Мониторинг полос радиочастот

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Мониторинг полос радиочастот

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 30 ноя, 2004 15:01 »

23 ноября 2004

Мониторинг полос радиочастот

В рамках реализации Программы по радиоконтролю 72 территориальными Управлениями Федеральной службы по надзору в сфере связи были проведены мероприятия по контролю, а также проверке соблюдения требований по надлежащему использованию полос радиочастот 154,025 МГц ÷ 154,775 МГц (технологическая радиосвязь на подъездных путях крупных промышленных предприятий) и 168,100 МГц ÷ 168,225 МГц (радиосвязь управления автомобильным транспортом в транспортно-дорожном комплексе).

В 30 субъектах Российской Федерации данные мероприятия были проведены совместно с ФГУП «Радиочастотные центры федеральных округов».

В результате контроля характеристик радиоэлектронных средств, использующих указанные диапазоны частот, выявлено, что 28% из них не соответствуют обязательным техническим требованиям. Из этого количества 26,6% радиоэлектронных средств не соответствуют обязательным техническим требованиям в части излучаемой мощности, 46,8% не соответствуют обязательным требованиям в части контрольной полосы частот и внеполосных излучений и 26,6% радиоэлектронных средств не соответствуют обязательным требованиям в части частоты излучения.

По результатам проведенных мероприятий были составлены акты и выданы соответствующие предписания.

Источник: Минсвязи

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Работы по контролю в Московской области

16 и 17 ноября 2004 года группы специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по Москве и Московской области совместно с представителями Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности РФ и Правительства Московской области провели мероприятия по контролю в гг. Лобня и Реутов Московской области.

Целью контроля было проведение проверок по жалобам операторов, устранение источников помех и пресечение работы радиоэлектронных средств, работающих в полосах частот, предназначенных для преимущественного использования органами государственного и военного назначения.

По итогам инспекции было составлено 4 протокола об административных правонарушениях. Прекращена работа 13 незаконно функционировавших радиоэлектронных средств, изъято 8 антенных устройств различных модификаций, 6 радиомодемов, 2 сетевых коммутатора и 1 системный блок сервера локальной сети.

Источник: Минсвязи

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8