Страница 2 из 2

СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 14:20
TristanK
Вот вот!Syzygy
Тем более, что ФАС очень косо посмотрит на то что договор не заключается с одной организацией которая является игроком на рынке. А вдруг конкуренты заплатили что бы не заключили договор! Наша компания не сможет вести деятельность так как это основные магистрали. и другой возможности практически нет! Тем более что кабеля прекрасно висят и мы готовы платить за их размещение исправно.

Тут больше человеческий фактор по моему мнению. там сидят люди которые считают что им должны в ноги все кланятся, либо ждут :$:

СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 19:42
Destroyed
Syzygy - ссылку на ГК плиз, а то по понятиям пока. Есть публичные договора. По ним вопросов нет. Но договор использования имущетства не публичный, а в данном случае имеем что-то вроде сервитута.

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD% ... %83%D1%82/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0%E2%E8%F2%F3%F2

И вполне можно одному дать добро на сервитут, а другому нет. Мое право - распоряжаться своим имуществом. Аналогия - у меня есть площадь, нежилая. Хочу, сдам в аренду, хочу не сдам, хочу сдам Васе, а Пете не сдам. Мое имущество, распоряжаюсь, как захочу и никто не может меня обязать заключить договор аренды, тем более в пользу кого-то.

СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 19:47
TristanK
Destroyed
По закону столбы в аренду вообще нельзя сдавать насколько я знаю. И договор не на аренду а на совместный подвес ОК. Соответственно это услуга! И в ней нам по идею отказать не могут одному дам другому не дам.. Как так.

СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 19:55
Destroyed
TristanK - сервитут, а не услуга. Вам предоставлено право использования чужого имущества. И услугу можно одному оказать, а другому нет, если из закона не следует иное. Я Вам еще раз скажу, перечитайте раздел ГК РФ - про свободу договора. Никто не может заставить заключить договор, если это не предусмотрено законом. Вы не можите оперировать ст. какого-либо закона, значит убирайте свое имущество с чужих опор. Владелец опор, кстати, может просто сбросить кабель на землю :) И будет прав, нет договора, нет и права, висеть кабелю н опорах. Я уже писал, нужно думать, а потом покупать, а не наоборот.

ps http://www.gk-rf.ru/statia421
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.


pps
TristanK писал(а):Destroyed
По закону столбы в аренду вообще нельзя сдавать насколько я знаю

Это почему же нельзя, вполне себе и можно. Столб имущество? Имущество. Как и любое имущество его можно продать, сдать в аренду, сдать в пользование (сервитут) и вообще, делать с ним все что угодно, как и с любым другим имуществом. Вы свое утверждение можите чем-то подкрепить? Или вы просто это утверждаете?

СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 20:02
TristanK
Destroyed
Они могут скинуть только по решению суда! А иначе это уже будет порча имущества!
Это не просто имущество а сооружение связи! И пострадаем не только мы, но и третьи лица как физ так и юридические.

СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 21:08
TristanK
Destroyed
http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=9454 вот по поводу аренды!

ЛЭП, не выбывают из владения Владельца ЛЭП, поэтому они не могут являться объектами аренды

СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 21:49
Destroyed
TristanK - так есть разница, между ЛЭП и столбами? ЛЭП - технологическая система, в состав которой входят столбы (опоры). Почуствуйте разницу.

А убрать могут и без решения суда, т.к. у Вас нет договора. Вашему имуществу нет оснований быть подвешенному на этой ЛЭП. И что, нет варианта закопать кабель в землю? Т.е. именно Вы требуете от владельца ЛЭП использовать его имущество на Ваших условиях!!! На месте владельца ЛЭП я бы заявил, пусть снимает и закапывает в землю. Свет что ли клином сошелся на ЛЭП.

СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 21:53
TristanK
Получить разрешение на земляные работы еще сложнее)

СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 23:52
Destroyed
Я про аргумент энергетиков, если Вы надумаете в суд, обязывать их заключать договор. Они наверняка скажут, что кабель можно и зарыть, а не вешать на их опоры. Т.е. варианты прокладки кабеля есть. А цена - это ваши проблемы.

СообщениеДобавлено: Пн 05 дек, 2011 04:34
ALaddin
Syzygy писал(а):Есть понятие публичности. Если ты, как юридическое лицо, оказываешь какие-либо услуги, ты не в праве по своему желанию оказывать кому хочешь. Есть возможность - оказывай всем.


А где написано, что договор на размещение кабеля на опорах является публичным? Не путайте с услугами связи, которые четко у казаны в ГК РФ.

Топикстартеру: хотите работать дальше по этому кабелю на этих опорах? Идите и ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ с энергетиками. Любые ссылки на законы, ФАС и суд только настроят их против Вас еще больше. Хотя возможна ситуация, что просто "прошлый" оператор наделал долгов и просто пытается дальше работать под видом "нового". Это следует из того, что энергетики в Вас видят того самого оператора-должника. Небось, адрес тот же, люди те же? Тогда я на стороне энергетиков.

СообщениеДобавлено: Пн 05 дек, 2011 08:30
TristanK
ALaddin
Вот именно что мы совсем другая организация и люди и работники! Энергетики не отказываются заключить но ведут себя крайне некрасиво! Подписать они его согласны и отдать нам лишь когда старый собственник оплатит им долг, но мы то как можем этого добиться! В данный момент энергетики крутят нам мозги, меняют свои решения, говорят что договор заключен то не заключен то выставили счета то нет. Даже показывали договор подписанный но на руки его не отдали! А через пару дней сказали что могут с легкостью его уничтожить.

Ссорится конечно же никто не хочет с ними, но с нашей то стороны желание одно, заключить договор платить и работать. Тут хочу услышать каким образом при худшем раскладе можно отстаивать свои права.

Destroyed
Про закапать кабель: Что бы согласовать любое движение типа капать, ставить свои столбы, надо согласовать это с теми же энергетиками! Чего они не сделают тоже! Вот и все.