Продление аналогового телевещания?

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
Связной (С)
Форумчанин

Изображения: 39

Благодарил (а): 591 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пт 23 окт, 2015 20:49 »

Москва, 22 октября 2015 года. — Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел пленарное заседание VI Международной конференции «Digital&Connected TV Russia 2015 — Цифровое вещание и новые способы доставки видеоконтента. Интерактивные услуги в современных сетях».

...Замглавы Минкомсвязи России также напомнил участникам конференции, что аналоговое телевидение отключаться не будет. «Аналог будет вещать, пока за него будут платить, однако субсидии государства на вещание каналов в городах с населением менее 100 тысяч человек будут выделяться только до 2018 года. Затем большие каналы уйдут из аналога, и услуги точно станут дороже. Рынок аналогового ТВ начнет “экономически схлопываться” с 2019–2020 года», — отметил Алексей Волин.
Он также сообщил, что на сегодняшний день нет экономических возможностей для запуска третьего мультиплекса ТВ-каналов. Так как в России нет региональных компаний, способных выделять 12 млрд рублей в год только на передачу цифрового эфирного сигнала.
«Что делать региональным компаниям? Уходить в кабель, мобильные приложения, ОТТ, интернет. И здесь для них важной темой становятся измерения: если региональные ТВ-каналы не смогут продать рекламодателю эту аудиторию, то смысла в техническом прогрессе для них нет. И большим каналам это тоже потребуется, — подчеркнул Алексей Волин. — IPTV и ОТТ через пару лет будет смотреть более 10% пользователей. Причем это будут самые продвинутые и “вкусные” для рекламодателя зрители».
Я всегда на боевом посту (С)

Связной (С)
Форумчанин

СообщениеСвязной (С) » Вт 01 дек, 2015 15:18 »

Мультиплексы цифрового телевидения
Сети цифрового эфирного телерадиовещания создаются для обеспечения возможности модификации обязательных телерадиоканалов в соответствии с потребностями региона, а также с целью распространения в каждом регионе местных каналов в создаваемых сетях цифрового эфирного телерадиовещания.

Местным вещателям будет это доступно, в принципе и экономически? :-k:

Связной (С)
Форумчанин

СообщениеСвязной (С) » Пт 18 мар, 2016 09:29 »

Красноярские телевизионщики ударили в набат
Краевые парламентарии попросили правительство РФ помочь региональному ТВ
Красноярские депутаты на мартовской сессии Заксобрания обратились к правительству РФ с просьбой найти варианты для сохранения регионального телевидения в условиях цифровой революции. Поводом для этого шага стало коллективное обращение руководителей телекомпаний Красноярья, которые забили тревогу по поводу будущего краевого ТВ.

http://www.ng.ru/regions/2016-03-17/2_krasnoyarsk.html

Эксперты сомневаются, что в Москве прислушаются к регионам. «Не думаю, что красноярских депутатов и чиновников слишком уж беспокоит завтрашний день коммерческих телеканалов. Но дело в том, что в непонятной ситуации оказалось и родное детище краевой власти – региональный телеканал «Енисей», не попавший пока в первый и второй мультиплексы,

Erlang
Автор

Изображения: 67

Благодарил (а): 1339 раз.

СообщениеErlang » Пн 21 мар, 2016 09:01 »

alexis писал(а):...Ну хорошо, а какой смысл в продлении жизни "мертвеца"? Ведь как известно, все федеральные телеканалы, которые будут вещать в федеральных цифровых мультиплексах, откажутся от дублирования местными сетевыми партнерами в аналоговом ТВ и расторгнут договоры на передачу сигнала.

Тут нужно отвечать с точки зрения ТВ-хранителя.
Одна из заслуг Евромайдана - я перестал смотреть ТВ, от слова совсем.
Пара случаев вынужденного просмотра было - кошмар, это я культурно.
Мой телевизор давно пересох - что-то с ним случилось не обратимое 1 Кондёры посохли 2 Программа сбойнула.
Мой друг из последних аналоговых Sony, которые верой и правдой :frend:
Совсем не так давно ушёл в долину Телевизоров 2100.
Он отработал честно 20 (двадцать) лет.
Но ему уже не поменять кинескоп.
Жившие в СССР, и обычно не кричащие "Верните нам потерянное", знают сей ритуал закрытый для посвящённых.
Кстати, там-же можно было заказать бесплатный вывоз друга на уничтожение.
Конечно Похоронные конторы не были на каждом шагу.
Конечно были умельцы принудительно прогревая катод...
Не повывелись Специалисты на земле русской :rus:
Мы даже Соньку грели.
Да, что характерно: до 90-х обычно с техникой поступала и Принципиальная карта.
К сожалению мы идём в "одноразовый мир" "Бойцовский клуб" к/ф (с).

