Агентирование, договор с Агентом

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
tolyan
Форумчанин
 
Сообщения:
24
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#61  Сообщение tolyan » Чт 09 дек, 2004 14:22 »

lighter писал(а):ПРИ и есть телематика. Никакой отдельной лицензии на ПРИ пока нет. тут уж как не понимай. РД на телематику достаточно почитать.


Есть телематика без ПРИ :)

Давайте вернемся к вопросу...
Реально или нет?
Агент, агентирование, договор, агентский договор, услуги связи, предоставление услуг связи агентом

Lighter

 

Сообщение:#62  Сообщение Lighter » Чт 09 дек, 2004 15:05 »

Угу, а вот ПРИ без телематики нет.

А к вопросу не хочу возвращаться мало данных, выж не говорите, как трафик в тот регион на который лицензия есть будете доставлять...
клиент, находясь в каком-либо регионе (не Москва) сам покупает себе шлюз, типа аташки, и заключает договор с московской фирмой, у которой лицензии на другой регион нет. И начинает разговаривать по межгороду..

Давайте поробуем смоделировать.
1. Шлюз его
2. услуг он никому не оказывает, использует шлюз только для своих нужд.
3. Заключает договор с московской фирмой о чем?
4. Нужно присоединицца к местной фирме как абоненту и все?
5. трафик ПРОСТО ТРАФИК, а не какой-то там голосовой, я голосового трафика не знаю! идет по сети передачи данных присоединенной к сети передачи данных общего пользования ну и т.д. то есть тут идет услуга передачи данных ПРОСТО без всякого там голосового трафика.

ИМХУю, что в приведенном мной случае закон никто не нарушает.
Если что не так Антон или Сергей или еще кто поправят.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#63  Сообщение Антон Богатов » Чт 09 дек, 2004 16:42 »

А вот МИТС считает, что голосовой трафик есть отдельная сущность. Демоны... :)

Lighter

 

Сообщение:#64  Сообщение Lighter » Чт 09 дек, 2004 16:44 »

А вот МИТС считает, что голосовой трафик есть отдельная сущность. Демоны...


В лицензиях это вроде пока отражения не нашло...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#65  Сообщение Антон Богатов » Чт 09 дек, 2004 16:46 »

lighter, Все еще только начинается... Вот примут правила присоединения и....

Lighter

 

Сообщение:#66  Сообщение Lighter » Чт 09 дек, 2004 17:40 »

Хм в каких-нибудь проектах есть описание что такое голосовой АйПи трафик?

tolyan
Форумчанин
 
Сообщения:
24
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#67  Сообщение tolyan » Чт 09 дек, 2004 18:30 »

lighter писал(а):А к вопросу не хочу возвращаться мало данных, выж не говорите, как трафик в тот регион на который лицензия есть будете доставлять...


Давайте смоделируем:

Клиент покупает ip-телефон и заключает договор на пользование м/г связью по ip с провайдером, находящимся в другом регионе.

Как с юридической точки зрения грамотно заключить такой договор?

Lighter

 

Сообщение:#68  Сообщение Lighter » Чт 09 дек, 2004 23:58 »

Как с юридической точки зрения грамотно заключить такой договор?


А вот такую задачу мне генеральный поставил месяц назад. Решения сказать Вам права не имею. Тем боле теперь с этими новыми правилами присоединения.

Хотя нам поболту мы по старым будем работать! Ибо договора все были до принятия этих гребаных правил заключены. И за месяц оставшийся, настою чтоб все договора подчистили и вставили в них ссылки на старые правила!

tolyan
Форумчанин
 
Сообщения:
24
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#69  Сообщение tolyan » Пт 10 дек, 2004 00:38 »

С новыми правилами присоединения есть вариант такого договора?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#70  Сообщение Антон Богатов » Пт 10 дек, 2004 00:41 »

tolyan, по новым правилам присоединения подключение IP-телефона попросту запрещено. Причем самым прямым образом.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#71  Сообщение Erlang » Пт 10 дек, 2004 01:52 »

Придумал я одну схему, но это надо делать на базе какой-то ассоциации партнерства и т. п.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#72  Сообщение Антон Богатов » Пт 10 дек, 2004 02:04 »

Зачем так сложно? Оператор может и не знать, какого рода оборудование подключил к его сети абонент... :)

tolyan
Форумчанин
 
Сообщения:
24
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#73  Сообщение tolyan » Пт 10 дек, 2004 11:32 »

Независимый консультант писал(а):Зачем так сложно? Оператор может и не знать, какого рода оборудование подключил к его сети абонент... :)


В таком случае, какой договор может быть составлен между клиентом, и оператором с лицензией на телематику находящимся в другом регионе?

