Договор с РЧЦ по оплате ресурса: нет нормативов и ссылок

Вопросы получения радиочастот.
Радиоконтроль.
Радиочастотные органы.
Нормативные документы по теме.
djdance
Форумчанин
 
Сообщения:
50
Зарегистрирован:
02 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Договор с РЧЦ по оплате ресурса: нет нормативов и ссылок

Сообщение:#1  Сообщение djdance » Ср 20 дек, 2006 12:55 »

РЧЦ предлагает на подписание нам договор на услуги радиочастотной службы, оказываемые на территории ФО
мы - радио.

Посмотрел я документ - какая-то филькина грамота.
ни одной ссылки ни на ЗоС, ни на ППРФ, ни даже хоть на какое завалящее внутреннее положение.

понятно, что подписывать надо - статья 22 ЗоСа.
но такой договор - это безобразие!

особенно умилил пункт 8.2 - посмотрите :)

что делать? написал протокол разногласий, пусть вписывают законы и постановления. верно ведь?

    4.1 ЭКО У
    ДОГОВОР №
    на услуги радиочастотной службы, оказываемые на территории Приволжского федерального округа.

    г. Нижний Новгород 01.09.2006 г.

    Федеральное государственное унитарное предприятие "Радиочастотный центр Приволжского федерального округа", именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице главного инженера Виноградова В.В., действующего на основании доверенности № 1 от 30.12.05, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью ХХХ действующего на основании устава с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. Предмет договора
    1.1. Исполнитель оказывает услуги (проводит работы) по обеспечению надлежащего использования радиочастот или радиочастотных каналов и соответствующих радиоэлектронных средств (далее - РЭС) или высокочастотных устройств (далее - ВЧУ) гражданского назначения на территории Нижегородской области.
    1.2. Заказчик обязуется оплатить в полном объёме услуги (работы), оказываемые (выполняемые) Исполнителем в рамках настоящего Договора.