Кто не смотрел - посмотрите
Кто смотрел - пересмотрите.

Я вроде создавал тему вроде "фильмы апокалипсиса".
Давно пора обновить.

"Завтра" - не нужно боятся.
К "Завтра" нужно быть готовыми.
Например краткосрочное отключение электричества в городах приводит в хаос страну.
Например, в загнивающей Омерике давно была волна создания "домашних бомбоубежищ на случай ядерной войны".
Смех затих на просторах СССР, и на просторах СНГ давно делают аналоги.
"Бабушкин погреб" - наш ответ империалистам.
"Ледник" - и пусть Обама правит 100 лет.

Солнечные батареи:
западные технологии развиваются семимильными шагами, стремительно уменьшая старые.
Советую присмотреться к вариантам: карманная солнечная батарея для телефона.
Хотя в Час Х наверное нужны будут спутниковые навигаторы.
Не уверен что планшеты их выжили.
Я не забыл:
для часа Х - изучаем работу компаса.
Кстати так-же не забываем про механические часы водо-пыле и пуле (в идеале) не пробиваемыми :)
В СССР часто даже ремешки кожаные (лакшари) выпускались с игрушечным компасом.
Да много было в советской школе полезного...
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Связной (С)
Форумчанин

СообщениеСвязной (С) » Ср 06 апр, 2016 10:09 »

Медиафорум 4-7 апреля 2016г СПб
По его словам, будущее телевидения лежит в других средах распространения.
«Это кабель, в котором сегодня находится около половины всех домохозяйств Российской Федерации, это спутниковое вещание, это IP-TV, OTT TV, мобильные приложения и другие современные формы передачи информации», – заявил Волин.

Связной (С)
Форумчанин

СообщениеСвязной (С) » Пт 08 апр, 2016 06:31 »

"Будущее" реализуется в КТВ:
...есть предложение, которое уже в целом поддержано Минэкономсвязи: рекомендовать всем кабельным операторам страны зафиксировать региональные телеканалы на позициях «21-я кнопка и далее» в зависимости от количества региональных телеканалов в той или иной местности», – сказал Сергей Боярский. Он подчеркнул, что это исключительно некоммерческая инициатива, которая является «социальной задачей».

Путин поддержал инициативу включения региональных каналов в

Добрые операторы КТВ спасут региональное ТВ. И мультиплексы ЦТВ не пострадают не зачем трогать.

Andrei
Форумчанин

Благодарил (а): 30 раз.

СообщениеAndrei » Пт 08 апр, 2016 07:53 »

А нам на днях от Ростелекома пришла рассылка по поводу их широко рекламируемого интерактивного ТВ 2.0:
первый и второй мультиплексы будут транслироваться только в пакете «Твой стартовый», т.е. просматривать эти каналы без оплаты пакета возможности не будет (кроме ознакомительного просмотра). По-прежнему будет действовать промо-период продолжительностью 30 дней, сразу после активации приставки, в течении которого будут доступны пакет «Твой стартовый» и функция «Управляй просмотром».

На сколько я знаю первый и второй мультиплексы должны быть общедоступны и бесплатны.

NewUser
Форумчанин

Изображения: 0

Благодарил (а): 23 раз.

СообщениеNewUser » Пт 08 апр, 2016 11:36 »

Andrei писал(а): первый и второй мультиплексы должны быть общедоступны и бесплатны
В ЭФИРЕ
(уже разибрались с этим вопросом http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?f=18&t=17845).

