Сменились реквизиты. Что делать?

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сменились реквизиты. Что делать?

СообщениеGonZO » Ср 31 авг, 2005 09:25 »

В процессе оформления радиочастот дошли до третьего этапа -- документы переданы в ФАС.

Но тут пришла беда -- совет директоров принял решение о смене названия фирмы, а старое название продать другой.

:sos: В связи с чем возникает вопрос -- как корректно дооформить частоты на старое юрлицо, сменившее название? ну не верю я, что придется заново всю процедуру начинать...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45838
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1417 раз.
Поблагодарили: 623 раз.

СообщениеErlang » Ср 31 авг, 2005 09:33 »

GonZO, прикладывайте копии документов подтверждающее смену названия и в ФАС!

mark_V
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
27 май 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщениеmark_V » Ср 31 авг, 2005 10:38 »

Уважаемые, читаем п.37 из тут
http://www.minsvyaz.ru/_new-portal/uplo ... 142948.pdf

    Разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов для РЭС гражданского назначения может быть переоформлено на нового пользователя, являющегося правопреемником реорганизуемого юридического лица, без дополнительных согласований с органами Минобороны России и/или ФСО России, в случае, если не изменились места размещения и характеристики излучения (приема) РЭС. При этом новый пользователь представляет в Россвязь документы, подтверждающие факт правопреемства. Переоформлению подлежит также решение ГКРЧ, за исключением случаев, когда переоформление решения ГКРЧ не требуется. Срок действия нового разрешения не должен превышать срока действия переоформляемого разрешения.
    Для переоформления разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для РЭС гражданского назначения заявители письменно не позднее 30 дней с момента изменения данных информируют об этом Россвязь с обязательным приложением документов, подтверждающих эти изменения. Россвязь в течение 30 дней с момента обращения пользователя радиочастотным спектром рассматривает это обращение. Решение об изменении данных в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов оформляется в виде дополнения к ранее выданному разрешению на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Требования настоящего пункта распространяются на юридических и физических лиц при изменении данных о них, указанных в пунктах 2, 3, 6-8 Приложения 2 к настоящему Положению и в пунктах 1-4, 6 Приложения 3 к настоящему Положению.


Удачи.
С Уважением,
Владимир.

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеGonZO » Ср 31 авг, 2005 13:34 »

проблема в том, что частоты недооформлены, осталась последняя капля -- заявка на получение в ФАС.

может проще будет дооформить, а потом запустить процедуру смены владельца/имени?

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлександр С. » Ср 31 авг, 2005 15:04 »

осталась последняя капля -- заявка на получение в ФАС


Эта "последняя капля" по срокам занимает почти год. Я своих документов, отправленных в октябре прошлого года до сих пор не вижу.

GonZO, думаю, что в вашей ситуации проще внести изменения в экспертизы ЭМС, а потом уже отправлять бумаги в ФАС. Либо то, что советует Эрланг - отправляйте то, что есть с документами, подтверждающими смену названия фирмы.
Я чту Закон о связи!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45838
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1417 раз.
Поблагодарили: 623 раз.

СообщениеErlang » Ср 31 авг, 2005 15:18 »

отправляйте то, что есть с документами, подтверждающими смену названия фирмы.

Это более правильно, т. к. пока ГРЧЦ документы получит, пока счет выставит, пока....
Эта "последняя капля" по срокам занимает почти год.

9 месяцев 8-) Как ребенка...

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлександр С. » Чт 01 сен, 2005 07:51 »

Erlang, согласен. Ваша схема быстрее. Моя - медленнее, но прозрачнее. (Помните, у сатирика: "Прозрачная? Сейчас посмотрю... Да... Прозрачная...") :D

9 месяцев Как ребенка...


Мое дитя переносили. Уже 10 месяцев прошло, а я ничего не получил. Лежат в канцелярии на отправку с середины июля :down:
Я чту Закон о связи!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45838
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1417 раз.
Поблагодарили: 623 раз.

СообщениеErlang » Чт 01 сен, 2005 16:02 »

Мое дитя переносили. Уже 10 месяцев прошло, а я ничего не получил. Лежат в канцелярии на отправку с середины июля

9 на подписание :super1:

Моя - медленнее, но прозрачнее.

А что в моей схеме серого?

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлександр С. » Пт 02 сен, 2005 14:44 »

А что в моей схеме серого?


Я разве говорил серого? Моя прозрачнее потому, что документы обрабатываются теми чиновниками, которые уполномочены вносить в них изменения. Например, если подать в ФАС экспертизу, составленную на другое юрлицо, приложив при этом документы о смене юрлица, то чиновник ФАС должен "внести" изменения в эту экспертизу, на что он не уполномочен, т.к. экспертизы делает ГРЧЦ. Вобщем, GonZO, Вы всю эту галиматью не читайте - это так, стилистика работы.
Я чту Закон о связи!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45838
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1417 раз.
Поблагодарили: 623 раз.

