Как получить разрешение на радиочастоту в эпоху перемен?

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
мимо шел

 

Сообщение:#81  Сообщение мимо шел » Чт 12 авг, 2004 09:43 »

"либо Минсвязи наконец-то уже согласится с тем, что регулирование использования частот в КТВ государственному регулированию не подлежит. "

ходят слухи, что кабельных операторов освободят от уплаты за использования радиочастот....

Фролов
Форумчанин
 
Сообщения:
294
Зарегистрирован:
12 апр 2004
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#82  Сообщение Фролов » Чт 12 авг, 2004 10:46 »

Давно пора!

Lanser
Форумчанин
 
Сообщения:
164
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#83  Сообщение Lanser » Чт 12 авг, 2004 10:59 »

Я долго не мог понять, почему вообще я должен получать этот частотный план...
Как мне сказали в местном РЧЦ - для защиты прав потребителей - мол ты денежки с них соберешь и будешь пургу гнать...
А я что? - враг себе что ли??? Будто бы не я заинтересован в качестве изображения!!!
И с какого такого рожн кабельщики вообще должны платит ьза частоты - мы ж не "занимаем" эфир!!!
Так что - свободу кабельщикам ! :super:

Lanser
Форумчанин
 
Сообщения:
164
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#84  Сообщение Lanser » Чт 12 авг, 2004 11:13 »

Кстати, несмотря на все перетрубации мой частотный план был отправлен местным РЧЦ в Главный Радиочастотный Центр....
И что интересно теперь его ждет..... :hang:

Главный специалист
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
29 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#85  Сообщение Главный специалист » Чт 12 авг, 2004 11:31 »

Ваш частотный план ничего не ждет, пока Вы лично не обратитесь в ГРЧЦ, проверено не раз.

Lanser
Форумчанин
 
Сообщения:
164
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#86  Сообщение Lanser » Чт 12 авг, 2004 11:38 »

Ваш частотный план ничего не ждет, пока Вы лично не обратитесь в ГРЧЦ, проверено не раз.


И в какой форме к ним обратиться?
Может кто помочь в этом???

Главный специалист
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
29 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#87  Сообщение Главный специалист » Чт 12 авг, 2004 11:59 »

В отношении самостийности в кабельных сетях, не поддерживаю ранее высказавшихся, к надзорным я не принадлежу а являюсь таким же оператором.
Если заглянуть в недавнюю историю то можно вспомнить что построение паралельных сетей было запрещено. И многие монополисты успешно этим пользовались не допуская, других в районы действия своих сетей.
В настоящее время это отменено, но взаимные влияния особенно в местах размещения усилительных элементов могут быть, особенно пострадают СКПТ построенные на отечественном оборудовании. Кроме того вляние эфирных РЭС на сети особенно в районе телевизионного приемника тоже имеет место. А расчет ЭМС дело тонкое и не всем по силам. Даже в собственной сети учесть шумы второго и третьего порядка надо иметь большой опыт.

Пакет
Форумчанин
 
Сообщения:
13
Зарегистрирован:
20 май 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#88  Сообщение Пакет » Чт 12 авг, 2004 13:15 »

Еще раз повторюсь - кто подкинет номер в ФАС по которому можно проконтролировать приход документов (про назначении частот) ?
Отправили в июле, но назад ничего не вернулось, звонков не было.
Как бы напрямую в шредер они не попали...

Главный специалист
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
29 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#89  Сообщение Главный специалист » Чт 12 авг, 2004 13:18 »

И в какой форме к ним обратиться,
Обращение в произвольной форме Типа- прошу провести экспертизу... и выдать заключение о возможности использования......
Оплату работ гарантирую.
Обращение на Зам директора ГРЧЦ Журавель Юрий Алексеевич
Обязательно приложить копию частотного плана разработанный Местным РЧЦ и заверенную вашей печатью.

Главный специалист
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
29 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#90  Сообщение Главный специалист » Чт 12 авг, 2004 13:21 »

Пакет
,тел 771-84-74 Елена Ивановна

Lanser
Форумчанин
 
Сообщения:
164
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#91  Сообщение Lanser » Чт 12 авг, 2004 13:22 »

Обязательно приложить копию частотного плана разработанный Местным РЧЦ и заверенную вашей печатью.


Дык я его сам разрабатывал. Местный РЧЦ пытался меня наклонить к уплате 13 000 руб за разработку сего док-та, однако после того ,как они проверили и пересчитали мой план, то им пришлось согласиться с его правильностью...
А вот какой-либо документ дать отказались - сказали сами отправим в ГРЧЦ!, а мне мол дадут номер исходящего письма.
Так что мне делать? Отправить в ГРЧЦ повторно свой план? Или подождать недельку, да прозонить в ГРЧЦ...Только будут ли там разговаривать со мной...

Главный специалист
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
29 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#92  Сообщение Главный специалист » Чт 12 авг, 2004 13:41 »

Мудрое решение не платить за одно и то же два раза, Посылайте как я вам сказал только по подробней опишите свои намерения тип ГС, место установки, предпологаемое количество абонентов.
Более подробно не могу сказать потому как не видел Вашего плана, ине знаю Ваших намерений.

Фролов
Форумчанин
 
Сообщения:
294
Зарегистрирован:
12 апр 2004
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#93  Сообщение Фролов » Чт 12 авг, 2004 17:09 »

Главный специалист, зачем так настойчиво путать присутствующих?
Не нужно никакого письма в ГРЧЦ. После получения заявки из местного РЧЦ они готовят договор и счет и сами отправляют их оператору. Проверено не один десяток раз!
Вот только нет никакой гарантии, что их заключение необходимо, поэтому дениги, заплаченные в ГРЧЦ, скорее всего будут выброшены на ветер.
Регулирование использования частотного спектра внутри сетей, не являющихся государственной собственностью - это явный анахронизм. Качество предоставляемого абоненам сигнала должно регулироваться договором между оператором и абонентом. Качество построения сети - определяться проектом. Если есть большое желание регулировать ЭМС - регулируйте внешние излучения из сети. С этим никто не спорит. К слову, излучение от сети КТВ гораздо ниже излучения от сети Eternet. Может быть и там нужно госрегулирование использования частот? :sneky:

ИнспекторУГСН

 

Сообщение:#94  Сообщение ИнспекторУГСН » Пт 13 авг, 2004 22:40 »

У Родины в части надзора за связью большие проблемы. Так что нагрянет не скоро.
Голова болит о другом. Раньше сентября октября в гости не ждите.

С большим приветом из ФСНСС. :D

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#95  Сообщение Антон Богатов » Сб 14 авг, 2004 14:59 »

2 Фролов

Подскажите плз какие-нибудь книжки по устройству КТВ - никак не могу ликвидировать пробелы в своем образовании в этой области... :( Желательно в электронном виде....

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#96  Сообщение Erlang » Вс 15 авг, 2004 15:58 »

Не нужно никакого письма в ГРЧЦ. После получения заявки из местного РЧЦ они готовят договор и счет и сами отправляют их оператору. Проверено не один десяток раз!
Вот только нет никакой гарантии, что их заключение необходимо, поэтому дениги, заплаченные в ГРЧЦ, скорее всего будут выброшены на ветер.

Пошлите письмо в ГРЧЦ от своего лица заказной почтой. Из местного РЧЦ письмо будет 1 - 2 мес. идти...

Подскажите плз какие-нибудь книжки по устройству КТВ - никак не могу ликвидировать пробелы в своем образовании в этой области... Желательно в электронном виде....

Меня это тоже интересует.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#97  Сообщение Erlang » Вс 15 авг, 2004 16:03 »

Главный специалист писал(а):В отношении самостийности в кабельных сетях, не поддерживаю ранее высказавшихся, к надзорным я не принадлежу а являюсь таким же оператором.
Если заглянуть в недавнюю историю то можно вспомнить что построение паралельных сетей было запрещено. И многие монополисты успешно этим пользовались не допуская, других в районы действия своих сетей.
В настоящее время это отменено, но взаимные влияния особенно в местах размещения усилительных элементов могут быть, особенно пострадают СКПТ построенные на отечественном оборудовании. Кроме того вляние эфирных РЭС на сети особенно в районе телевизионного приемника тоже имеет место. А расчет ЭМС дело тонкое и не всем по силам. Даже в собственной сети учесть шумы второго и третьего порядка надо иметь большой опыт.

Пока не будут освобождены 4 и 5 каналы КТВ для FM данные заключения будут выдаваться.

Самое смешное:
в возникшей проблеме между операторами 80 - 90 МГц и 5 КТВ ГРЧЦ занял сначала сторону Оператора КТВ, а потом выжидающую позицию :shock:
А заключение было, и Кузенков его подписал...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#98  Сообщение Антон Богатов » Вс 15 авг, 2004 19:31 »

А в результате я часто слушаю Радио Джаз :-({|=
:)

Фролов
Форумчанин
 
Сообщения:
294
Зарегистрирован:
12 апр 2004
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#99  Сообщение Фролов » Пн 16 авг, 2004 07:48 »

Подскажите плз какие-нибудь книжки по устройству КТВ - никак не могу ликвидировать пробелы в своем образовании в этой области... :( Желательно в электронном виде....


Хороший вопрос. С удивлением обнаружил, что не знаю ни одного Интернет-ресурса, посвященного техническим основам КТВ.

Из книг:
М.С. Воробьёв, Л.П. Кудрин, Н.И. Сазонов, А.Б. Толкачёв, А.Б. Хашимов. Приёмные распределительные системы телевидения (проектирование и расчёт) – Челябинск: Издатель Татьяна Лурье, 2002. – 240с. (заказать можно здесь http://www.planar.chel.ru)
Справочники по КТВ от телеспутника (http://www.telesputnik.ru/cart/main.phtml?cat=6)

И классика:
Реушкин Н.А. Системы коллективного телевизионного приёма. – М.:Радио и связь, 1992. – 168с.
Сборник нормативных документов по крупным системам коллективного приёма телевидения. – М.: Прейскурантиздат, 1989. – 332с

Главный специалист
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
29 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#100  Сообщение Главный специалист » Пн 16 авг, 2004 08:19 »

Основным руководящим документом в области кабельного телевидения является ГОСТ Р 52023-2003 "Сети распределительные систем кабельного телевидения" разработанные хорошим моим товарищем Леонидом Михайловичем Дубинским (НИИР), Книги по кабельному телевидению через издательство "Радио и связь" публиковали- Витевский, Реушкин..., много статей на эту тему у Лапшина Алексея, Носкова, Пескова, Шишова- в "Телеспутнике"(не указал имен т.к. не всех помню).

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5