Вакансия: Руководитель РЧЦ

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
Гость

 

Сообщение:#41  Сообщение Гость » Ср 16 фев, 2005 13:47 »

Независимый консультант, это Вы правильно говорите, только забыли наверно, что ...Унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения, создается по решению уполномоченного на то ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА или органа местного самоуправления. Так что звиняте......решение государства.
lighter, Вы тоже отчасти правы :) приятные люди и все такое......и не только в офисе и на кухне, а также в спальне и остальных помещениях.....мое окружение не считает меня ПАРАЗИТОМ, не говорю о себе, уж точно я не паразит :)

Гость

 

Сообщение:#42  Сообщение Гость » Ср 16 фев, 2005 13:52 »

тут вот давеча звонят в РЧЦ:
Спрашивают можно протокольчик на СВ рацию. Да без проблем только блок питания и антенну принесите .....
В общем я плакаль

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#43  Сообщение Антон Богатов » Ср 16 фев, 2005 14:04 »

Anonymous писал(а):Независимый консультант, это Вы правильно говорите, только забыли наверно, что ...Унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения, создается по решению уполномоченного на то ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА или органа местного самоуправления. Так что звиняте......решение государства.


Решение о СОЗДАНИИ предприятия действительнно принимается СОБСТВЕННИКОМ предприятия. ООО, например, создается решением учредителей, однако ГУП не отвечает по обязательствам государства, а государство - по обязательствам ГУПа. Это разные субъекты. Разные. Сотрудники ГУПа НЕ ЯВЛЯЮТСЯ госслужащими.

Ну и, наконец, есть ФЗ О конкуренции, который ПРЯМО запрещает совмещение хозяйственных и административных функций. ЗАПРЕЩАЕТ.

Гость

 

Сообщение:#44  Сообщение Гость » Ср 16 фев, 2005 14:13 »

Независимый консультант, а я и не утверждаю, что сотрудники ГУПов госслужащии, а вот по обязательствам как раз таки отвечают.......еще как отвечают.
Вы хоть раз защищали бюджет ГУПа перед Минимуществом и Минсвязи? так что звиняте, работают на имуществе государства, даже стулья и столы государственные, ничего собственного, а Вы тут говорите, что компы закупаем пачками, можно подумать, для себя, все останется госу.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#45  Сообщение Антон Богатов » Ср 16 фев, 2005 14:29 »

Прохожий, Будь я на месте Назарова, такие бюджеты не прошли бы никогда. МИО/ФАУФИ я знаю хорошо, просто по служебной необходимости.

Ну а Л. С. Тимошенко, после фразы в ЗоСе о "... прибыли (рентабельности) от капитала, используемого при оказании услуг связи...." экономистом называться не должна.

Как защищают бюджет я знаю. В кабинеты под новый год не зайти от подарков.... К той же Степанне, например.

И еще раз: ГУП не отвечает по обязательствам государства, но не имеет права собственности на имущество. Хозведение довольно хитрая штука с юридической точки зрения (отдельная тема для обсуждения).
Государство не отвечает по обязательствам ГУПа, кроме случаев банкротства ГУПа, вызванного действиями государства (п. 3 ст. 56 ГК) или случаев, предусмотренных уставом ГУПа.
Минимущество не пропускало уставы, определяющие ответственность государства по обязательствам ГУПов. Так что...

Гость

 

Сообщение:#46  Сообщение Гость » Ср 16 фев, 2005 14:38 »

Независимый консультант, ну-да, будь Вы на месте Назарова, все бы ходили нищии, получали бы 5000 р. и дети бы сотрудников жевали бы сопли, а не конфеты, дорогой мой человек, нужно радоваться, хоть кто-то живет более или менее нормально в этой СТРАНЕ ЧУДЕС.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Антон Богатов » Ср 16 фев, 2005 14:44 »

Прохожий, я и мои коллеги живем нормально. В этой стране. Только зарабатывать приходится СВОИМ трудом, а не карающей дланью государства.

Кстати, любой коммерсант, давая взятку презирает чиновника. Заметим, что все эти "обязательные" платежи ГУПам воспринимаются именно как взятки.

Кстати, американцы проводят такого рода обязательные платежи тоже как взятки. И это правильно.
Есть Федеральное агентство связи. Так почему я должен платить какому-то ГУПу?
Прохожий, не забывайте, что если бы не административный ресурс, Ваш ГУП просто по миру пойдет. Разорится.
И не надо забывать, что деньги Вы не зарабатываете, а ОТБИРАЕТЕ! Чем меньше отберете - тем легче тем, кто эти деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ. Ну а что будут жевать дети рэкетиров - мне абсолютно до фонаря. Нечего рэкетом заниматься.