Связной (С)
Форумчанин

СообщениеСвязной (С) » Чт 05 май, 2016 06:37 »

"Региональные вещатели, сталкиваясь с непростыми проблемами в процессе цифровизации, находят выход из положения и благодаря контактам с министерством, с Госдумой" – заявил президент НАТ Эдуард Сагалаев, открывая медиафорум "От аналога к цифре" в четверг, 28 апреля.

Алексей Волин сообщил еще три тезиса, весьма важных для понимания стратегии Минкомсвязи:
Никто насильно не отключит аналог в 2018 году. Особенно в городах 100+. Если вы захотите продолжить аналоговое вещание, вы сможете это сделать. И никто не знает, что произойдет после отключения аналога – этого не знают даже социологи.

Мы подтверждаем, что третьего мультиплекса не будет – экономики там нет. Более того, мы видим, что даже второй мультиплекс федеральные каналы еще не освоили. Ни один из их представителей не побожился, что готов отключать аналоговое ТВ.
Мы видим перспективы в ОТТ и IPTV, проникновение которого достигло 10%. Новые сферы вещания еще не измеряются достаточно хорошо, но совершенно точно понятно, что идти надо туда.

http://www.cableman.ru/article/veshchat ... -interesov

Связной (С)
Форумчанин

СообщениеСвязной (С) » Ср 11 май, 2016 05:59 »

Минкомсвязь предложила перенести вопрос об отключении аналогового ТВ на 2018 год
Минкомсвязь считает целесообразным перенести рассмотрение вопроса по отключению аналогового телевещания на 2018 год. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на встрече с представителями фракции «Единая Россия».
«Мы считаем что ориентироваться сегодня на цифровой формат — три мультиплекса — смысла нет. Нужно прежде всего работать с кабельными сетями и продолжать по возможности вещание в аналоге. И тем самым сохранить различный формат доведения телевещания до конкретного потребителя. В 2018 году можно повторно вернуться к этому вопросу исходя из экономической ситуации, которая будет складываться, исходя из технических новых стандартов по телевещанию принять те или иные сбалансированные решения», — сказал он.
https://rns.online/it-and-media/Minkoms ... 016-05-10/

Связной (С)
Форумчанин

СообщениеСвязной (С) » Вт 13 сен, 2016 17:12 »

Министерство финансов России планирует урезать финансирование государственных СМИ, свидетельствует из материалов министерства, с которыми ознакомилась «Газета.Ru».

Так, Минкомсвязи предложено сократить расходы на бюджетные субсидии «МИА «Россия сегодня» и ИТАР-ТАСС «в объеме, равном объему необоснованных (дублирующих) расходов государственных информагентств в процессе развития интеграции их информационных ресурсов», следует из материалов.
Отмечается, что «Российская газета» полностью лишится субсидий на льготное распространение тиража. В 2016 году такая субсидия составляла 1,5 млрд руб.
В дополнительных заявках на бюджетное финансирование государственных телеканалов также отказано. ВГТРК, «ТВ-Новости», ТТЦ «Останкино» и АНО «Общественное телевидение России» предлагается предусмотреть бюджетные ассигнования в объеме, «не превышающем потребности в финансовом обеспечении расходов, связанных с производством социально значимого программного продукта».
Также предполагается сократить субсидии на возмещение затрат на оплату услуг связи вещателям обязательных общедоступных телеканалов. По мнению Минфина, в 53 регионах с охватом населения вещанием первым мультиплексом не менее 98% аналоговой трансляции можно заменить эфирной наземной цифровой трансляцией.
https://www.gazeta.ru/business/news/201 ... 5311.shtml

Связной (С)
Форумчанин

СообщениеСвязной (С) » Ср 17 май, 2017 09:29 »

Цифровое ТВ в массы!
В Минкомсвязи принято решение даже после перехода на цифровое вещание дать возможность аналоговым телеканалам продолжить работу, но государство уже не будет иметь обязательств по дотированию распространения аналогового сигнала обязательных общероссийских общедоступных каналов в городах с населением менее 100 тысяч человек.
«Наша принципиальная позиция заключается в том, что государство насильно аналоговое вещание отключать не будет», — добавил Волин. Все те телеканалы, которые захотят продолжить аналоговое вещание, смогут это делать за свой счёт.

Теги темы

Аналоговое вещание, ТРВ, ТВ

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Пред.

Поделиться