Массовая рассылка СМС

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
alex11660
Новичок
 
Сообщения:
1
Зарегистрирован:
11 апр 2018

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Массовая рассылка СМС

Сообщение:#1  Сообщение alex11660 » Ср 11 апр, 2018 23:30 »

Сделал устройство позволяющее рассылать СМС сообщения, на базе sim800l + ардуино нано. Устройство поддерживает 8 сим карт, и делает рассылку по установленному таймингу.
Вопрос: если я использую в этом устройстве сим карты для физического лица (т.е. самые обычные), то мои действия будут считаться правомерными или нет ? Каков шанс что ко мне приедут правоохранительные службы ? Спасибо!

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Пт 13 апр, 2018 06:47 »

Рассылка регулируется, по следующим условиями:
Рассылка это автоматическая передача коротких текстовых сообщений, включая рассылку сообщений рекламного характера. Рассылка должна осуществляться при условии получения предварительного согласия абонента. Заказчик рассылки должен иметь договор с оператором подвижной связи. Рассылка по сети подвижной связи с нарушением является незаконной.

КоАП статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Плюс сим-карты должны быть "легально-оформленными" -
- оператор связи обязан осуществлять проверку достоверности сведений об абоненте, путем установления ФИО, даты рождения, данных документа, удостоверяющего личность абонента. В случае неподтверждения достоверности сведений оператор связи приостанавливает оказание услуг связи.

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3