    2. Права и обязанности сторон
    2.1. Исполнитель обязуется:
    2.1.1. Оказывать, в соответствии с действующими нормативно-техническими документами, услуги (проводить работы) по обеспечению эксплуатационной готовности радиочастотного спектра, выделенного Заказчику, путем:
    - проведения измерений для выявления отклонений параметров излучения (приема) РЭС от условий, установленных решениями ГКРЧ и разрешениями о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов и принятия в установленном порядке мер по их устранению;
    - обнаружения источников радиопомех и принятия мер по их устранению с учетом условий, предусмотренных п. 2.2.1. настоящего Договора;
    - измерений на присвоенных (назначенных) радиочастотах и радиочастотных каналах параметров и характеристик радиоизлучений РЭС гражданского назначения, влияющих на электромагнитную обстановку, создаваемую совокупностью действующих РЭС;
    - ведения учета в базе данных сведений о радиочастотных присвоениях и РЭС Заказчика в целях обеспечения их электромагнитной совместимости с вновь вводимыми РЭС других пользователей радиочастотным спектром.
    2.1.2. Проводить по заявкам Заказчика измерения технических параметров излучения РЭС (ВЧУ) и оформлять протоколы измерений технических параметров излучений РЭС (ВЧУ) представляемых Заказчиком при их регистрации в территориальные управления Федеральной службы по надзору в сфере связи (далее - Управления Россвязьнадзора).
    Работы по измерению технических параметров излучения РЭС (ВЧУ) проводятся Исполнителем после поступления денежных средств на его расчетный счет в соответствии с п. 3.1.1. настоящего Договора.
    2.1.3. Принимать от Заказчика РЭС для измерения технических параметров излучений и сдавать их Заказчику по акту-заказу, в случае, если измерения проводятся в срок более 1 (одного) рабочего дня либо производить измерения с выездом к месту нахождения РЭС (ВЧУ) Заказчика.
    2.1.4. Проводить в установленном порядке, экспертизу заявок Заказчика о возможности использования заявленных РЭС Заказчика. При положительных результатах проведенной экспертизы и согласования с Минобороны России и/или ФСО России и ФСБ России, а также при условии полной и своевременной оплаты Заказчиком услуг Исполнителя, оформлять Заключения экспертизы о возможности использования заявленных РЭС и об их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования РЭС;
    2.1.5. По заявкам Заказчика при условии полной и своевременной оплаты услуг Исполнителя проводить назначение позывных сигналов опознавания для РЭС Заказчика.
    2.1.6. По заявкам Заказчика проводить в установленном порядке определение координат геодезических пунктов и точек на земной поверхности и высоты подвеса антенны. По результатам проведенных измерений и при условии полной и своевременной оплаты услуг Исполнителя оформлять Протоколы указанных измерений.
    2.1.7. По заявкам Заказчика проводить эфирный контроль параметров излучений РЭС, работающих в заявляемых диапазонах радиочастот и оценку электромагнитной обстановки при планировании использования радиочастот или радиочастотных каналов и РЭС Заказчика.
    2.1.8. Предоставлять Заказчику, по его требованию, информацию:
    - о состоянии работ по пунктам 2.1.2., 2.1.4., 2.1.5., 2.1.6., 2.1.7. настоящего Договора;
    - о состоянии и результатах оказываемых Исполнителем услуг по измерению параметров излучений РЭС, влияющих на электромагнитную обстановку;
    - о состоянии и результатах выполнения оказываемых Исполнителем услуг по поиску и устранению источников радиопомех РЭС Заказчика.
    2.1.9. После выполнения работ по п. 2.1.2, 2.1.6., .настоящего Договора направлять Заказчику протоколы измерений технических параметров излучений РЭС (ВЧУ).
    2.1.10. При изменении Сборника цен (тарифов) Исполнитель обязан уведомлять об этом Заказчика путем размещения соответствующей информации на своем веб-сайте в сети Интернет (http://www.rfc.nnov.ru).
    2.1.11. В соответствии со ст. 168 Налогового кодекса Российской Федерации Исполнитель обязуется выставлять Заказчику счет-фактуру на стоимость оказанных им услуг (выполненных работ) и направлять акт приема-сдачи услуг (работ). Указывать в приложении к счету(счетам) наименование вида услуг (работ).
    2.2. Заказчик обязуется:
    2.2.1. Обеспечить эксплуатацию РЭС в соответствии с действующими нормативно-техническими документами в области связи, условиями использования радиочастот и РЭС, указанных в разрешениях на использование радиочастот и свидетельствах о регистрации РЭС.
    В случае получения уведомления Исполнителя об отклонении параметров излучений РЭС Заказчика от действующих норм принимать срочные меры по приведению их в соответствие с действующими нормами в срок, определенный Исполнителем.
    2.2.2. Производить своевременно и в полном объеме оплату услуг (работ), предоставляемых Исполнителем, в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
