Агентирование, договор с Агентом

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Lighter

 

Сообщение:#141  Сообщение Lighter » Чт 16 июн, 2005 14:54 »

у Агента не оснований субагенту устанавливать самостоятельно % вознаграждения?


откуда такой вывод? Стороны в субагентском кто? Агент и суб агент соответсвенно все условия они согласуют по собственному желанию. желание Агента просто 10 процентов и ни центом меньше, вы ему оферту давай 30 процентов, он вам отказа.
и что Вам дальше с этим отказом делать ума не приложу.
Агент, агентирование, договор, агентский договор, услуги связи, предоставление услуг связи агентом

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#142  Сообщение Алёна » Чт 16 июн, 2005 14:56 »

А зачем ему вообще основания если обязанности заключать агенсткий догвор с вами у него нет.////

По условиям лицензии он оказывает услугу. Из этого вытекает обязанность либо заключить агентский со мной, либо с каждым моим абонентом. А отказать и мне и абонентам он не может.
С Агентом я должна заключить только субагентский, так как в противном случае я не могу заключать договора со своими абонентами.
Заключение субагентских Агентским договором не предусмотрено.

Lighter

 

Сообщение:#143  Сообщение Lighter » Чт 16 июн, 2005 15:10 »

По условиям лицензии он оказывает услугу.

он ее и оказывает вам в чем проблема то?
Из этого вытекает обязанность либо заключить агентский со мной, либо с каждым моим абонентом

Вот обязанности заключить агентский с вами я отсюда не вижу! сошлитесь что ли на НА какой-нить...

можно попробовать перевернуть ситуацию, пусть абоненты вам дадут поручение заключить договор и передавать их платежи оператору МГ/МН но тогда и вознаграждение вам абоненты должны платить...

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#144  Сообщение Алёна » Чт 16 июн, 2005 15:29 »

Lighter писал(а):
у Агента не оснований субагенту устанавливать самостоятельно % вознаграждения?


откуда такой вывод? Стороны в субагентском кто? Агент и суб агент соответсвенно все условия они согласуют по собственному желанию. желание Агента просто 10 процентов и ни центом меньше, вы ему оферту давай 30 процентов, он вам отказа.
и что Вам дальше с этим отказом делать ума не приложу.


Ст. 1006 Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.

Не Агент платит % , а принципал. Только принципал может установить % вознаграждения.

Т.е. Вы исходите из оснований, что в рамках субагентского договора АГЕНТ становиться принципалом - оказывающим услуги МГ, а субагент АГЕНТОМ?
Но ведь, не он оказывает мне услугу МГ, т.е. не он устанавливает % вознаграждения.

Lighter

 

Сообщение:#145  Сообщение Lighter » Чт 16 июн, 2005 15:37 »

Т.е. Вы исходите из оснований, что в рамках субагентского договора АГЕНТ становиться принципалом - оказывающим услуги МГ, а субагент АГЕНТОМ?


да, только не услуги мг а услуги по сбору средств а вот при субагентском агента для надлежащего исполнения возложенного на него поручения привлекате третьих лиц (субагента) за что им (третьим лицам) и платит ту сумму о которой они условятся...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#146  Сообщение Антон Богатов » Чт 16 июн, 2005 15:45 »

Че-то я вообще запутался...
Алена, а можно "перезадать" вопрос?

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#147  Сообщение Алёна » Чт 16 июн, 2005 16:03 »

Lighter, новых правил взаиморасчетов между операторами еще нет, есть ППРФ 1331
п. 27, 28 и предусматривает расчет за МГ либо присоедененным либо присоединяющим оператором, но и в том и в другом случае на основе договора .

П. 29 вообще говороит о единых принципах ведения взаиморасчетов .

Но к процентам по Агентскому это не имеет отношения. Это к вопросу о договоре либо со мной либо с моими абонентами.

Потерплю две недельки и отправлю им туда абонента подкованного - они ему откажут в заключении договора . Тогда пошлю свое письмо . А потом в суд потопаю.

Выход не межгород есть! А договора не предоставление услуги нет ! НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ. ОТКЛЮЧАТ. ТАК КАК НЕ КОМУ!

Независимый консультант, это дебаты с Lighter,

После дебатов вопрос раздвоился на два:

1 .Агентский договор.
Возможность заключения субагентских договоров предусмотрена, но % вознаграждения предусмотрен только ВООБЩЕ за сбор в размере 30 %.

Вопрос : При заключении субагентского договора имеет ли право Агент самостоятельно устанавливать иной процент вознаграждения, отличный от предусмотренного в агентском договоре.

2. Агентский договор.
Возможность заключения субагентских договоров не предусмотрена. Положения ст. 1007 КГ также не присутствуют.

ВОПРОС: Имеет ли право МГ отказать И мне как оператору в заключении агентского договора И моим абонентам в заключении договора на МГ?

ВОт . Антон пожалуйста, жду ответа! Рассудите нас!

Lighter

 

Сообщение:#148  Сообщение Lighter » Чт 16 июн, 2005 16:09 »

моим абоенентам в заключении договора на МГ?


а разве вашим абонентам он отказывает?

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#149  Сообщение Алёна » Чт 16 июн, 2005 16:29 »

Lighter писал(а):
Т.е. Вы исходите из оснований, что в рамках субагентского договора АГЕНТ становиться принципалом - оказывающим услуги МГ, а субагент АГЕНТОМ?

