Воентелеком: платить или не платить?

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
asyn
Форумчанин
 
Сообщения:
74
Зарегистрирован:
10 окт 2007

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Воентелеком: платить или не платить?

Сообщение:#1  Сообщение asyn » Вс 04 сен, 2011 20:25 »

Доброй ночи, коллеги.

Как известно, вторым этапом разработки новых частот (за исключением отдельных диапазонов), приходит
договор на оказание услуг по расчету ЭМС с РЭС военного назначения от ОАО "Вонтелеком".
Платить этим ребятам совсем не хочется, тем более к ним я вообще не обращался (хе-хе).
Что следует ожидать, если договор я порву и выброшу? Сотрудники ГРЧЦ упоминали о каком-то письме начальника войск связи, в соответствии с которым, согласование с Воентелекомом вообще не требуется, вот только показывать не хотят.

У кого какой опыт? У меня к примеру раз было (частоты для РРЛ), когда про договор с Воентелекомом вообще забыли, естественно не оплачивали, вспомнили только когда пришли уже частоты. Я тогда подумал что налаженный механизм дал сбой, и нам просто повезло :) А может, все-таки, так и надо поступать? Договор в мусорку и вперед?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 05 сен, 2011 10:00 »

asyn писал(а):Что следует ожидать, если договор я порву и выброшу?

Рвать как и оплачивать не нужно.

Есть срок в который должны рассмотреть Заявку на частоты - пусть согласуют :shuffle:

Syzygy
Форумчанин
 
Сообщения:
415
Зарегистрирован:
15 июл 2009
Откуда:
Подмосковье

Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Syzygy » Пн 05 сен, 2011 10:38 »

Порядок получения частот следующий:
Решение ГКРЧ - Проведение измерений на ЭМС (опционально) - Разрешение на частоты - Регистрация устройств.

Если у вас в Решении прописано провести измерение на ЭМС, то вы обязаны его проводить. Провести его может любая организация, которая на это уполномочена.
Письмо такое есть, найду - выложу. Только там немного про другое.

Пользуйте:
21882.pdf
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

stm67
Форумчанин
 
Сообщения:
148
Зарегистрирован:
24 июл 2008

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение:#4  Сообщение stm67 » Вт 06 сен, 2011 07:01 »

Syzygy писал(а):Провести его может любая организация, которая на это уполномочена.

Выбор не велик:

    Положение о порядке рассмотрения материалов, проведения экспертизы и принятия решения о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств в пределах выделенных полос радиочастот", утвержденное решением ГКРЧ от 23 августа 2010 г. № 10-08-01
    13. Экспертиза для РЭС гражданского назначения проводится федеральными государственными унитарными предприятиями – радиочастотными центрами федеральных округов в полосах радиочастот, определённых приложением № 12 к настоящему Положению, а в иных полосах радиочастот – федеральным государственным унитарным предприятием «Главный радиочастотный центр».

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2