Гость

 

Сообщение:#48  Сообщение Гость » Ср 16 фев, 2005 14:54 »

Независимый консультант, ну не всем же быть генеральными директорами (небудем указывать пальцами) , это к вопросу, кому на Руси жить хорошо.
И не будем смотреть на америку, у них свой менталитет.....отличный от нашего, я и Вас понимаю, побывав в Америке, можно влюбится в нее. А мне, как Вы говорите, эта Америка, до фонаря :)

Lighter

 

Сообщение:#49  Сообщение Lighter » Ср 16 фев, 2005 15:01 »

Независимый консультант,
Да фигли с упырями спорить... Они решили задачу построения нормальных условий в отдельно взятой квартире за счет других, ничего не давая взамен, кроме своих испражнений и отходов жизнедеятельности.

ЗЫ Я на уровень жизни не жалуюсь, хоть и не Генеральный директор. и своего Гену очень уважаю, за работоспособность, мозги и умение зарабатывать Не отнимая у других, а производя и продавая произведеное.

И не завидую его благосостоянию, хоть оно у него и ЗНАЧИТЕЛЬНО больше моего. Я знаю, что он заработал.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#50  Сообщение Антон Богатов » Ср 16 фев, 2005 15:02 »

Anonymous писал(а):Независимый консультант
И не будем смотреть на америку, у них свой менталитет.....отличный от нашего, я и Вас понимаю, побывав в Америке, можно влюбится в нее. А мне, как Вы говорите, эта Америка, до фонаря :)


Разумеется, до фонаря. Потому что в Америке создание ГУП ГРЧЦ/РЧЦ невозможно в принципе.
Видать, Вам милее Африка. :)

Гость

 

Сообщение:#51  Сообщение Гость » Ср 16 фев, 2005 15:16 »

Независимый консультант, мне милее Россия :) спасибо за общение, может еще зайду к Вам на форум, только уже не как "Прохожий", пора работать :), да, и вопрос на засыпку, почему эта тема про ГРЧЦ всплыла в "Радиоконтроле"?

К сожалению мало приятного я услышал от Вашего коллеги lighter, который только и знает всего то 2 (два) слова "паразит" и "упырь", но это меня не расстраивает, поскольку, если обращать на хамов внимание, то сам им станешь :)
Поучите коллег уму разуму, или хотя бы правила бы соблюдали на форуме, или у Вас так принято? чуть что сразу навешивать ярлыки незнакомым людям.

nikita

 

Сообщение:#52  Сообщение nikita » Ср 16 фев, 2005 16:41 »

Проститу, а кто заставляет платить ГУПАМ?
Пользователь РЭС безрассудно, не сильно читая и вникая, подписывает предлагаемый ему договор об обеспечении эксплуатационной готовности РЧ (интересно, кто автор придумки), а затем начинает хныкать (обдирают, рэкет и др.). А что ему будет, если откажется от подписания оного документа? НИ-ЧЕ-ГО! Позывной назначат и без договора, а провести измерения РЭС желающих полно.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#53  Сообщение Антон Богатов » Ср 16 фев, 2005 16:54 »

Желающих полно. Только вот УФСНСС по-разному относится к "желающим". Весьма по-разному. Настолько, что проще переплатить РЧЦ.

Lighter

 

Сообщение:#54  Сообщение Lighter » Ср 16 фев, 2005 20:23 »

Прохожий,
lighter, который только и знает всего то 2 (два) слова "паразит" и "упырь",


хм в скудости словарного запаса меня еще не обвиняли...

как насчет кровосос или скажем вурдалак, или к примеру бычий цепень... ладно не буду про кровь христианских младенцев и флэйм заканчиваю...
каждый остался при своем и лично Вас ни в чем не виню, выбрали дорогу и выбрали.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#55  Сообщение Erlang » Ср 16 фев, 2005 21:17 »

Прохожий, давайте немного истории:
До 2001 г. частотами занимался Связьнадзор - людей было меньше, но скорость оформления документов была в разы выше.
Оператор мог сам выбирать экспертный центр (ГСПИ, НИИР, СОНИИР и т. п.)

Что мы сейчас получили: монополия расчетов, завышенная цена, значительное затягивание сроков выполнения работ, раздутый штат, еще большую закрытость данного учереждения.

Конечно зарплаты существенно увеличились, для справки зарплаты в ГРЧЦ соответствуют зарплатам у Операторов, но не соответствуют выполняемой работе и КПД сотрудника.

nikita

 

Сообщение:#56  Сообщение nikita » Ср 16 фев, 2005 21:46 »

Цитата
Желающих полно. Только вот УФСНСС по-разному относится к "желающим". Весьма по-разному. Настолько, что проще переплатить РЧЦ.