СообщениеErlang » Пт 02 сен, 2005 19:02 »

Я разве говорил серого?

Хорошо: мутнее :-P

Каждый волен выбирать свой путь, например можно вообще начать новую процедуру получения номиналов на новое название...

олег

 

Разрешение на использование радиочастот: смена юрадреса

Сообщениеолег » Пн 05 сен, 2005 12:52 »

Ситуация такая: пока получали все документы (разрешени на исп. радиочастот, лицензию) сменился юр.адрес. В лицензии успели изменить на новый, а вот в разрешении старый остался.
Подскажите что делать, может кто сталкивался с такой проблемой.
Заранее спасибо

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пн 05 сен, 2005 12:57 »

Подскажите что делать

Уведомить ФАС об изменении места нахождения с приложением копии свидетельства о регистрации изменений и попросить переоформить решение.

олег

 

Сообщениеолег » Пн 05 сен, 2005 14:36 »

А если просрочен положенный (30 дней) срок, предусмотренны какие-либо санкции?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пн 05 сен, 2005 14:51 »

олег, да нет. Просто лицензия автоматически считается прекращенной.

олег

 

Сообщениеолег » Пн 05 сен, 2005 15:12 »

Антон, с лицензией как раз все правильно, а вот в разрешении на использование радиочастот стоит старый адрес.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45838
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1417 раз.
Поблагодарили: 623 раз.

СообщениеErlang » Пн 05 сен, 2005 16:29 »

олег писал(а):А если просрочен положенный (30 дней) срок, предусмотренны какие-либо санкции?

А где регламентирован срок в 30 дней на частоты?

олег

 

Сообщениеолег » Пн 05 сен, 2005 16:51 »

"Положение о порядке проведения экспертизы, рассмотрения материалов и принятия решения о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств в пределах выделенных полос радиочастот "

№ 04-01-06-1 от 9 августа 2004 г.
пункт 37
"Требования настоящего пункта распространяются на юридических и физических лиц при изменении данных о них, указанных в пунктах 2, 3, 6-8 Приложения 2 к настоящему Положению и в пунктах 1-4, 6 Приложения 3 к настоящему Положению"

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45838
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1417 раз.
Поблагодарили: 623 раз.

СообщениеErlang » Пн 05 сен, 2005 17:09 »

37. Разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов для РЭС гражданского назначения может быть переоформлено на нового пользователя, являющегося правопреемником реорганизуемого юридического лица, без дополнительных согласований с органами Минобороны России и/или ФСО России, в случае, если не изменились места размещения и характеристики излучения (приема) РЭС. При этом новый пользователь представляет в Россвязь документы, подтверждающие факт правопреемства. Переоформлению подлежит также решение ГКРЧ, за исключением случаев, когда переоформление решения ГКРЧ не требуется. Срок действия нового разрешения не должен превышать срока действия переоформляемого разрешения.
Для переоформления разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для РЭС гражданского назначения заявители письменно не позднее 30 дней с момента изменения данных информируют об этом Россвязь с обязательным приложением документов, подтверждающих эти изменения.
Россвязь в течение 30 дней с момента обращения пользователя радиочастотным спектром рассматривает это обращение.
Решение об изменении данных в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов оформляется в виде дополнения к ранее выданному разрешению на использование радиочастот или радиочастотных каналов.
Требования настоящего пункта распространяются на юридических и физических лиц при изменении данных о них, указанных в пунктах 2, 3, 6-8 Приложения 2 к настоящему Положению и в пунктах 1-4, 6 Приложения 3 к настоящему Положению.


    2. Полное наименование юридического лица
    3. Юридический адрес
    6. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН)
    7. Дата присвоения ОГРН
    8. ИНН


    1. Фамилия
    2. Имя
    3. Отчество
    4. Адрес места жительства
    6. ИНН

Уведомляйте - санкций нет!

Алром

 

Несвоевременное уведомление о смене реквизитов

СообщениеАлром » Чт 17 май, 2007 16:46 »

В свое время не уведомили Россвязь в соответствии с п. 37 Положения об изменении местонахождения телекомпании. Сейчас заканчивается срок действия разрешения. Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с продлением срока действия разрешения в связи с неуведомлением? Места размещения и характеристики излучения не изменились, условия использования частот не нарушались, вообще никаких более изменений и нарушений не было

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45838
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1417 раз.
Поблагодарили: 623 раз.

СообщениеErlang » Пт 18 май, 2007 01:36 »

Алром наверное в поиск и готовим :$: для согласования :super1:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0