Страница 1 из 1

Доначисление сумм в связи с неправильным применением тарифов

СообщениеДобавлено: Пн 10 авг, 2009 18:14
Незна_kom_ка
Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, была ли у кого в практике такая ситуация: ФСТ изменил тариф (увеличил) на услуги связи (в частности, внутризоновой), а Оператор продолжал начислять абонентам по старому тарифу. Потом,опомнились :doh: и за несколько месяцев доначислили абонентам разницу. Вроде как и обоснование есть (абонет должен оплачивать услуги по утвержденному тарифу, тем более, что тариф утвержден приказом ФСТ и т.д. и т.п), но... у абонентов на руках счета выставленные самим же Оператором, квитанции об оплате, а у юр.лиц еще и акты оказанных услуг за соответствующий период. Правомерны действия Оператора? т.е. должны ли Абоненты оплачивать разницу между старым тарифом и новым - вовремя не применным Оператором?
Заранее благодарю всех ответивших! :frend:

СообщениеДобавлено: Пн 10 авг, 2009 18:48
MNOGO
Незна_kom_ка писал(а):Вроде как и обоснование есть (абонет должен оплачивать услуги по утвержденному тарифу, тем более, что тариф утвержден приказом ФСТ и т.д. и т.п)

Незна_kom_ка В том приказе слово предельные есть? т.е. не выше? а ниже- можете.
А оснований у вас нет, иначе как заблаговременно (ППРФ310) у ведомив уважаемых абонентов.

СообщениеДобавлено: Пн 10 авг, 2009 18:55
Незна_kom_ка
В том то и дело, что утверждены не предельные, а конкретный размер тарифов. А самое смешное, что абоненты были уведомлены через СМИ! Все как положено, за 10 дней, но начисления несколько месяцев шли по старым тарифам. :404:

СообщениеДобавлено: Пн 10 авг, 2009 19:37
Erlang
Мне так Мастерхост "доначислил": была ошибка в биллинге :ku:
Они там со скидками все разобраться не могут...

СообщениеДобавлено: Пн 10 авг, 2009 19:46
MNOGO
Незна_kom_ка писал(а):но начисления несколько месяцев шли по старым тарифам.

И НДС сдали и квартальные?
Если абоненты уведомлены в порядке ППРФ310, считайте, что они безвозмездно попользовались вашими денежными средствами. :D
Довыставляйте, врд-ли кто в суд пойдет.
А приказик, часом не подскажете, где прочитать?

СообщениеДобавлено: Пн 10 авг, 2009 20:00
Незна_kom_ка
MNOGO писал(а):Довыставляйте, врд-ли кто в суд пойдет.


А если пойдет? У Абонента может быть какое-то обоснование своей позиции? Я не могу пока найти ничего, кроме эмоций.

MNOGO писал(а):А приказик, часом не подскажете, где прочитать?


Подскажу, но только когда на работу завтра приду. Дома всех документов нету :unsere:

СообщениеДобавлено: Пн 10 авг, 2009 20:01
Erlang
MNOGO писал(а):И НДС сдали и квартальные?

Только и Клиенты их сдали :-k:

СообщениеДобавлено: Пн 10 авг, 2009 20:08
Незна_kom_ка
Erlang писал(а):
MNOGO писал(а):И НДС сдали и квартальные?

Только и Клиенты их сдали :-k:


Вот в том-то и дело. Если с физ.лицами как-то попроще, то с юр.лицами проблемнее. Но в счете-то будет доначисление отражатся за текущий месяц (июль) отдельной строкой. Думаю, что проблем с налоговыми быть не должно :engl: