Andrei писал(а):Keks писал(а):Правильно ли я понимаю, если услуги оказывались не в московском часовом поясе, то в межоператорских расчетах должен участвовать трафик по местному времени?
По телефонии указывается московское время. Предполагаю, что и для телеграмм тоже.
Не понимаю почему московское время?
Сверка - это технологический процесс
А вот проведение расчетов это уже не технологический процесс.
Смотрите если вы отправляете телеграмму, то вам будет выдан чек и на этом платежном документе будет стоять какое время - местное или московское?? От времени на чеке получается и налоговый период.
Но про телеграммы я это для наглядности стал говорить
Меня больше интересует отчетное время в межоператорских расчетах на присоединение. Один крупный оператор прислал письмо, что мы не корректно с ним рассчитываемся, т.к. согласно закона о связи есть такое понятие как "технологический процесс" и типа все расчеты должны вестись по московскому времени. Его, в душе, я понимаю - он скорее всего имеет одно единое хранилище CDR-записей и теперь хочет упростить (стандартизировать по времени) сами межоператорские расчеты. Но корректно ли это?? Если мы соглашаемся с ним, то придется из 1-го договора с ним, менять расчеты по куче других договоров, что чревато и не предсказуемо. Считаю, что подведение к расчетам такого термина как "технологический процесс" противоречит требованиям НК, а следовательно возникают риски. Скажите где я не прав.