Есть предложение: составить общими усилиями договор

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#141  Сообщение Алёна » Чт 10 ноя, 2005 15:52 »

Lighter, Не-е-е-еТ, я вообще ни на чем ни "настаиваю" я излагаю свое видение вопроса о переоформлении договоров! :cry:

Я пишу о том, что договор ПУБЛИЧНЫЙ и в соотвествии с п. 5 ст. 426 90 % пунктов оного, т.е. выложенного договора будет ничтожными!!!!! :cry:

Lighter

 

Сообщение:#142  Сообщение Lighter » Чт 10 ноя, 2005 15:54 »

Алёна, выложенного да!!! Но те договоры ПУБЛИЧНЫе, которые были выложены до 01.01 06 и которые тем или иным образом были акцептованы абонентами до 01.01.06 ПЕРЕЗАКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО!

Кнопка
Форумчанин
 
Сообщения:
61
Зарегистрирован:
03 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#143  Сообщение Кнопка » Чт 10 ноя, 2005 15:55 »

Lighter, полностью с Вами солидарна! я сделала такой же вывод

Lighter

 

Сообщение:#144  Сообщение Lighter » Чт 10 ноя, 2005 15:59 »

Кнопка, судя по вот этой
а со старыми абонентами мы просто будем работать по новым правилам по умолчанию


и вот этой

Правила опубликованы, в офисах они будут, а то, что абоненты не читают стенды и российскую газету- их проблемы.


цитате не к такому же

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#145  Сообщение Алёна » Чт 10 ноя, 2005 16:36 »

Lighter, Вы меня не слышите! Или не хотите? Разъясняйте Кнопка, об ошибочности ее высказываний, так как она их сформировала на основе Ваших высказываний! Я устраняюсь!

:frend: :-)

Lighter

 

Сообщение:#146  Сообщение Lighter » Чт 10 ноя, 2005 17:04 »

Алёна, я вас слышу и кажецца адже начал догадывацца о чем вы говорите. Но уверяю вас к этому не имееет отношение факт вступления новых правил в силу.

И если кто-то слизывал типовой договор по 1235 правилам с переносом того что местный оператор предоставляет услуги мг/мн соединения, то этот пункт был и тогда (при заключении такого договора, когда 310 и в проекте не было) незаконен.... И не зря в Москве счета за МГ/Мн выставляет Ростелеком....

Все тему закрыл.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#147  Сообщение Антон Богатов » Чт 10 ноя, 2005 18:39 »

Кнопка писал(а):Скромно хочу выразить свое мнение:)
Значит так. Я решила не переоформлять договор, более того, никаких дополнительных соглашений и прочих уведомлений кроме новых тарифов и префиксов посылать мы не будем. Правила опубликованы, в офисах они будут, а то, что абоненты не читают стенды и российскую газету- их проблемы. Для новых абонентов естественно будут новые договоры, а со старыми абонентами мы просто будем работать по новым правилам по умолчанию. ( единственное, что уведомим их о новых тарифах и порядке звонков на межгород и международных звонках и ВСЕ!!!)
вот...

Со старыми договорами ОК, новые договоры придется составлять и вводить в действие с 01.01.06 под угрозой ничтожности сделок.

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#148  Сообщение Sergik » Пт 11 ноя, 2005 05:32 »

Согласен с Кнопкой. Мы так и собираемся делать. Перезаключать старые не будем. Только если сами попросят (зы). Новые уже составили. Ждемс-с 01.01.06.

Кроме того, хочу обратить внимание, что перезаключение повлекет большие затраты, и законодательно не обязательно!
Алена, - то, что большая часть договора ничтожна - да на ради бога!
О всех обязательных моментах можно уведомить путем публикации в СМИ.

Lighter

 

Сообщение:#149  Сообщение Lighter » Пт 11 ноя, 2005 09:59 »

Согласен с Кнопкой. Мы так и собираемся делать. Перезаключать старые не будем. Только если сами попросят (зы). Новые уже составили. Ждемс-с 01.01.06.


Ну вот, слава богу, а то я уже подумал, что у меня приступ белочки...

Кнопка
Форумчанин
 
Сообщения:
61
Зарегистрирован:
03 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#150  Сообщение Кнопка » Пт 11 ноя, 2005 15:03 »

никто больше не хочется поделиться своими трудами по разработке типового договора?? ;-)

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#151  Сообщение Sergik » Сб 12 ноя, 2005 07:38 »

Я бы поделился, но, поверьте, мой договор большинству присутствующих не подойдет. Да и доработать еще надо будет маленько, как время будет.

Дейдра
Форумчанин
 
Сообщения:
188
Зарегистрирован:
03 мар 2005
Откуда:
Приволжский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#152  Сообщение Дейдра » Вт 20 дек, 2005 16:03 »

Господа, прошу прощения за вторжение, но здесь обсуждался вопрос о том, нужно ли включать в договор условие о тарифах.
Вопросы возникают...

