Есть предложение: составить общими усилиями договор

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Кнопка
Форумчанин
 
Сообщения:
61
Зарегистрирован:
03 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#121  Сообщение Кнопка » Ср 09 ноя, 2005 15:08 »

Идея!!!!!!
не переоформлять договоры вообще... доп.соглашения тоже не заключать.
в соответствии с п.23. (информация, предоставляемая опереатором связи абоненату или (или) пользователю при заключении договора...........) мы всю суть (содержание нового договора описываем абоненту на обратной стороне счета.
уважаемый абонент.... в связи с введением новых правил...тра ля ля.. изменяется порядок предоставления услуг телефонной связи.
и шпарим все подпункты ст. 23. и работаем по- новому.)))) :-)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#122  Сообщение JK » Ср 09 ноя, 2005 15:30 »

Кнопка, вы можете оказывать только услуги, оговоренные в ВАШЕЙ лицензии.

Независимый консультант,
Не существует ОБЯЗАННОСТИ оператора взыскать деньги в данном случае.

У налоговой может возникнуть другое мнение.

Меняют. Но только потому, что абоненты не утруждаются защищать свои права.

А может потому, что абонент вправе разорвать договор, если его не устраивает цена?! :sneky:

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#123  Сообщение Алёна » Ср 09 ноя, 2005 15:42 »

Lighter,
Давайте определим что есть обратная сила закона
По моему мнению (так как меня учили мои преподаватели)
ОБРАТНАЯ СИЛА ЗАКОНА - распространение действия закона на случаи,имевшие место до вступления его в силу.
К тому или иному факту или случаю необходимо применять закон, который действовал в момент, когда произошел данный случай или имел место данный факт.
Обратная сила закона т. е. применение закона к действиям, совершенным до обнародования закона.

Что есть в данном случае факт (действие)
1. Заключение договора
2. Действия АБонентов направленные на установление соединений.

Каждое поднятие трубки и успешное соединение - это действие.
Эти действия регулируются ЗоС, который устанавливает, что руководствуемся ГК и Правилами.

Все действия до 01.01.06 регламентировались старыми правилами, а вот далее эти действия(предоставление услуг связи) будут регламентироваться новыми правилами.

Ни кто не говорит, что после 01.01.06 необходимо пересмотреть действия абонентов совершенные ранее по новым правилам. (т.е. обратная сила закона)
Речь идет о том, что с 01.01.06 при предоставлении услуг связи будем руководствоваться новыми правилами.
И отношения возникшее по ранее заключенным договорам также будут регламентироваться ими, так как действия абонентов направленные на установление соединений будут уже после издания правил устанавливающих новый порядок.

Поэтому, если сейчас предмет договора содержит пункты по которому АБонент получает услуги , например междугородных соединений и за это платит МС оператору у которого нет лицензии на данные услуги. МГ МН оператор может смело закрыть доступ Нумерации ХХХ хХХ... к своим услугам, так как нет ни одного договора на предоставление услуг мждугородных и международных соединений этим абонентам.

Обращение этих абонентов в суд и предоставление старого договора и к чему не приведет, так как договор в части этих пунктов ничтожен.
Дальше что?
Заключение нового договора!

Опреаторы МС могут не переоформлять договора с абонентами, если они заключали их со своими абонентами только на услуги местной связи или как в предмете данного договора, при наличии агентского договора с оператором.

ВОпрос далее , на основании чего Вы будите к АОНу обязательно передаваемому АМТС прициплять категорию абонента (выбор одного оператора, выбор при каждом наборе и т.д.)? Если у Вас нет договора соотвествующего новым правилам.

Кнопка, все бы хорошо, но однако у Вас должно быть письменное подтверждение абонентом, что он желает пользоваться услугами вот этого оператора при звонках за пределы города или выирать оператора при каждом звонке !

Lighter

 

Сообщение:#124  Сообщение Lighter » Ср 09 ноя, 2005 15:49 »

Алёна,

все после пункта 1 - одно но большое ваше заблуждение. сегодня у меня больше нет времени его развеять.

Попробую завтра. Пока предлагаю обдумать просто тезис: 1 обратная сила только у закона. закон - должен иметь прямое упоминание, что он имеет обратную силу, и закон имеет обратную силу или весь или не имееет в части он иметь обратную силу не может.