да, только не услуги мг а услуги по сбору средств а вот при субагентском агента для надлежащего исполнения возложенного на него поручения привлекате третьих лиц (субагента) за что им (третьим лицам) и платит ту сумму о которой они условятся...

Lighter, но тогда не может идти речь о % от начислений за МГ, а только о % от % .

И если исходить из Вашего посыла, то у меня как у субагента не возникает права заключать договора от имени принципала, а только право собирать деньги от имени Агента. ТАк собирать деньги с кого, если я не могу заключить договора.

Так как заключать договора от имени агента на предоставление МГ я не могу у него нет лицензии.
Боюсь, что мухи съедят мясо.

Да , моим абонентам тоже отказывают отправляют к нам! Змейка ест сама себя.

Lighter

 

Сообщение:#150  Сообщение Lighter » Чт 16 июн, 2005 16:46 »

И если исходить из Вашего посыла, то у меня как у субагента не возникает права заключать договора от имени принципала,

если в рамках агентского есть доверенность с правом передоверия, а в рамках субагентского это самое передоверие осуществлено, то можете и договоры заключать...
Lighter, но тогда не может идти речь о % от начислений за МГ, а только о % от % .

в общем согласен с другой стороны ну определили вы такой размер субагентского вознаграждения и че?

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#151  Сообщение ALaddin » Пт 17 июн, 2005 04:38 »

Господа, у меня вопрос по этой же теме. У меня лицензия на местную телефонию, но включиться я могу только в зонового оператора? Т.е. никаких разговоров о договоре с оператором МГ/МН быть не может?

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#152  Сообщение Алёна » Пт 17 июн, 2005 10:51 »

ALaddin писал(а):Господа, у меня вопрос по этой же теме. У меня лицензия на местную телефонию, но включиться я могу только в зонового оператора? Т.е. никаких разговоров о договоре с оператором МГ/МН быть не может?


МОжет! Агентский на предоставление услуг МГ! Присоединятся к нему не можите!

Lighter

 

Сообщение:#153  Сообщение Lighter » Пт 17 июн, 2005 11:14 »

Присоединятся к нему не можите!

это еще почему?
МОжет! Агентский на предоставление услуг МГ!

и по Логике Слизня тогда Оператору МГ надо получать лицензию на оказание услуг связи с СКД?:)

Гость

 

Сообщение:#154  Сообщение Гость » Пт 17 июн, 2005 11:24 »

Алёна писал(а):
ALaddin писал(а):Господа, у меня вопрос по этой же теме. У меня лицензия на местную телефонию, но включиться я могу только в зонового оператора? Т.е. никаких разговоров о договоре с оператором МГ/МН быть не может?

МОжет! Агентский на предоставление услуг МГ! Присоединятся к нему не можете!

Алёна!
ТОлько не на предоставление услуг МГ а на проведение расчетов и иных действий (не оказание услуг связи) с Пользователями за Услуги, оказанные Оператором МГ+МН!

А то из названия договора делается вывод, что Оператор МГ/МН предаёт Агенту право оказания услуг связи!

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#155  Сообщение ALaddin » Пт 17 июн, 2005 16:05 »

Ага, а с зоновым тоже агентский на сбор средств :)

Алёна, а где логика? Если я включаюсь ТОЛЬКО в зонового, то у меня нет НИКАКИХ отношений с МГ/МН. Оператор МГ будет выставлять счета зоновому, а не мне? Я же не просил оператора МГ оказывать мне услуги МГ связи, т.е. договора никакого у меня с ним нет.

пятница, первый час ночи.... ум за разум пошёл...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#156  Сообщение Антон Богатов » Пт 17 июн, 2005 16:10 »

Главное - не забывать, что услуги агентирования оказываются принципалу, а не абоненту (пользователю)!

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#157  Сообщение ALaddin » Пт 17 июн, 2005 16:15 »

т.е. пойду от простого, т.е. от абонента:

у абонента должен быть договор со мной на местную связь, договор с зоновым на зоновую и договор с МГ/МН оператором на межгород?

А у меня , т.е. местного оператора должен быть договор с зоновым и с МГ/МН на взимание с них какого-то процента, за то, что мои абоненты через них звонят?

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#158  Сообщение Алёна » Пт 17 июн, 2005 16:25 »

Lighter, оператор местной связи только к зональному.

Дмитрий, Да, простите может не правильно выразилась! На сбор денег.

ALaddin, да, если он оказывает услуг Вам и только Вам , а Ваши Абоненты?

КТо им счет выставляет за МГ? Вы? на основании чего?

Если Вы имеете лицензию на предоставление только местной связи, какие у Вас основания прописывать в договоре с Абонентом предоставление ВЗ и МГ?

Вы можете "собрать деньги" за эти услуги и получить за свое вознаграждение.

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#159  Сообщение ALaddin » Пт 17 июн, 2005 16:26 »

Алёна, я выше написал, что пойду от простого к сложному. У абонента 3 договора и т.д..... Там я все правильно написал?

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#160  Сообщение Алёна » Пт 17 июн, 2005 16:32 »

Независимый консультант, плиз.... на 6 странице этой темы я повторила вопрос просмотрите плиз..... Очень хочется узнать Ваше мнение, особенно по п. 1 о % вознаграждения.
Второй вопрос вырос из дебатов по данной теме , но он не принципиален.
У меня договор висит , хочется знать права Я или нет в данном вопросе. :sos: :engl_b:

ALaddin, принципиально Да!

У нас просто Мгшники Агентский договор заключили с Зональным. Поэтому договор на зональную и МГ можно напрямую к ним.

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11