Прав ли РЧЦ в моём случае?

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
Dude
Форумчанин
 
Сообщения:
29
Зарегистрирован:
18 май 2004
Откуда:
Тула

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Прав ли РЧЦ в моём случае?

Сообщение:#1  Сообщение Dude » Вт 18 май, 2004 09:48 »

Ещё в прошлом году я подал заявку на привсвоение радиочастот для КТВ. Её зарегистрировали 19.11.2003 и присвоили входящий номер. Только вчера мне выслали по почте (ещё не получил) "Заключение экспертизы о возможности использования радиоэлектронных средств и об их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами". И ещё по телефону (когда я с ними ругался) мне сказали, что это не является разрешением на использование этих частот - ещё надо и разрешение получить, но пока не известно кто эти разрешения будет выдавать. Во как. Обязаны ли они были выдать мне разрешение на использование частот? Или мне опять надо будет (ещё неизвестно когда всё это заработает) платить денег за присвоение частот?

Технократ
Форумчанин
 
Сообщения:
134
Зарегистрирован:
15 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Технократ » Вт 18 май, 2004 10:17 »

Они поступили в соответствии с ЗоС. А присвоить вам частоты должен федеральный орган в области связи, которым является минтранссвязь. А вот кто в минтрансвязи это сделает - основной вопрос на который нет ответа. А может и еще будут и другие федеральные органы:) Этот вопрос обсуждался здесь ниже.
Отрасль парализована административной реформой, а ваша упущенная выгода это следствие. И денег еще могут попросить, а вот вернуть никогда.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Антон Богатов » Вт 18 май, 2004 11:44 »

Еще круче: сейчас есть ТРИ органа, уполномоченных в области связи: Минтранссвязь, ФСНСС и ФАС. Частотным ресурсом будет заниматься ФАС, согласно положению об этом агентстве. Но как и когда... вопрос к Путину.

псевдо_Путин

 

Сообщение:#4  Сообщение псевдо_Путин » Вт 18 май, 2004 12:47 »

Что вы все Путин да Путин... не виноват я, они сами начали :shock:

Фролов
Форумчанин
 
Сообщения:
294
Зарегистрирован:
12 апр 2004
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Фролов » Вт 18 май, 2004 12:49 »

Уточним терминологию:
ФАС - Федеральная антимонопольная служба
Разрешениями на использование частот занимается
ФАСС - Федеральное агенство в сфере связи

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Антон Богатов » Вт 18 май, 2004 12:49 »

Вот так всегда, нет чтоб на вопрос ответить "когда"... а не плакать и оправдываться :salut:

Dude
Форумчанин
 
Сообщения:
29
Зарегистрирован:
18 май 2004
Откуда:
Тула

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Dude » Вт 18 май, 2004 12:55 »

Прочитал в faq на http://www.grfc.ru:

1. Вопрос.
Изменился ли порядок рассмотрения радиочастотных заявок в связи с вступлением в силу нового Закона о связи?
Ответ.
Главный радиочастотный центр теперь не выдает разрешения на использование частот. Вместо этого он готовит заключение экспертизы о возможности использования радиоэлектронных средств и об электромагнитной совместимости. Получив заключение экспертизы, заявители должны обращаться в Федеральный орган исполнительной власти в области связи за получением разрешения на использование частот.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Вт 18 май, 2004 15:39 »

Dude писал(а):Прочитал в faq на http://www.grfc.ru:

1. Вопрос.
Изменился ли порядок рассмотрения радиочастотных заявок в связи с вступлением в силу нового Закона о связи?
Ответ.
Главный радиочастотный центр теперь не выдает разрешения на использование частот. Вместо этого он готовит заключение экспертизы о возможности использования радиоэлектронных средств и об электромагнитной совместимости. Получив заключение экспертизы, заявители должны обращаться в Федеральный орган исполнительной власти в области связи за получением разрешения на использование частот.

А почему в FAQе они не написали на КАКОМ основании они выдают данные заключения?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Антон Богатов » Вт 18 май, 2004 15:42 »

Потому что никаких оснований, кроме желания денег, у них нет.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Erlang » Вт 18 май, 2004 22:45 »

Dude писал(а):Ещё в прошлом году я подал заявку на привсвоение радиочастот для КТВ. Её зарегистрировали 19.11.2003 и присвоили входящий номер. Только вчера мне выслали по почте (ещё не получил) "Заключение экспертизы о возможности использования радиоэлектронных средств и об их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами". И ещё по телефону (когда я с ними ругался) мне сказали, что это не является разрешением на использование этих частот - ещё надо и разрешение получить, но пока не известно кто эти разрешения будет выдавать. Во как. Обязаны ли они были выдать мне разрешение на использование частот? Или мне опять надо будет (ещё неизвестно когда всё это заработает) платить денег за присвоение частот?

А когда Вы оплатили Договор с РЧЦ?
На какой срок они выдали Заключение? :-P

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Erlang » Ср 19 май, 2004 03:34 »

псевдо_Путин, сможете прислать ответ на посланное Вам письмо оставлю изначальный ник.
Нехорошо прикрываться такими никами и почтой.
Президента мы любим! :frend:
Это Вам не форум Минсвязи :zakon:
Свобода есть, но в рамках разумного!
псевдо_Путин, а Вы часом не из ФГУП "Кремлевский"?

Dude
Форумчанин
 
Сообщения:
29
Зарегистрирован:
18 май 2004
Откуда:
Тула

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#12  Сообщение Dude » Ср 19 май, 2004 08:54 »

Договор от 10.02.2004, денег я им перечислил 11.03.2004.
Заключение от 13.05.2004, срок действия - до 13.05.2005.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Erlang » Ср 19 май, 2004 18:10 »

Dude писал(а):Договор от 10.02.2004, денег я им перечислил 11.03.2004.
Заключение от 13.05.2004, срок действия - до 13.05.2005.

Так что Вы хотели?
С 01.01.04 г. они не выдают разрешения.

Dude
Форумчанин
 
Сообщения:
29
Зарегистрирован:
18 май 2004
Откуда:
Тула

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#14  Сообщение Dude » Чт 20 май, 2004 08:11 »

А какого ...? Заявку то я им подал ещё в ноябре 2003

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#15  Сообщение Антон Богатов » Чт 20 май, 2004 11:37 »

Такого. Возрадуйтесь назначению Реймана - то ли еще будет.... :kip:

Серж

 

Сообщение:#16  Сообщение Серж » Чт 20 май, 2004 12:52 »

Dude писал(а):Ещё в прошлом году я подал заявку на привсвоение радиочастот для КТВ. Её зарегистрировали 19.11.2003 и присвоили входящий номер. Только вчера мне выслали по почте (ещё не получил) "Заключение экспертизы о возможности использования радиоэлектронных средств и об их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами". И ещё по телефону (когда я с ними ругался) мне сказали, что это не является разрешением на использование этих частот - ещё надо и разрешение получить, но пока не известно кто эти разрешения будет выдавать. Во как. Обязаны ли они были выдать мне разрешение на использование частот? Или мне опять надо будет (ещё неизвестно когда всё это заработает) платить денег за присвоение частот?


Пару месяцев назад получили разрешение на 2.4ГГц. после получения в конце 2003 года заключения экспертизы (было дополнение к старому договору где говорится что разрешение будет выдавать минсвязь).
Дополнительных денег за разрешение минсвязь не взяла :)

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [bot] и гости: 6