Несовпадают координаты и высота - переоформление РИЧ?

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
IG
Форумчанин
 
Сообщения:
523
Зарегистрирован:
21 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#41  Сообщение IG » Вт 08 июл, 2014 08:17 »

Только это нисколько не НПА.

Тут я вот , что подумал. Если напирать, что на тот момент действовали другие нормы, то возможно проиграете.
Ну был тех регламент, что можно иметь красные поворотники, а теперь только желтые или наоборот - так будь добр - поменяй или ставь машину на стоянку.

Тут надо бы опротестовать этот приказ в части введения этих допусков. Пусть делают это в отдельном НПА. ТОлько не стало бы хуже после этого, как показывает практика.

Ищите юриста

vkj
Форумчанин
 
Сообщения:
90
Зарегистрирован:
26 янв 2006
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение:#42  Сообщение vkj » Вт 08 июл, 2014 09:53 »

Суд это не вариант , проиграете со 100% вероятностью. Последствия проигрыша можете просчитать сразу.
Выхода два.
1.Подать на новую экспертизу потратив денег и одновременно судиться, чтобы объект работал во время суда , затяните процесс на год, через год получите новое РИЧ минусы- много затрат, много времени .
2.Нарастить высоту подвеса.Плюсы быстро, минусы будут затраты , но эти затраты гораздо меньше чем при получении нового РИЧ

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#43  Сообщение alexis » Вт 08 июл, 2014 12:47 »

alexis
1) А что мешает пересдать это сооружение связи? Если уже сдавали наверно весь пакет документов у Вас имеется. Написать уведомление о реконструкции действующего сооружения связи и следом об окончании.

Ну а какой смысл в этом, на что это повлияет? Лично я ничего в составе сооружения связи не менял и реконструкцию не проводил. Работает и работает себе в автономном режиме.
alexis
2) А если написать официальное письмо на ГРЧЦ по разъяснению действующих НПА по допуску в географических координатах при измерении мест размещения БС и возможности изменения в пользу уменьшения высоты размещения антенн от указанной в РИЧ?

Это не компетенция ГРЧЦ, а компетенция РКН.
ГРЧЦ только отрабатывает Вашу заявку, т.е. только то что вы в ней указываете и всё, а вот РКН контролирует и надзирает за исполнением тех. норм и параметров эксплуатации РЭС.

Суд это не вариант , проиграете со 100% вероятностью. Последствия проигрыша можете просчитать сразу.
Выхода два.
1.Подать на новую экспертизу потратив денег и одновременно судиться, чтобы объект работал во время суда , затяните процесс на год, через год получите новое РИЧ минусы- много затрат, много времени .
2.Нарастить высоту подвеса.Плюсы быстро, минусы будут затраты , но эти затраты гораздо меньше чем при получении нового РИЧ


Думается мне по первому варианту действовать, так как нарастить высоту подвеса быстро и дешево на 10 метров не выйдет.
Во первых опора не в моей собственности (пока), во-вторых любое увеличение высоты потянет за собой проект реконструкции опоры и его экспертизу в ростехнадзоре на прочность, так думаю. То на то и выходит.
---
Кстати РЧЦ-шники, для своих измерений, на чужую территорию проникли без разрешения и уведомления кого-либо из собственников или арендаторов, территория на базе не моя, я её сам арендую.
Вот так беспредельничают службы и субординацию не соблюдают, а если снайпер...!

Скажите это везде так, повсеместно у них такая практика?

timzmei
Форумчанин
 
Сообщения:
289
Зарегистрирован:
09 окт 2006
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение:#44  Сообщение timzmei » Ср 09 июл, 2014 14:05 »

alexis писал(а):Скажите это везде так, повсеместно у них такая практика?


Да, у них такая практика. Им так положено. И на территорию им не обязательно заходить. Не думаю, что у вас какая-то огромная огороженная территория. Не на каком-то же огромном заводе вы размещаетесь)))))

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#45  Сообщение alexis » Ср 09 июл, 2014 16:54 »

Да, у них такая практика. Им так положено. И на территорию им не обязательно заходить. Не думаю, что у вас какая-то огромная огороженная территория. Не на каком-то же огромном заводе вы размещаетесь)))))

То есть что за практика такая, какими НПА или ППРФ она регулируется? :sneky:
Значит с нас спрашивают по полной на оснований типа ППРФ или НПА, а сами вольнячают.
Я размещаюсь на арендуемой территории на промышленной базе в 7 га, которая огорожена. А если там что-то пропадет из материальных ценностей, кто должен отвечать? Вообще деловая этика гласит - получи разрешение собственника имущества на присутствие, или на крайняк уведоми письменно.
---
И очень интересно как без нахождения рядом с опорой можно вымерять её географические координаты с погрешностью измерения +1 угл. сек. а также высоту опоры +1 метр? ;-)

"Одна угловая секунда в наших широтах равна ~ 16 метрам"
прим. автора

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#46  Сообщение alexis » Чт 04 сен, 2014 16:40 »