Помогите пожалуйста... :)

tolyan
Форумчанин
 
Сообщения:
24
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#74  Сообщение tolyan » Пт 10 дек, 2004 13:47 »

Уважаемые юристы, если составление такого договора не бесплатное, то так и напишите. Очень сильно необходим данный типовый договор.

ars

 

Подключение клиентов к оператору не имея лицензии

Сообщение:#75  Сообщение ars » Чт 16 дек, 2004 07:40 »

Задача:
Имеется оператор связи, предоставляющий усуги ip-телефонии через интернет по тарифу X, и владеющий соответствуйющей лицензией.
Есть клиент, который готов установить у себя оборудование, необходмое для передачи голоса через интернет, и готов работать по тарифу Y.
Есть некоторые лицо (Я), не имеющее лицензии на предоставление таких услуг связи, которое хочет каким-то образом брать с клиента Y, отдавать оператору X и оставлять себе Z=Y-X.

Вопрос:
Каким законным способом можно так работать?

Некоторые размышления:

1. Схема белая.
Агентский договор с оператором. Договоры с клиентами заключаются от имени оператора, деньги перечислаются напрямую оператору. Я на основании агентского договора получаю от оператора разницу. Такой вариант неудобен, но зато полностью чист перед законом. Поправьте, если я ошибаюсь.

2. Схема серая.
То же, что и 1, но деньги с клиентов беру я, оставляю у себя "агентские комиссионные" и отдаю оператору то, что ему причитается.

3. Схема мутная.
Наиболее удобный вариант.
Я заключаю с клиентами договор, предметом которого является не предоставление услуг связи, а какое-нибудь "техническое сопровождение" клиентского оборудования. Я выставляю клиентам счета и даже выдаю им акты выполненных работ по техническому сопровождению. Клиенты смотрят свою статистику на сайте оператора. Я расчитываюсь с оператором. Все в шоколаде.

Юристы, подскажите пожалуйста, насколько правомерны предложенные варианты работы?
Есть ли какие-то другие способы? Ваши размышления...

Заранее благодарен.

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#76  Сообщение exInspektorUGSN » Чт 16 дек, 2004 11:03 »

1 - да, 2 -нет, 3 - нет.

ars

 

Сообщение:#77  Сообщение ars » Чт 16 дек, 2004 12:17 »

что я нарушаю в случае 2 и 3?

Гость

 

Сообщение:#78  Сообщение Гость » Чт 16 дек, 2004 12:54 »

по 2 схеме довольно долго работали. и с юридической стороны к нам так и не смогли подкопаться (года 3 работали и года 3 бодались с гос органами).
Потом бодаться надоело - и получили свои лицензии. Теперь спокойно (относительно) работаем... ( Еще бы обьяснить ФСБ - что при отсуствии своих каналов связи СОРМ мы никак не можем реализовать... а ставить сорм на модемные пулы - никак... и оборудования модемных пулов с реализацией функций СОРМ - нет в природе.. но это отступление от вопроса)

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#79  Сообщение exInspektorUGSN » Чт 16 дек, 2004 15:27 »

ars, по случаю 2 сразу наезд, но только не на Вас, а на оператора - владельца лицензии. Есть понимаете у них пункт - недопускается передача лицензии другому лицу. А абоненты Вам будут платить наверняка за услуги связи этого оператора. По случаю 3 примерно то-же.

В общем проблемы будут не только у Вас, а скорей всего у оператора владельца лицензии, а нужны ли они ему сами подумайте.

Ключевой момент расчетов. Основание платить Вам если Вы не оказываете услугу или наоборот на каком основании Вам оказывать услуги не имея лицензии.

А ответственность в случае неоказания услуги. Абонент Вам заплатил, а оператор услугу не оказал. Абонент к оператору, а тот - вы мне ничего не платили и услуги я Вам оказывать не должен идите к посреднику.

В общем желаете трудностей - создавайте их себе сами. Желаете работать - есть легальная схема - 1.

Гость

 

Сообщение:#80  Сообщение Гость » Пт 17 дек, 2004 07:10 »

по случаю 2 сразу наезд, но только не на Вас, а на оператора - владельца лицензии. Есть понимаете у них пункт - недопускается передача лицензии другому лицу


Каким образом лицензия передается другому лицу?
Мы вынуждены работать по 2 варианту . Договоры, само собой, заключаем от имени оператора, но все остальные операции, в том числе сбор денег идет через нашу организацию. Мы их перегоняем принципалу, а себе оставляем скромное вознаграждение. Налоги выплачивает принципал, оборудование тоже его, другой разговор что на этом оборудование работают наши специалисты. Так в чем нарушение? Хотелось бы детальнее это обсудить.

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1