1 Везде по разному. Кое-где не любят протоколы РЧЦ.
2. Вопрос отношения к протоколу людей УФСНСС - это вопрос взаимоотношений "измерителя" и УФСНСС, а не пользователя.
3. Если протокол соответствует требованию Приказа ЛДР, а УФСНСС
кочевряжится, обращение "измерителя" (либо предупреждение о таковом) к генералу Бугаенко снимает проблему.
4. Будем боятся бюрократов - затопчат.
Спасибо

Юлия
Форумчанин
 
Сообщения:
146
Зарегистрирован:
16 дек 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#57  Сообщение Юлия » Чт 17 фев, 2005 09:03 »

lighter и Независимый консультант, что-то я вас не очень поняла...
Дабы перестать быть "упырями" и "паразитали", всем работникам РЧЦ предлагается уволится? И что дальше? Ну наберут новый штат, делов-то...
А может быть всем нам перестать пользоваться услугами РЧЦ до тех пор, пока не будет пересмотрена нормативная база, дабы не плодить упырей?
Не кажется ли вам, глубокоуважаемые юристы, что проблема отнюдь не в работниках РЧЦ и решать ее нужно не путем убеждения одного из представителей РЧЦ в том, что он и его коллеги упыри.

A&A
Форумчанин
 
Сообщения:
460
Зарегистрирован:
12 май 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#58  Сообщение A&A » Чт 17 фев, 2005 13:09 »

Только вот УФСНСС по-разному относится к "желающим".


Да ни фига подобного. Просто РЧЦ, как мощная и хорошо организованная контора поставила на поток ПРАВИЛЬНО СОСТАВЛЯЕМЫЕ протоколы. К ним претензий действительно не много. А отправив назад полуграмотную писульку с шапкой "Протокол", получаешь обвинене в предвзятости.

Наблюдатель

 

Сообщение:#59  Сообщение Наблюдатель » Чт 17 фев, 2005 15:15 »

Всем участникам дискуссии в этой ветке.
1. "Обдираловка", "упыри" и т.д. в лице неких радиочастотных органов есть везде. И в ЕС и в Штатах и в любимом А.Богатовым Гондурасе. Прекрасный сайт есть у конторы OfCom, являющейся 100% ОАО (по отечественной терминологии), обладающим ВСЕМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РЧС в Великобритании. Посмотрите http://www.ofcom.org.uk/.

2. Всегда считал и считаю, что если нельзя изменить внешнюю среду, то надо к ней приспосабливаться. Существует определенный порядок, установленный нормативными документами, адаптируйтесь к нему. И при этом внимательно читайте документы, а не пользуйтесь всякими слухами, проектами и т.д. А то до сих пор господа пользователи РЧС обсуждают кто может делать протоколы. Четыре месяца действует 25 приказ, прочитайте 5 страничек.

3. Насчет РЧЦ ФО. Деньги они вкладывают в развитие базы радиоконтроля. Которая сейчас становится лучше, чем даже у сотовиков. А вопросы удаленного управления сетью РКП решаются уже на мировом уровне.

4. По сути обсуждение ИО гендиректора ФГУП "РЧЦ ЦФО" превратилось в чистый треп, поэтому предлагаю модератору закрыть тему.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#60  Сообщение Антон Богатов » Чт 17 фев, 2005 23:34 »

Наблюдатель писал(а):Прекрасный сайт есть у конторы OfCom, являющейся 100% ОАО (по отечественной терминологии), обладающим ВСЕМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РЧС в Великобритании. Посмотрите http://www.ofcom.org.uk/.


Эх, уважаемый Наблюдатель, зачем врать-то? Или просто с английским языком сложности?
http://www.ofcom.org.uk/about_ofcom/rep ... r/?a=87101

Financial framework
Under Paragraph 8(1) of the Schedule to the Office of Communications Act 2002, Ofcom is required to balance its expenditure with its income in each financial year. Sections 38 and 347 of the Communications Act 2003 also require Ofcom to raise income from each of the sectors it regulates such that it covers the costs to be incurred by Ofcom in regulating that sector. Ofcom must also apportion its common operating costs – those which do not relate directly to any one sector – in a proportionate manner across each of those sectors.

Поясняю: это УЧРЕЖДЕНИЕ, подотчетное парламенту Великобритании, а не ОАО или ГУП. Никакой прибыли Офком не извлекает в принципе!

Вы скажете, а как же: "Ofcom is an independent statutory corporation accountable to Parliament."?

А очень просто - слово corporation означает ОАО только в АМЕРИКАНСКОМ английском. В Англии фраза "municipal corporation" означает "мунициалитет", а понятие "корпорация" употребляется в контексте "сообщества общего интереса".

Итак, "Офком является организацией, действующей на основании закона (Telecommunications Act) и подотчетной Парламенту" Никаких признаков коммерческой организации в правовом статусе Ofcom не усматривается.

Хорошее знание иностранного языка иногда предотвращает усаживание в лужу.

Ну а что касается ФГУП ГРЧЦ/РЧЦ - рэкет он и есть рэкет. Цинично, прикрываясь "государственными интересами", заниматься банальным грабежом...
Кстати, рано или поздно, в тюрьме окажутся те, кто БЕЗ КОНКУРСА, в нарушение постановлений правительства, выдал частотные назначения ЗАО Соник Дуо. Не надейтесь выкрутиться, господа нехорошие. Мы все помним, а ваше время - не навсегда.

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1