Lighter, на основании чего Вы считаете, что тарифы являются существенным условием договора? При этом ссылаетесь на ст. 709, 781, 779 ГК. Но ведь статья 709 не устанавливает, что цена услуг является существенным условием договора возмездного оказания услуг. Или я неправильно поняла Вашу мысль?

JK, почему Вы считате, что тарифный план "подпадает" под подп. г) п. 54 Правил? Пункт 88 Правил, ИМХО, достачточно четко определил, что такое система оплаты.

Еще один вопрос. Как вы прописали в договоре условие о том, что урегулирование взаимоотношений с собственником линий связи является обязанностью абонента (в случае, если услуги оказываются с использованием таких линий связи)? Какие характеристики линий связи при этом указываете?

Lighter

 

Сообщение:#153  Сообщение Lighter » Вт 20 дек, 2005 16:20 »

Но ведь статья 709 не устанавливает, что цена услуг является существенным условием договора возмездного оказания услуг. Или я неправильно поняла Вашу мысль?


Вы совершенно правы, что если цена не согласована, то договор заключен. Однако, определять стоимость услуг все равно надо так ведь?
тут ГК нас отсылает к 424 статье. Появляется вопрос как оператору местной телефонной связи считать стоимость услуг. По утвержденным приказом тарифам, не подписанным абонентом? А если абонент притащит тарифы конкурента, или еще где их возьмет и скажет считайте меня по ним, как в такой ситуации быть? Пописанные сторонами тарифы решают эту проблему.

Опять же, наверняка в договоре, наверняка будет предусмотрено односторонее изменеие тарифов, вопрос каких? Полагаю, что подписать тарифы с двух сторон будет "технично"

Дейдра
Форумчанин
 
Сообщения:
188
Зарегистрирован:
03 мар 2005
Откуда:
Приволжский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#154  Сообщение Дейдра » Вт 20 дек, 2005 16:54 »

Lighter,
Понятно, спасибо за пояснения. :)
У меня к Вам еще один вопрос. Хоть тема и закрыта, но хотелось бы уточнить один момент. InspectorUGSN обращал внимание на то, что пункт 2 статьи 422 ГК говорит о законе. А новые Правила, соответственно, не закон... Как быть?... Получается, что наш случай формально не подходит под пункт 2 статьи 422 ГК.

Lighter

 

Сообщение:#155  Сообщение Lighter » Вт 20 дек, 2005 17:04 »

Получается, что наш случай формально не подходит под пункт 2 статьи 422 ГК.


Тоже считаю, что не подходит. В соседней ветке, вывешены измения в правила оказания услуг телефонной связи. Так там добавляется обязаность Оператора привести отношения между ним и абонетами/пользователями в соответствие с настоящими правилами, как к такой клоунаде относится я, право слово, не знаю

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#156  Сообщение Sergik » Ср 21 дек, 2005 05:55 »

Lighter,
тут ГК нас отсылает к 424 статье. Появляется вопрос как оператору местной телефонной связи считать стоимость услуг. По утвержденным приказом тарифам, не подписанным абонентом? А если абонент притащит тарифы конкурента, или еще где их возьмет и скажет считайте меня по ним, как в такой ситуации быть? Пописанные сторонами тарифы решают эту проблему.
, а если в договоре прописать, что абонент ознакомлен с перйскурантом оператора (утв. такого-то, № такой-то) и обязуется оплачивать услуги согласно этого самого прейскуранта?

царефф
Форумчанин
 
Сообщения:
1042
Зарегистрирован:
15 ноя 2005
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#157  Сообщение царефф » Ср 21 дек, 2005 07:32 »

Sergik
такую систему предлагал на новый договор ТУС,
определеить наименование тарифа и изначальные цифры в этом договоре,
в МТС предоставление доступа ваапще включить в текст договора, как и абон плату. доп услуги определить ссылкой на приказ оператора, "с которыми абонент ознакомился"
вот

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#158  Сообщение ALaddin » Чт 22 дек, 2005 08:43 »

А свой вариант договора кто-нить выложит? :oops:

Дейдра
Форумчанин
 
Сообщения:
188
Зарегистрирован:
03 мар 2005
Откуда:
Приволжский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#159  Сообщение Дейдра » Пт 23 дек, 2005 11:12 »

ALaddin,
я бы выложила, но не знаю, как это сделать.

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#160  Сообщение Sergik » Пт 23 дек, 2005 11:59 »

Дейдра, внизу окна есть кнопка "Ответить" там опять же внизу окна есть "Вложение файла" Нажимаете "Обзор", ищете файл у себя в компьютере, затем нажать "Вложение файла"... и далее "Отправить". Все. Ждем...

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4