-службе отметили, что он использовал вредоносные программы для ЭВМ, при помощи которых копировал реквизиты доступа в сеть, тем самым осуществляя материальный ущерб провайдеру и пользователям сети. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. Ему грозит наказание на срок до семи лет лишения свободы.

Источник: РБК 28.10.03 г.

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3