    Оплату работ по п. 2.1.2., 2.1.4., 2.1.5., 2.1.6. осуществлять в соответствии с п. 3.1.1. настоящего Договора путем 100% предоплаты.
    Оплату услуг (работ) по п. 2.1.1. настоящего Договора осуществлять с даты регистрации первого РЭС Заказчика.
    Оплату услуг (работ) по поиску помех, созданных самим Заказчиком, осуществлять по дополнительному соглашению с Исполнителем.
    Своевременно направлять Исполнителю заявки на проведение работ по пунктам 2.1.2., 2.1.4., 2.1.5., 2.1.6., 2.1.7. настоящего Договора с указанием места проведения измерений (местонахождение Исполнителя или места установки РЭС (ВЧУ) Заказчика, с приложением необходимых документов).
    2.2.3. При выполнении работ по месту нахождения Исполнителя - доставить РЭС и сдать РЭС Исполнителю по акту-заказу и забрать РЭС после выполнения работ по настоящему Договору, в случае, если измерения проводятся в срок более 1 (одного) рабочего дня или обеспечить Исполнителю доступ к местам установки РЭС (ВЧУ).
    2.2.4. По запросу Исполнителя предоставлять дополнительные данные для выполнения работ по п. 2.1.1., 2.1.2., 2.1.4., 2.1.5., 2.1.6., 2.1.7. настоящего Договора.
    2.2.5. Возвращать Исполнителю один экземпляр оформленного акта сдачи-приемки услуг (работ), либо письменное возражение по акту, не позднее 5-ти дней с момента его получения. В случае непредставления в указанный срок Исполнителю акта сдачи-приемки или письменных возражений по нему услуги (работы) считаются принятыми Заказчиком.
    2.2.6. После регистрации РЭС в Управлении Россвязьнадзора в течение 5 (пяти) рабочих дней письменно сообщать Исполнителю об их регистрации.
    2.2.7. Обеспечить беспрепятственный доступ к РЭС, эксплуатируемым Заказчиком, должностных лиц Исполнителя для оказания услуг (проведения работ), предусмотренных настоящим Договором.
    2.2.8. Назначить, одновременно с подписанием данного Договора, должностное лицо, ответственное за эксплуатацию РЭС.
    2.2.9. При прекращении использования присвоенных (назначенных) радиочастот, при прекращении использования РЭС представлять Исполнителю письменные сведения об этом в 10-дневный срок с приложением подтверждающих документов.
    2.2.10. Направлять в течение 14 календарных дней с момента государственной регистрации письменные уведомления Исполнителю о реорганизации юридического лица, изменении наименования юридического лица или его ликвидации с приложением копий подтверждающих документов.
    2.3. Исполнитель имеет право:
    2.3.1. Посещать эксплуатационно-технические помещения, в которых находятся РЭС Заказчика.
    2.3.2. Запрашивать у Заказчика необходимые сведения для оказания услуг в рамках настоящего договора.
    2.3.3. Принимать при необходимости участие в проверках РЭС Заказчика, проводимых государственными органами в соответствии с действующим законодательством.
    2.3.5. Вносить изменения в цены (тарифы) на услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора, но не чаще двух раз в течение календарного года.
    2.4. Заказчик имеет право:
    2.4.1. Получать консультации по вопросам использования радиочастотного спектра.
    2.4.2. Получать информацию о ходе исполнения договора по п. 2.1.1., 2.1.2., 2.1.4., 2.1.5., 2.1.6., 2.1.7. настоящего Договора и введении новых цен (тарифов) на услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора.
    3. Порядок расчетов
    3.1. Стоимость работ по пунктам 2.1.2., 2.1.4., 2.1.5., 2.1.6., 2.1.7. настоящего Договора, устанавливается “Сборником цен (тарифов)”, утвержденным Исполнителем или определяется по отдельной калькуляции.
    3.1.1. Оплата работ, предусмотренных пунктам 2.1.2., 2.1.4., 2.1.5., 2.1.6., 2.1.7. настоящего Договора, производится по счету, выставляемому Исполнителем, путем 100% предоплаты. Заказчик перечисляет на расчетный счет Исполнителя денежные средства в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения счета либо производит оплату через кассу Исполнителя.
    3.2. Цены за услуги (работы), определяемые п. 2.1.1. настоящего Договора, устанавливаются "Сборником цен (тарифов)", утвержденным Исполнителем.
    3.2.1. Годовая стоимость услуг (работ) по п. 2.1.1. настоящего Договора на день его подписания, с учетом действующих на эту дату цен, количества зарегистрированных у Заказчика РЭС и используемых радиочастот, составляет 2619.60 руб. (Две тысячи шестьсот девятнадцать рублей 60 коп.), в том числе НДС 18% - 399.60 руб. (Триста девяносто девять рублей 60 коп.).
    3.2.2. Стоимость услуг (работ) может изменяться в связи с тем, что Договор носит долгосрочный характер и в течение срока его действия могут изменяться количество выделенных Заказчику номиналов частот, типы и количество РЭС, а также цены (тарифы) Исполнителя.