Я не собираюсь выяснять что такое обратная сила закона, хотя и тут у меня есть поправки. Я просто говорю, что ни ЗОС и ППРФ обратной силы не имеют. все поэтому все договоры заключенные до перезаключать необязательно.

Ни кто не говорит, что после 01.01.06 необходимо пересмотреть действия абонентов совершенные ранее по новым правилам. (т.е. обратная сила закона)
Речь идет о том, что с 01.01.06 при предоставлении услуг связи будем руководствоваться новыми правилами.


Еще одна простая вещь: предоставление услуг абонентам - осуществляется в соответвии с догвором с обязательствами возникшими из него. а вовсе не в соотвествии с правилами новыми. А вот догвор и обязательства должны соответствовать закону, действовавшему в момент их (обязательств возникновения).

А мГ/Мн и раньше нельзя было давать по лицензиии на местную связь. и сейчас нельзя.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#125  Сообщение Алёна » Ср 09 ноя, 2005 16:25 »

Lighter, в данном случае НЕТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ ЗАКОНА.
Ваше обязательство предоставлять услуги местной связи как было так и остается.
А вот отношения возникшие ранее - действия направленные на установления соединений после 010106 будут регулироваться новыми правилами, а действия направленные на установления соединений совершенные до 010106 как регулировались старыми правилами так и будут. НЕТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ ЗАКОНА.

Об обратной силе закона можно говорить, если оператор начнет новые правила применять к уже оказанным услугам связи до 010106.

А такой вопрос: Сейчас Вам предложит присоединяющий оператор переоформить договор о МСВ в соотвествии со 161, по которому будут предусмотрены оплата услуг за инициирование, завершение..... И что Вы откажитесь? И будите настаивать на старом договоре?
Ситуация ведь аналогичная, старые правила отменены будут новые, только регламентируют не отношения АБонент -Оператор, а Оператор-Оператор?
Судя по логике Вашей -откажитесь от нового договора и от денег?

Lighter

 

Сообщение:#126  Сообщение Lighter » Ср 09 ноя, 2005 16:51 »

- действия направленные на установления соединений после 010106 будут регулироваться новыми правилами


Алена, чем дальше в лес тем тольше Партизаны у вас. теперь вы эти "действия" (сик) перевели в область публичных правотношений.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#127  Сообщение Антон Богатов » Ср 09 ноя, 2005 17:27 »

Алена, лично я опять напрочь запутался в Ваших построениях. Что Вы сказать-то хотите?

Lighter

 

Сообщение:#128  Сообщение Lighter » Чт 10 ноя, 2005 11:24 »

Алена, лично я опять напрочь запутался в Ваших построениях. Что Вы сказать-то хотите?


Я Алену понял так: что "действия" (или бездействие:) абонентов и (или) операторов при каждом конкретном звонке регулируются Правилами, а не заключенным между сторонами договором... и что раз так то договоры надо перезаключать и наплевать на 422 ГК.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#129  Сообщение Алёна » Чт 10 ноя, 2005 14:23 »

Давайте к началу.
Был вопрос: договора переоформлять надо?

Мой ответ: Надо! Но это не "императивность", я считаю, что договора надо привести в соотвествие с новым ЗоС и Правилами.

Мне не наплевать на 422 ГК именно на основании нее и с учетом 426 ГК Надо привести в соответствие

Lighter, простите но эти "отношения" Абонент-Оператор всегда оформлялись путем заключения ПУБЛИЧНЫХ договоров.

Независимый консультант, Мои "построения" касались разногласий по вопросу "обратной силы закона" с Lighter.


Я не утверждаю, что Абоненту не переоформившему договор надо "приостанавливать доступ" , но его необходимо будет уведомить о ничтожности некоторых пунктов существующего договора в соотвествии со ст. 426 ГК. (ВИд договора был выложен на предыдущей странице.)

Кол-во таких пунктов будет очень большим, поэтому переоформить договор придется!
Представьте бабушку, которая получит уведомление о ничтожности пунктов договора, который она давно потеряла. Она с 5 утра не следующий день будет стоять у Вас под офисом с одним вопросом "Дочка расскажи что ЭТО?" а потом спросит "И что мне делать?" ответ один привести договор в соответствие.