Вот что мне ответил на мой запрос по допускам на отклонения координат и высот подвеса антенн РЭС центальный аппарат РКН г.Москва.
Цитата:
...Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Ваше обращение, касающееся существующих (или существовавших) норм допусков на технические параметры излучения РЭС в части географических координат места установки и высоты подвеса передающей антенны РЭС от уровня земли для радиовещательной службы рассмотрено.
Сообщаем, что в настоящее время норм на допуски отклонений параметров радиоэлектронных средств устанавливаемых в частотно-территориальных планах разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов не существует.
Вместе с этим, учитывая накопленный опыт осуществления организационных и технических мер, направленных на обеспечение надлежащего использования радиочастот или радиочастотных каналов, Роскомнадзором совместно с предприятиями радиочастотной службы разработаны и представлены на рассмотрение в аппарат ГКРЧ «Нормы на допуски отклонений параметров РЭС устанавливаемых в частотно-территориальных планах разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов» для эксплуатируемых и вводимых в эксплуатацию РЭС, в части норм на допустимые отклонения основных технических характеристик РЭС радиовещательной службы и мест их установки.
В соответствии с планом работы ГКРЧ, данный вопрос планируется рассмотреть на заседании в III квартале 2014 года.

Начальник Управления
разрешительной работы в сфере связи В.Н. Угрюмова

---
Как думаете это что, лукавство или же... что-то от нас простых пользователей пытаются скрыть?
А чем же тогда руководствуются местные РКН-ы когда принимают сооружения связи с совершенно другими параметрами, не как в РИЧ?
И приказ №1186 от 23.10.2013 г. куда деть, они сами то о нём знают или нет? Ведь Жаров как никак его подписывал!

Пятачок
Форумчанин
 
Сообщения:
69
Зарегистрирован:
12 фев 2014

Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Пятачок » Пт 05 сен, 2014 09:55 »

Ловко они ушли от ответа.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#48  Сообщение Связной (С) » Сб 13 сен, 2014 08:43 »

Собственно ответили "как есть". Внутренние документы не относятся к делу.

alexis писал(а):ем же тогда руководствуются местные РКН-ы
Своими регулирующими нормами, которые да же в некоторой мере и облегчают учесть владельцам РЭС.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#49  Сообщение alexis » Сб 13 сен, 2014 15:15 »

Как такое может быть? Нормы вроде бы и есть, но одновременно их не существует!
Это в рамках правового поля вообще или нет?

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#50  Сообщение Связной (С) » Сб 13 сен, 2014 16:47 »

В рамках. Основной документ и нормы - это РИЧ и параметры в нем. Этого и нужно (было) придерживаться, не смотря ни на что.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#51  Сообщение alexis » Пн 22 сен, 2014 18:57 »

Выиграл я арбитраж у Роскомнадзора. По формальному признаку - пропущены сроки давности рассмотрения.
Судья хорошо в отпуске погулял. :shuffle:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#52  Сообщение Связной (С) » Пн 22 сен, 2014 20:35 »

Раз так, можно поздравить :frend:

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#53  Сообщение alexis » Вт 23 сен, 2014 06:11 »

Спасибо, но предписание о выполнении требований по соответствию фактических координат и высоты подвеса антенны указанным в РИЧ осталось и вроде как его нужно до 15 декабря выполнять.
...Или не выполнять, а наоборот оспорить, с требованием предоставить нормы допусков тогда и сейчас и выкатив им "тяжелую артиллерию", что посоветуете?

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#54  Сообщение Связной (С) » Вт 23 сен, 2014 08:06 »

alexis писал(а):с требованием предоставить нормы допусков

Для пользователей их нет. Вам ответили из органов - это внутренний документ РКН :ku:
Можете попытать счастье :frend:

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#55  Сообщение alexis » Вт 23 сен, 2014 17:11 »

Для пользователей их нет. Вам ответили из органов - это внутренний документ РКН
Можете попытать счастье

Да не может быть двойных стандартов, как вы не понимаете!
Если физически существуют нормы допусков, то должны действовать для обеих сторон производственного процесса. Если же их нет - то нет ни для кого! Демократические принципы должны работать, иначе можно зайти очень далеко... :sad:
ЗЫ. Каким образом тогда у меня появился акт приёмки с подписью инспектора - загадка?

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#56  Сообщение Связной (С) » Ср 24 сен, 2014 10:54 »

Это как "поблажка" и "бонус" со стороны Власти. А "стандарт" один, и его нужно выполнять, не смотря ни на что...

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#57  Сообщение alexis » Чт 25 сен, 2014 11:12 »

А в каких ещё сферах деятельности от государства бывают такие "поблажки" и "бонусы", чтобы хоть как-то понять и провести аналогию?
И всё же неясно, если есть поблжка, то зачем выполнять, а если поблажки нет, то как ввели в эксплуатацию. У меня не укладывается в голове...

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#58  Сообщение Связной (С) » Чт 25 сен, 2014 12:19 »

alexis, например, ПДД на дороге - инспектор может предупредить и пожурить, а штраф не выкатить, хотя как (бы) обязан.

alexis писал(а):У меня не укладывается в голове...
Человеческий фактор, как вариант. К тому же,
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить (с) Тютчев

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#59  Сообщение alexis » Пт 17 июл, 2015 21:02 »

Слышал что сейчас уже п.47 обнулили, что касается координат! Уточнение возможно только при переоформлении РИЧ п. 64!
Правда это или нет?

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#60  Сообщение Связной (С) » Сб 18 июл, 2015 12:08 »

Да. Теперь РИЧ можно изменить только при изменении наименования адреса.
:ku:

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2