Здравствуйте!
в договоре на межсетевое взаимодействие операторов, оператор присоединяющей сети (местная электросвязь) в договоре упорно отстаивает (а проще сказать не допускает изменения) следующего пункта:
при подаче абонентом заявлений производить снятие абонентских номеров только после отметки Оператором об отсутствии задолженности по междугородней связи у абонента. В противном случае оператор присоединяемой сети компенсирует сумму непогашенной задолженности.
Это случай когда абонент абон. плату вносит альтернативщику, а на межгород имеет отдельный договор с электросвязью. И понятно, что задолженность хотят гасить чужими руками и вместе с тем говорят что мы братья -:)) поскольку ведем совместную деятельность, являемся единой сетью.
Вопрос, уважаемые: как их грамотно послать?