Lighter

 

Сообщение:#130  Сообщение Lighter » Чт 10 ноя, 2005 14:28 »

Алёна,
Lighter, простите но эти "отношения" Абонент-Оператор всегда оформлялись путем заключения ПУБЛИЧНЫХ договоров.


Вы меня извините, конечно, но раз вы продолжаете упорствовать не могу не спросить: Вы разницу между публичным правом и частным правом улавливаете?

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#131  Сообщение Алёна » Чт 10 ноя, 2005 14:46 »

Lighter, можно обсуждать не то что я улавливаю, и моих преподавателей и давать комментарии не на эмоциях , а на основании закона.

Давайте так - вне зависимости от моих "улавливаний" - это моя точка зрения. Вам не по нраву есть своя - дык заради бога.

Lighter

 

Сообщение:#132  Сообщение Lighter » Чт 10 ноя, 2005 14:48 »

комментарии не на эмоциях , а на основании закона.


чтобы их давать тем не менее разницу между частным и публичным правом надо ЗНАТЬ


Давайте так - вне зависимости от моих "улавливаний" - это моя точка зрения. Вам не по нраву есть своя - дык заради бога.


:kip: :super: :-) :frend: тема исчерпана

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#133  Сообщение Алёна » Чт 10 ноя, 2005 14:56 »

чтобы их давать тем не менее разницу между частным и публичным правом надо ЗНАТЬ


Я рада , что есть на форуме хорошие цивилисты. Буду знать куда обращаться!
:frend:
У Вас подчиненных много?

Lighter

 

Сообщение:#134  Сообщение Lighter » Чт 10 ноя, 2005 14:57 »

У Вас подчиненных много?


Вы с какой целью интересуетесь?

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#135  Сообщение Алёна » Чт 10 ноя, 2005 15:06 »

Lighter, цель проста, как божий день. Сколько чувст надо вложить в жалость зависит от кол-ва нуждающихся! (шучу.....)

:-) :frend:

Lighter

 

Сообщение:#136  Сообщение Lighter » Чт 10 ноя, 2005 15:13 »

Алёна, я юрисконсульт я один, но терпит меня вся контора:) боле 30 человек.. хватит жалости?:) У вас наверное большое сердце :)

Кнопка
Форумчанин
 
Сообщения:
61
Зарегистрирован:
03 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#137  Сообщение Кнопка » Чт 10 ноя, 2005 15:20 »

Скромно хочу выразить свое мнение:)
Значит так. Я решила не переоформлять договор, более того, никаких дополнительных соглашений и прочих уведомлений кроме новых тарифов и префиксов посылать мы не будем. Правила опубликованы, в офисах они будут, а то, что абоненты не читают стенды и российскую газету- их проблемы. Для новых абонентов естественно будут новые договоры, а со старыми абонентами мы просто будем работать по новым правилам по умолчанию. ( единственное, что уведомим их о новых тарифах и порядке звонков на межгород и международных звонках и ВСЕ!!!)
вот... :oops:

Lighter

 

Сообщение:#138  Сообщение Lighter » Чт 10 ноя, 2005 15:23 »

Кнопка,
а со старыми абонентами мы просто будем работать по новым правилам по умолчанию. ( единственное, что уведомим их о новых тарифах и порядке звонков на межгород и международных звонках и ВСЕ!!!)


видимо это мне надо пойти поискать отлдичия публичных правотношений от частных. Пойду яду выпью.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#139  Сообщение Алёна » Чт 10 ноя, 2005 15:29 »

Размер сердца в пределах нормы, но чувствами после общения с Вами переполнено - надо выплеснуть.
:cry:
Буду в жалость к Вашим коллегам вкладывать! :-)

Lighter, а Вы как хотели ? Терпение иногда переходит в "терпимость"! :super:
Вот теперь и объясните про публичность правоотношений! :kip:

Lighter

 

Сообщение:#140  Сообщение Lighter » Чт 10 ноя, 2005 15:34 »

Вы таки, будете настаивать, что отношения между Оператором и абонентом публичные поскольку вытекают из публичного договора? :super:

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2