Типичные ошибки Роскомнадзора и как с ними бороться

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Подвижный » Чт 17 фев, 2011 18:18 »

На мой взгляд, нужна прозрачная Работа Роскомнадзора, а также выработка и открытость единой позиции Роскомнадзора по разным проблематикам телекоммуникационной отрасли в любой точке Российской Федерации

Вообще я бы сказал, Роскомнадзору необходимо завестись твиттером или страничкой в соц.сетях...например в Фейсбуке..

например у ФАС России такая страничка есть http://www.facebook.com/pages/FAS-book/106577446075490

налажено прямое общение с народом.

Считаю, что Регулятор и его подведомственные органы должны использовать современные технологии и сервисы.

Представляете, сидит Министр связи или его пресс-служба в твиттере общается с народом...живых примеров достаточно, когда в сети регистрируются и общаются президенты стран, губернаторы, влиятельные политики...бизнесмены...

Почему наши то Министры и Руководители федеральных служб не могут завести себе например твиттер и быть по-ближе к народу?

Я не рекламирую твиттер...дело в другом в открытости органов власти, доступности и близости к народу.
Роскомнадзор, правоприменительная практика, связьнадзор, Минсвязь, Минкомсвязь, разрешительная работа, регистрация, ввод сооружений связи,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Erlang » Чт 17 фев, 2011 18:23 »

Тогда нужно видео-твиттер, иначе получится
Думаешь что общаешься с аппетитной блондинкой, а пишет прыщавый студент :unsere:

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#23  Сообщение JK » Чт 17 фев, 2011 18:44 »

Подвижный писал(а):налажено прямое общение с народом

имитируется, однако

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Destroyed » Чт 17 фев, 2011 19:34 »

Erlang - да где как поставлено, в некоторых надзорах предупреждают и объясняют чем грозит и отношение уже другие, т.е. меня предупредили и уже нарушение с моей стороны воспринимается как наглость и вызов, ну и отношение другое, раз обнаглел, то отвечай. Конечно не все надзоры такие, некоторые работают как ГАИ, палочки набирают.

volfson
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
28 фев 2008

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#25  Сообщение volfson » Чт 17 фев, 2011 19:42 »

Destroyed писал(а):с моей стороны воспринимается как наглость и вызов, ну и отношение другое, раз обнаглел, то отвечай


Субъективизм однако не помощник в вашей работе :-k:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Erlang » Чт 17 фев, 2011 20:14 »

Destroyed писал(а):в некоторых надзорах предупреждают и объясняют чем грозит и отношение уже другие, т.е. меня предупредили

Может намекали, а Вы не поняли :rolleyes:

Тогда конечно
Destroyed писал(а):и уже нарушение с моей стороны воспринимается как наглость и вызов


В духе темы:
Роскомнадзор проводит совещание для Лицензиатов "Типичные ошибки Лицензиатов и как их избежать".
Для борьбы существует КоАП.

Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Eisenfaust » Чт 17 фев, 2011 22:28 »

Связной (С) писал(а):За прошедшее время произошли ли изменения в чем-то по этому вопросу?

Недавно пришли изменения в 215-й приказ, которым СН (в том числе) регламентировано. Но я их толком не читал.
Erlang писал(а):- Отсутствие профилактики правонарушений.Как минимум на сайте вместе с новостью можно было-бы конкретно рассказывать про нарушение и описывать как этого можно было избежать.

А вы нас спросили: оно нам надо? Меньше нарушений - меньше штрафов.

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Подвижный » Чт 17 фев, 2011 22:43 »

Я думаю у Роскомнадзора не должно быть требования по штрафам...есть нарушения есть штраф...а не выискивать их (нарушения) чтоб пополнить бюджет взысканными штрафами...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#29  Сообщение Erlang » Чт 17 фев, 2011 23:28 »

Eisenfaust писал(а):А вы нас спросили: оно нам надо? Меньше нарушений - меньше штрафов.

Может прокомментируете Роскомнадзор: итоги 2010 года?

Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение:#30  Сообщение Eisenfaust » Пт 18 фев, 2011 00:47 »

Erlang писал(а):Может прокомментируете

А что там комментировать... В начале года было совещание. Обычное совещание в Управлении. Огласили сравнительные результаты по штрафам в 2010 г. Наш ТО собрал в пять раз меньше Краснодарского края. Началась истерика: как такое возможно?! Мы объясняем: дык это ж Краснодар - бандитский край... Короче, велено крепко подумать, как повысить налагаемость штрафов.
И не только налагаемость, но и взимаемость. Если штраф наложили мы, здесь все просто: не уплатил - 20.25 - приставы. А если штраф наложил суд (мировой или арбитражный), то это проблема. Ведь в таких случаях мы не можем составлять 20.25. А суды (особенно мировые) так загружены делами, что отслеживать уплату штрафов им просто некогда. (Тем более что из КоАП РФ давно исключена норма, обязывавшая нарушителя присылать в суд или административный орган доказательство уплаты штрафа, - так что приходится смотреть по бухгалтерским данным.) Попытки объяснить руководству, что если штраф "судебный", то мы не можем принудить нарушителя к уплате, не увенчиваются успехом. Единственное, что мы можем, - это написать слезное письмо в суд с просьбой принять меры. Или нарушителю. Недостаточно! Мало!
Бесит.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#31  Сообщение Erlang » Пт 18 фев, 2011 01:14 »

Eisenfaust
А увеличение % нарушений (соответственно и сборов), по Вашему мнению, о чем свидетельствует?

Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение:#32  Сообщение Eisenfaust » Пт 18 фев, 2011 01:34 »

Erlang писал(а):А увеличение % нарушений (соответственно и сборов), по Вашему мнению, о чем свидетельствует?

О том, что операторы неисправимы.

Да о какой профилактике можно говорить, если типовые нарушения потому и типовые, что они неискоренимы?! Операторы так и будут эксплуатировать РЭС без регистрации и без частот, потому что им это выгодно. И т.д. и т.п. Мы знаем все такие РЭС и ВЧУ, но "выявляем" за раз не больше 5-10. Я молодой, борзый - были бы у меня полномочия, я бы провел рейд и накрыл 100 таких РЭС за раз, да еще изъял бы их. Просто чтобы скуку развеять. Но ведь не позволят.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#33  Сообщение Связной (С) » Пт 18 фев, 2011 04:29 »

Eisenfaust писал(а):в 215-й приказ, которым СН (в том числе) регламентировано
Такой есть? Что-то не найду...
Eisenfaust писал(а):увеличение % нарушений (соответственно и сборов), по Вашему мнению, о чем свидетельствует?
О том, что операторы неисправимы.
Нужна статистика бы. Возможно регулирование таково, или волна новеньких лицензиатов...

Фердинанд
Форумчанин
 
Сообщения:
284
Зарегистрирован:
03 мар 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#34  Сообщение Фердинанд » Пт 18 фев, 2011 09:46 »

Какая профилактика, о чем вы??? Eisenfaust совершенно прав, те же РЭСы эксплуатируются без разрешений не потому что лицензиат не знал, что так нехорошо поступать, а потому что так выгодней, чем сидеть и ждать разрешений. Это хоть случай и частный, но шибко распространенный.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#35  Сообщение Andrei » Пт 18 фев, 2011 10:25 »

Erlang писал(а):Причем РЭ мы Вам не дадим пока Присоединяющий не получит РЭ.

Столкнулись недавно с этим. Пока сидим... Курим... Думаем...

Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение:#36  Сообщение Eisenfaust » Пт 18 фев, 2011 10:31 »

Связной (С) писал(а):Такой есть? Что-то не найду...

Это наш внутренний приказ, содержащий т.н. унифицированные формы приказов, уведомлений, актов, предписаний...

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#37  Сообщение Подвижный » Пт 18 фев, 2011 10:51 »

Eisenfaust писал(а):Я молодой, борзый - были бы у меня полномочия, я бы провел рейд и накрыл 100 таких РЭС за раз, да еще изъял бы их. Просто чтобы скуку развеять.


Хм, скука...юношеский максимализм просто...самое важное не выдача штрафа, а исполнение оператором выявленного нарушения...

Допустим такая ситуация вы выдали предписание накрыли 100 незаконных РЭС, срок исполнения предписания: от дня следующим за днем выдачи предписания до 6 месяцев..оператор обратился за получением частот ...сколько там времени пройдет 60,90,120 дней??? А если не дадут частоты? то у вас висит неисполненное предписание...и вашего шефа центр накажет за это рублем или еще чем-нибудь...должностью например...вот и никто не рыпается кроме молодых и амбициозных инспекторов РКН низшего уровня...

Кто в этом виноват? оператор? ))) ответ: система.

Чистой воды бюрократизм...

Это Россия...систему не исправить...а если исправить не сегодня, время не пришло...и людей таких в РКН нет, точнее их единицы, которые бы исправили все это.

Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение:#38  Сообщение Eisenfaust » Пт 18 фев, 2011 10:53 »

Подвижный писал(а):юношеский максимализм просто

А я говорю: скука!

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#39  Сообщение Подвижный » Пт 18 фев, 2011 10:55 »

Eisenfaust писал(а):Связной (С) писал(а):
Такой есть? Что-то не найду...

Это наш внутренний приказ, содержащий т.н. унифицированные формы приказов, уведомлений, актов, предписаний...


Так он пустой по содержанию...ни чего особенного в нем нет, слепили из постановления 87ого и 294-ФЗ.

Eisenfaust писал(а):
Подвижный писал(а):юношеский максимализм просто

А я говорю: скука!


Так если вам скучно, меняйте работу, уходите к операторам связи...правда там еще скучнее будет...посадят на определенную операцию: например по регистрации РЭС в Роскомнадзоре и все...чем не скучнее работа?

Во всем должно быть развитие и стимулы развития.

В России сейчас стагнация...операторы не строят сети связи, а следовательно чиновники сидят и скучают.

Воздух немного сотрясают, а движения к развитию нет.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#40  Сообщение Andrei » Пт 18 фев, 2011 12:04 »

Eisenfaust писал(а):если типовые нарушения потому и типовые, что они неискоренимы?!

А может в консерватории поправить? Может правила дебильны, что проще их нарушать чем исполнять?

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2