Хочу провести телефон через участок соседа

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Муж_жены

 

Хочу провести телефон через участок соседа

Сообщение:#1  Сообщение Муж_жены » Вт 10 ноя, 2009 22:50 »

Хочу провести телефон через участок соседа ( сосед не против) в ЮТК отказывают,но на что ссылаются не говорят. Вопрос,могу я провести кабель через участок соседа , при соблюдении всех норм ? В каком правовом акте написано, что я не могу провести линию через участок соседа, Спасибо.
Последний раз редактировалось Erlang Пн 16 ноя, 2009 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно соответствовать содержанию

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Ср 11 ноя, 2009 04:34 »

Муж_жены писал(а):могу я провести кабель
Т.е. сами проведете, кабель будет именно ваш или чей?
В общем-то можете, договоритесь с соседом, оформите документально. Но вот где у ЮТК будет точка оказания услуги связи, ЮТК ваш кабель-участок должна как-то арендовать, раз он ваш:
    ПП 310:
    "предоставление доступа к сети местной телефонной связи" - совокупность действий оператора связи сети местной телефонной связи по формированию абонентской линии и подключению с ее помощью пользовательского (оконечного) оборудования к узлу связи сети местной телефонной связи в целях обеспечения предоставления абоненту услуг телефонной связи;
    ...
    В договоре, заключаемом в письменной форме, указываются:
    ...
    д) сведения об абоненте (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, - для гражданина, наименование (фирменное наименование) юридического лица, его место нахождения (место государственной регистрации) - для юридического лица);
    е) адрес установки оборудования;
    ж) вид (тип) оборудования;
    ЗоС 126-ФЗ:
    Статья 10. Земли связи
    1. В соответствии с земельным законодательством Российской Федерации к землям связи относятся земельные участки, предоставленные для нужд связи в постоянное (бессрочное) или безвозмездное срочное пользование, аренду либо передаваемые на праве ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут) для строительства и эксплуатации сооружений связи.
    2. Предоставление земельных участков организациям связи, порядок (режим) пользования ими, в том числе установления охранных зон сетей связи и сооружений связи и создания просек для размещения сетей связи, основания, условия и порядок изъятия этих земельных участков устанавливаются земельным законодательством Российской Федерации. Размеры таких земельных участков, в том числе земельных участков, предоставляемых для установления охранных зон и просек, определяются в соответствии с нормами отвода земель для осуществления соответствующих видов деятельности, градостроительной и проектной документацией.

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6