Можно ли работать под чужим разрешением на радиочастоты?

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
Юлия
Форумчанин
 
Сообщения:
146
Зарегистрирован:
16 дек 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеЮлия » Чт 16 сен, 2004 15:01 »

Да кстати- П О Л О Ж Е Н И Е
о порядке проведения экспертизы, рассмотрения материалов и принятия решения о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств в пределах выделенных полос радиочастот =
п.37. Разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов для РЭС гражданского назначения может быть переоформлено на нового пользователя, являющегося правопреемником реорганизуемого юридического лица......Вполне в рамках гражданского законодательства о правопреемстве..

Это, кстати, пожалуй единственное достоинство данного Положения.
Что касается сроков: в Положении прописано, что согласование не производится, значит только ФАС, а это 120 дней. (Со сроками Очень интересно получается - в положение размыто прописано 75 дней на согласование и 120 на принятие решения о назначении. Высокопоставленные чиновники и пресса рапортуют о том, что 120 дней на всю процедуру, но телефонный опрос ГРЧЦ и ФАС показал 75+120).
С уважением,
Юлия

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Чт 16 сен, 2004 15:11 »

Потому что, как я уже писал выше, правоотношения в области использования спектра вытекают НЕ ИЗ договора, а из закона и распорядительного акта федерального органа исполнительной власти. Который, в пределах своих полномочий, ВПРАВЕ по своему усмотрению переоформить разрешение на правопреемника. Но никак не обязан это сделать.
Что означает слово "может" в юридическом контексте? А только одно: "вправе по своему усмотрению, ибо не обязан".
Все это чистая административка....

Mono
Форумчанин
 
Сообщения:
530
Зарегистрирован:
15 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

СообщениеMono » Чт 16 сен, 2004 15:27 »

а есть еще (в глубинах теории) понятие административный договор..... и туда и сюда?

Гость

 

СообщениеГость » Чт 16 сен, 2004 15:42 »

Ccылочку на последнюю редакцию ЗоС не подкините? Плиз...

Технократ
Форумчанин
 
Сообщения:
134
Зарегистрирован:
15 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеТехнократ » Пт 17 сен, 2004 10:57 »

Сотрудник писал(а):Т.е. используя радиосеть первого оператора чисто в магистральных целях, если между этими операторами достигнуто определенное соглашение и в договорах с клиентами это также отражено. Ведь чисто с юридической точки зрения различия в типе подключения абонентов заключены только в физических отличиях среды передачи данных, т.е. скажем у одного оператора можно арендовать кабельные сооружения для передачи собственного трафика, а у другого полосу радиочастот.
Или все же необходимо получить разрешение ГКРЧ?

Если радиосеть 1 оператора имеет разрешение на эксплуатацию, то заключайте договор с клиентом и 1 оператором на проедоставление услуг.
К примеру, могу же я арендовать канал связи у стороннего оператора и этим ничего не нарушаю.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Независимый консультант писал(а):Никак. Этот самый радиоэзернет предназначен для абонентского доступа и использоваться для МСВ не может. Таким образом, есть только один вариант - абоненты заключают абонентские договоры с оператором, имеющим частотные назначения, оператор сдает в эксплуатацию РЭС и активку, а Оператор В является агентом оператора А, а также осуществляет техобслуживание соответствующих сегментов сети. За что и получает деньги от оператора А.

Кстати, радиолинк это вовсе не обязательно 802.11Х. Есть множество других, гораздо более эффективных технологий.

Это где же прописано, что радиоэзернет (термина то такого уже нет) только для абонентского доступа.
Если радиооператор честно получил разрешение на ПД, то что его останавливает дать интернет более мелкому оператору по радио?
Тем более, что свежие сертификаты на радиооборудование уже идут не как радиомодемы, а как оборудование беспроводной передачи данных.
Кстати, если абоненты заключают договора с оператором В, а тот договор с оператором А и оператор А осуществляет техобслуживание, то тоже не вижу препятствий.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пт 17 сен, 2004 11:07 »

РД 45.176-2001.

Технократ
Форумчанин
 
Сообщения:
134
Зарегистрирован:
15 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеТехнократ » Пт 17 сен, 2004 12:03 »

Независимый консультант писал(а):РД 45.176-2001.

Хороший РД. Правда для беспроводки применим только для внутриофисных беспроводных локальных сетей.
А для нормальных беспроводок я бы пользовался РД 45.171-2000, 45.165-2000, 45.167-2000. И там действительно написано, что оборудование предназначено для организации доступа индивидуальных пользователей или групп пользователей к АТС и сетям ПД. В следующем пункте перечисляются услуги и есть интересная запись: Кроме того оборудование может использоваться для организации доступа к локальным и глобальным сетям передачи данных.
Так что как считать присоединяемого оператора: группой пользователей или локальной-глобальной сетью ПД, полная свобода.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пт 17 сен, 2004 13:15 »

Абонентский доступ и присоединение сетей связи с юридической точки зрения совершенно разные объекты. Поэтому....

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1