    В случае изменения условий использования назначенных Заказчику радиочастот (количество частот, значение мощности), количества РЭС и (или) изменения “Сборника цен (тарифов)”, Исполнитель направляет Заказчику новый расчет стоимости услуг (работ) одновременно с выставленным новым счетом по новым тарифам.
    Новый расчет стоимости услуг (работ) является неотъемлемой частью настоящего Договора.
    3.2.3. Расчет платы по п. 2.1.1. за текущий месяц производится делением на 12 годовой стоимости услуг (работ), определенной в соответствии с действующими на день расчета ценами и количеством РЭС и радиочастот, зарегистрированных Исполнителем на этот день. Расчет оплаты приводится в выставленном Заказчику счете(ах).
    3.2.4. Оплата по п. 2.1.1. настоящего Договора производится Заказчиком на расчетный счет Исполнителя на основании счетов, выставляемых в течение текущего месяца и производится в течение 10 банковских дней со дня получения счета.
    3.3. После оказания услуг (выполнения работ) Исполнителя, последний в установленный законодательством срок направляет Заказчику акты приема-сдачи услуг (работ) и счета- фактуры.
    3.4. За резервные (подменные) и неснятые с учета РЭС Заказчика взимается плата в полном размере, как за действующие. Если Заказчик произвел списание или реализацию части или всех своих РЭС, не сообщив об этом Исполнителю, это не освобождает его от оплаты по договору.
    4. Ответственность сторон
    4.1. В случае неисполнения обязательств по данному Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
    4.2. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых стороны не могли предвидеть или предотвратить разумными мерами (форс-мажор).
    5.Срок действия договора
    5.1. Настоящий Договор вступает в силу с 01.09.2006г. и действует до закрытия сети радиосвязи и снятия всех РЭС с учета, если договаривающиеся Стороны не заявят о его прекращении по иным согласованным причинам, или он не будет расторгнут по решению суда.
    5.2. Действие настоящего Договора в соответствии с п. 2 ст. 425 ГК РФ распространяется на отношения сторон, возникшие с даты регистрации первого РЭС Заказчика.
    6. Изменение и расторжение договора
    6.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу, если они были оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором.
    6.2. Расторжение Договора возможно по соглашению Сторон в письменной форме, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором.
    6.3. Исполнитель вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке в следующих случаях:
    - если Заказчик более 90 календарных дней по истечении установленного Договором срока платежа, не оплачивает услуги (работы) Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора;
    - при снятии с учета всех РЭС;
    - при ликвидации юридического лица (Заказчика).
    7. Разрешение споров
    7.1. Разногласия и споры, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, стороны разрешают путем переговоров и консультаций, соглашением Сторон.
    7.2. В случае невозможности разрешения разногласий они могут быть переданы на рассмотрение Арбитражного суда.
    8. Прочие условия
    8.1. Стороны строят свои отношения на основе партнерства, взаимного доверия и конфиденциальности.
    8.2. Работа РЭС Заказчика может быть временно приостановлена по особому указанию, связанному с обеспечением общегосударственных интересов.
    8.3. Стороны обязуются сообщать друг другу об изменениях юридического, почтового адреса, номера телефона, банковских и платежных реквизитов и прочих документов, регламентирующих их деятельность, в течение 14 календарных дней.
    8.4. Выполнение других видов услуг (работ), не относящихся к данному Договору, Исполнитель осуществляет установленным порядком по отдельным договорам.
    8.5. Настоящий Договор составлен на 2 листах в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую юридическую силу.

    9. Адреса и реквизиты сторон
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение GonZO » Ср 20 дек, 2006 13:58 »

зато потом РСН претензий не имеет: "РЧЦ платите? тогда все ОК."

djdance
Форумчанин
 
Сообщения:
50
Зарегистрирован:
02 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение djdance » Ср 20 дек, 2006 14:03 »

платить не отказываюсь 8-)

но филькина грамота вызвала возмущение - они нас вообще, что ли, ни за кого не считают

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Связной (С) » Чт 21 янв, 2010 05:45 »

С февраля тарифы на экспертизу электромагнитной совместимости (ЭМС) оборудования для операторов изменятся
... / Постановление Правительства РФ N 984 от 02.12.2009 г.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Связной (С) » Пт 19 фев, 2010 18:47 »

В ходе проверки факт использования оператором связи радиочастотного спектра без внесения платы за I квартал 2010 года подтвердился...
Проблемы оплаты использования радиочастотного спектра

Вернуться в Радиочастоты (РЭС)


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4